Страница 1 из 3

Виста. Ставить или нет.

Добавлено: 11-ноя, 21:28
Antifa
Для тех, кто ещё сомневается. Читайте.

Что я вам могу сказать... Еще месяц назад и я была одержима этой идеей, но попал мне как-то в руки один замечательный журнальчик, сколько его читаю - не раз убедилась в правдивости информации написанной там.
Читайте внимательно и потом задумайтесь нужен ли вам новый продукт Билли Гейтса, иль лучше со старым, но надежным Хрюшей.

Во-первых большинству среднестатестических пользователей придется просто покупать новые компы, т.к. эта "замечательная система" с загруженным интерфейсом хавает 700 метров оперативы, при этом обратите внимание, что не запущено ещё и ни одного приложения, короче если у вас оперативы меньше чем 2 гектара, то и соваться не стоит.
Во-вторых. Все знают, что эта система должна выйти как суперзащищённая. Так вот, так старательно розрекламированное Майкрософтом тройное кольцо защиты ядра операционной системы не позволяет внедриться туда ни одному драйверу, кроме встроинных туда самой компанией Майкрософт, вобщем кроме самых простых мышек и клавиатур работать ниче не будет, ну конечно если это не Логитек (как вам известно, они с Майкрософтом давние партнеры). Ожидается конечно, что Майкрософт заключит сделки еще с некоторыми компаниями, но и это грозит тем, что теперь пользователи будут покупать то железо, которое хочет Майкрософт. Остальные же компании в пролёте, поскольку написание драйверов для Висты хоть и реально, но не законно, а как известно крупные корпорации не захотят на рушать закон.
В-третьих. Это касается того же ядра операционной системы. Отныне туда не могут попасть антивирусы и фаирволы, т.к. как говорилось више - проникровение в ядро системы запещено. Для антивирусов конечно запрещено, а вот для вирусов никакие законы преградой никогда не были и вряд ли станут. Так что теперь в вашу систему могут попасть вирусы, а как известно ядро системы - это их излюбленное место, а вот антивирус устранить их уже не сможет.
В-четвертых. Цены на операционные системы никогда еще не были так высоки. Самая урезанная версия Висты, даже без навороченного интерфейса обойдется пользователю в 250 долларов.
В-пятых. Ныне для Висты всё стало платным. Пользователь, установивший Висту отдельно будет покупать для неё Интернэт Эксплорер и возможно даже Медиа-плеер.

Это краткий перечень недостатков этой операционной системы. Если с последними двумя бороться можно с помщью крэкеров, то как быть с первыми тремя - это уже вопрос достойный серьёзных роздумий.
А теперь переварите информацию и решите стоит ли ставить это новое чудо (а для кого чудовище) от дядюшки Билли.

Добавлено: 11-ноя, 21:59
Edward
Ну чем вам не Виста? :lol:
Изображение

Добавлено: 11-ноя, 22:43
Antifa
Edward
StyleXP или Виста трансформейшн пак?

Добавлено: 12-ноя, 01:09
HTML-911
Я вот хочу поставить себе темку, курсоры, обои и иконки от висты (одним словом оформление). Но не через прогу, а так, собрать по частям. А сама ОС мне даром не нужна. У меня гиг оперативки. Некоторые мои знакомы считают это "высотой", но боюсь, если я поставлю Висту, я разочаруюсь в своём компе... ;-) Крыса у меня Logitech, но это не успокаивает. Дрова нужны всегда и везде. Например, для Web-камеры. Конечно, хакеры сломают Висту (чтобы всё работало), но как известно, хакерский софт... плохой! :lol:

Кстати, Microsoft старается угодить каждому! Vista будет выпускаться как минимум, в ШЕСТИ вариантах!!! Здесь я рассказал о каждом: http://html-911.flybb.ru/topic97.html

Добавлено: 12-ноя, 14:08
Antifa
HTML-911
Она то конечно будет в разных вариантах, но вот цены за более продвинутые (уже хотя бы с интэрфейсом) будут неймоверными как для операционной системы. Как по мне, я уж лучше програмками сделаю своего ХРюшу похожим на Висту и останусь с менне требовательным, но со стабильно работающим движком.

Кстати, забыла дописать еще пару приятных вещей о Висте.
1. Права администратора системы урезали так, что админ в Висте - это юзер в ХР. Отныне админ не может отключить большую часть процесов, вобщем настроить систему под себя на техническом уровне вам не удастся.
2. Если ваш комп постоянно в интернете (ye там кабельное подключение и т.д.), то через месяц использования Висты у вас неизвестно куда пропадет порядком 700 метров трафа, и этот процес, который непонятно за чем ломится в сеть отключить невозможно.

Добавлено: 12-ноя, 14:33
HTML-911
Да... Хотите, чтобы работа вашего офиса застыла на несколько часов? Установите Windows Vista! :lol: Зачем тратить такие деньги? Оформление можно скачать бесплатно. А вот работать с вистой будет достаточно проблематично. Да и то, украсить свой рабочий стол на недельку, а потом надоест (оперативку то всё равно жрать будет...).

Добавлено: 12-ноя, 14:35
HTML-911
Да, кстати: может конечно, будущее за Вистой, но только после нескольких новых SP и нескольких тысяч дополнений и заплаток! :smile:

Добавлено: 12-ноя, 15:56
МС_Draiff
Да пусть Гейтс сам с ней работает.

Добавлено: 12-ноя, 21:29
Sergey
Я установил Windows Vista, вещь, безусловно, хорошая, но только на мощном компе (протестировано), правда мне очень не понравилось визуальное оформление самой системы. До этого пробовал трансформейшн пак, затем пришлось сносить и заново устанавливать систему, потому что мой лицензионный XP SP2 стал испытывать в своей работе жуткие тормоза, а я люблю, когда система работает как часы :roll:

Добавлено: 12-ноя, 21:34
Interloper
Да ничего там революционного как нас уверяют нет и не будет, все когда-то было. Интерфейс из Apple, безопасность своя, но лучше бы ее не было. И вообще, см. подпись.

Добавлено: 12-ноя, 21:51
HTML-911
Interloper
А что, Linux реально рульная ОС!? Быстрее Винды? Русский?

Добавлено: 13-ноя, 16:51
Edward
Antifa писал(а):
StyleXP или Виста трансформейшн пак?

Ни то, ни другое :lol:
А я хочу себе Висту поставить :roll:

Добавлено: 16-ноя, 22:17
Edward
Изображение

Добавлено: 28-июн, 10:50
Leviathan
Edward
А это у тебя тема такая? Да? Скинь, если да!
а если к вопросу - Я легко могу Висту поставить у меня и оперативы 2 гига, и дисковой 500, так что нормально, и, кстати, у моего друга она стоит и все нормально устанавливается! Но мне Виста как ОС пока нафиг не нужна, потому что меня устраивает XP. Пока не "прижмет", зачем ставить Висту, если и так все нормально работает - вот моя мысль. а вот если "прижмет"... тогда придется...

Добавлено: 28-июн, 12:28
Edward
Leviathan писал(а):
Edward
А это у тебя тема такая? Да? Скинь, если да!

Блин, народ, ну вы вспомнили... Чт Ноя 16, 2006 10:17 pm :lol:
То - тема, а сейчас у мну ужо Виста стоит...
Изображение
Я раньше тоже поливал грязью Висту (правда, я и сейчас это делаю :razz: ) и говорил, что ХР лучше. Но сейчас понял, что ни за что не пересяду на ХР, которая устарела во всех отношениях. Как можно пользоваться этой древней осью? Виста лучше ХР.
P.S. Была бы возможность, пользовался бы Леопардом, а ни какими-то Вистами, да ХР...