Страница 1 из 3

Кин-дза-дза!

Добавлено: 17-июн, 19:13
Губернатор
http://kin-dza-dza.org.ru

Форумов для свободного общения в интернете море. Однако, только на нашем форуме за порядком следят эцилопы, только у нас вы можете получить желтые и малиновые штаны, и много КЦ. Только на нашем форуме вы можете ознакомиться с попыткой продолжения сценария "кин-дза-дзы". Насколько удачной - покажет время.

Форум совсем новый, народу еще мало, но я надеюсь собрать на этой площадке интересных, мыслящих, творческих людей. Здесь можно будет играть в интеллектуальные игры, демонстрировать свои творческие достижения, весело и непринужденно общаться, делиться опытом и учиться.

Добро пожаловать в Кин-дза-дзу, родные!

Искренне ваш, ПЖ.

Добавлено: 17-июн, 19:57
fireball-777
Собственно я не из поколения фанатов этого фильма,но форум необычный и по своему интересный.

Добавлено: 17-июн, 22:35
Petro
красиво.... нечего нескажешь....
:D

Добавлено: 18-июн, 14:44
Губернатор
Спасибо за интерес к нашему форуму.

Вот несколько тем для примера:

В скромной двухкомнатной квартире на окраине Москвы благостную солнечную тишину летнего субботнего утра разорвал телефонный звонок. Пенсионер Владимир Николаевич Мошков в пижаме и тапочках нехотя побрел в коридор и взял трубку:

- Алё?
- Владымыр Ныколаевч? - голос показался пенсионеру Мошкову смутно знакомым...
- Да, это я. Кто говорит?
- Это Гедеван Александрович Алексидзе, заместитель генерального директора ОАО "Балабановская спичечная фабрика", - это непривычное для русского уха имя всколыхнуло в памяти какие-то давние, уже прочно забытые воспоминания..., - помните меня, Дядя Вова?
- Гедеван? Скрипач?!!!
- Да, дядя Вова, это я!

События тех далеких зимних дней двадцатилетней давности были настолько невероятны, что мозг отказывался признавать их за реальный опыт, они хранились в памяти как причудливый сон, но сегодняшний звонок и этот с легким грузинским акцентом голос, подтверждали несомненную реальность существования Гедевана, а вместе с ним и его скрипки и босого странника, и планеты Плюк и бродячих артистов...

- Дядя Вова, у меня к Вам дэловое прэдложение! Я хочу органызовать экспыдыцию на Плюк!


ПЖ

Читать дальше >>

Для меня совершенная загадка, почему планету Плюк старательно считают сатирой на СССР. Видимо, фига в кармане в виде слов-перевёртышей сыграла-таки с фильмом дурную шутку. Вполне естественно, что вооружившись такой точкой зрения, фильм полагают непонятным. То есть все слова (сюжетные перепетии) понятные, а про что песня (фильм) - непонятно.


MaKS

Читать дальше >>

Давайте проведём исследование, чем же на самом деле пацаки отличаются от чатлан. Для этого нам придётся переместиться на планету Ханут. Хотя в фильме действие на этой планете заняло ещё меньше места, чем действие на Альфе, я уверен, что Ханут объясняет всё то, что не мог понять Скрипач, хотя последний много скрипел мозгами.


Alex Maleev

Читать дальше >>

Добавлено: 21-июн, 11:20
Губернатор
Если Вы здесь впервые и Вам ничего тут не понятно - какие-то эцилопы, транклюкаторы, штаны разных цветов... и вообще, что это такое "кин-дза-дза", наконец.... то немедленно перейдите по этим ссылкам:

http://film.arjlover.net/info/kin-dza-dza.cd1.avi.html

http://film.arjlover.net/info/kin-dza-dza.cd2.avi.html

Вы не пожалеете - этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Великолепная игра выдающихся советских артистов - Ю. Яковлева, Е. Леонова, С. Любшина и других, великолепная режиссерская работа Георгия Данелии не остаят Вас равнодушными. Этот фильм за 20 лет стал одним из культовых произведений советской и постсоветской интеллигенции. Его растащили на цитаты в народе, а это знак высшего признания! После просмотра фильма, Вам станет на этом форуме все понятно и мы приглашаем Вас присоединиться к нашему сообществу любителей и почитателей этого гениального (не побоюсь этого слова) произведения советского кинематографа (непонятно как проскочившего цензуру в эпоху ранней перестройки).


Итак, теперь Вы посмотрели фильм и знаете, что к чему. Но у Вас, возможно остались вопросы:

Вопрос:
- Ну и зачем все это надо?

Ответ:
- Этот форум создан для общения свободномыслящих, талантливых и веселых людей.

Вопрос:
- Фильм , конечно, хороший, но я - не фанат этого фильма.

Ответ:
- Здесь можно общаться на любые темы, вовсе не обязательно о фильме. Фильм - это просто антураж, "изюминка" этого форума, которая отличает его от огромного множества форумов типа "всё обо всем".

Вопрос:
- А зачем надо регистрироваться?

Ответ:
- Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах, создавать свои темы, участвовать в опросах, пользоваться внутренней почтой, оценивать чужие посты и получать оценки за свои. Только для зарегистрированных пользователей доступен раздел "Взаимопомощь" с консультариями по различным вопросам.

Вопрос:
- А где тут создавать темы? Планеты какие-то...

Ответ:
- Каждая планета имеет определенный стиль. Например Плюк - это пустынная песчаная планета, гле все ходят в жутких лохмотьях, все ржавое и неуклюжее. Хануд - пустынная планета без воздуха. Альфа -красивая, зеленая, ухоженная планета с высокоразвитой биоцивилизацией. Узм - загадочная планета странников. Ну, Землю мы все знаем... Соответственно, в темах на Плюке будут уместны пустынные мотивы, мотивы об экологической катастрофе, темы социального неравенства (дифференциация штанов) и т.п. На Альфе - что-то красивое, утонченное, природное. Темы о красоте жизни, о природе, о "светлом будущем" и т.п. И в то же время о бездушном отношении к "иным" (если помните, там из плюкан делают кактусы, искренне считая что таким образом проявляют заботу)... На Узме - что-нибудь загадочное, эзотерическое, темы странствий, путешествий и т.п. На Хануде - тема возрождения из небытия, материалы посвященные великим артистам Е.Леонову и Ю.Яковлеву. На Земле - все остальное. Есть еще раздел "Межпланетное общение", где уместны философские беседы, живое общение в "Посиделках", игры, конкурсы, задачи, тесты... Есть раздел "Взаимопомощь", доступный только зарегистрированным пользователям. Там можно спросить совета по техническим, финансовым, юридическим, психологическим и прочим вопросам. Или оказать кому-то помощь советом.

Вопрос:
- А как получить "малиновые штаны"?

Ответ:
- На форуме есть система званий. За каждое свое сообщение Вы получаете 100 чатлов - условная вылюта этого форума. Согласно этой системе, малиновые штаны Вы получите автоматически, написав 500 полезных сообщений (50 000 чатлов) или получив 100 КЦ (единиц репутации). Кроме того, малиновые штаны Вам может выдать кто-либо из администраторов за особые заслуги перед форумом: постоянное создание интересных тем, помощь в разработке дизайна, активное участие в консультариях в качестве советчика и т.д.

Вопрос:
- А как тут создавать сообщения, отвечать в темах, ставить отзывы, как зарегистрироваться и т.д.?

Ответ:
- Смотрите справочник по работе с форумом.

Вопрос:
- А какие здесь правила?

Ответ:
- Смотрите Правила Форума.

Вопрос:
- А почему тут почти нет народу, а только один г-н ПЖ?

Ответ:
- Форум создан совсем недавно, 6 июня с.г. Мало еще кто про него знает. А в основном, я думаю, в связи с тем, что до сих пор не было этой темы. Поживем - увидим.

Добавлено: 29-июн, 12:35
Губернатор
Список наиболее интересных тем по версии г-на ПЖ:

Сделка

Похождения дяди Вовы и Скрипача не заканчиваются возвращением на Землю. 20 лет спустя они организуют экспедицию на Плюк, где встречают своих старых знакомых...

Отличие пацаков от чатлан

Давайте проведём исследование, чем же на самом деле пацаки отличаются от чатлан. Для этого нам придётся переместиться на планету Ханут. Хотя в фильме действие на этой планете заняло ещё меньше места, чем действие на Альфе, я уверен, что Ханут объясняет всё то, что не мог понять Скрипач, хотя последний много скрипел мозгами.

Альфа - светлое коммунистическое будущее

Для меня совершенная загадка, почему планету Плюк старательно считают сатирой на СССР. Видимо, фига в кармане в виде слов-перевёртышей сыграла-таки с фильмом дурную шутку. Вполне естественно, что вооружившись такой точкой зрения, фильм полагают непонятным. То есть все слова (сюжетные перепетии) понятные, а про что песня (фильм) - непонятно. Ага-ага. Ну да ближе к делу. Весь фильм я условно разделил бы на три очень неравные части...

За что и где били интеллигенцию :)

- Забавляет меня подпись под названием форума. Где ж эту интеллигенцию били и за что собственно. И почему все-таки не добили?
- Эта приставочка тянется еще с 20-х годов, с послереволюционного лихолетья. В те годы быть интеллигентом в рабоче-крестьянском государстве почти официально считалось за позор. С тех пор много воды утекло из кранов, но тенденция сохранилась, однако.


Страшная тема

Кто из нас не хотел бы стать бесстрашным? Храбрым, отважным, лихим? Кто бы не хотел навсегда отделаться от этой тяжелой шубы по имени "страх"? Однако не все так просто. Страх - это такая защитная психическая реакция, которая помогает людям и всему живому на земле выжить и развиваться. Предположим, что наш далекий предок, одетый по последней моде каменного века в шкуры, с копьем наперевес, отправился в лес на охоту. И увидел там... ну, скажем, льва. Лишенный страха, он ринулся в бой с хищником и был благополучно съеден. Другой наш предок бесстрашно лез на крутую скалу. Где-то посередине он благополучно сорвался вниз и удобрил собой почву предгорного склона. Третий бесстрашно решил переплыть море... Четвертый бесстрашно экспериментировал с огнем... Пятый...

Кин-Дза-Дза. Как вы знаете этот фильм.

Пройти тест

Проверьте себя, дорогие земляне!

Как вы знаете классику советской ненаучной фантастики?
По результатам теста вас ждут разноцветные штаны.

Хроника транклюкации планеты Хануд

...был такой слyчай: висим на оpбите в пепелацах, ждем высадки.
Как водится, чистим тpанклюкатоpы, под наpами пьем тоpмознyю жидкость, пpямо из
дыpки в тpyбопpоводе, чтобы эцилопп не заметил, слyшаем концеpты ("мамy", в
исполнении местного певца- пацака). Пpиходит по pации пpиказ: "Всем кpyтить
цапы полчаса, потом высадка на планетy с целью захвата лyцехpанилища".

Закат Форсинта. Легенда.

Император Форсинта Никифор I нервно расхаживал по переполненному Залу Заседаний, хрустя костяшками пальцев. Его пространный монолог происходил в гнетущей тишине - никто из именитых сановников не осмеливался издать даже малейший чих.

Любопытные лингвистические факты

Происхождение слова fuck

Все знают это единственное английское матерное слово, но мало кто знает, откуда оно взялось.

В средние века, когда религия полностью определяла уклад жизни европейца, а тело считалось греховным, под раздачу подходили даже те, кто просто разглядывал обнаженное тело другого человека. Пусть даже и собственной жены или мужа.


О суевериях

Давайте проведем такой эксперимент:

Возьмем ручку и чистый лист бумаги, посередине нарисуем прямую. Теперь на эту прямую в произвольном порядке накидаем черные и белые точки. Затем, также в произвольном порядке, накидаем большие черные и белые круги. Получилось?

А теперь представьте, что эта прямая - это ваша жизнь, а круги черного и белого цвета - это события в вашей жизни. Вообще-то они все нейтральны, а цвет (хорошо или плохо) вы им задаете сами.

Добавлено: 03-июл, 17:39
Губернатор
Конкурс Антиисторического рассказа

Glazz:

Сама идея Конкурса стара как мир, а правила весьма просты.
Берется реально имевший место исторический факт (событие, название и т.п.). В нашем случае - все, что как-либо связано с Самым Лучшим Фильмом Всех Планет и Народов. Сам результат оставляется без изменения, а вот придумать смешную историю о том, как он был достигнут - задача рассказчика.


***

Glazz:

Как известно, Георгию Данелии фильм давался очень тяжело. Первоначальный замысел множество раз корректировался, сценарий переписывался, и даже отдельные реплики приходилось менять буквально на ходу из-за последних событий на планете Земля (вспомним хотя бы, как чача в бутылке Гедевана превратилась в уксус). Однажды порядком измученный всем этим Данелия решил отдохнуть с недельку в одном подмосковном Доме творчества.

Читать дальше >>

***

Kirill Ignatiev:

Коpоче: был такой слyчай: висим на оpбите в пепелацах, ждем высадки.
Как водится, чистим тpанклюкатоpы, под наpами пьем тоpмознyю жидкость, пpямо из
дыpки в тpyбопpоводе, чтобы эцилопп не заметил, слyшаем концеpты ("мамy", в
исполнении местного певца- пацака). Пpиходит по pации пpиказ: "Всем кpyтить
цапы полчаса, потом высадка на планетy с целью захвата лyцехpанилища".

Читать дальше >>


ПЖ:

Ну, короче, поступил нам заказ в прошлую пятницу. Сделать надо было какой-то "пепелац" или как его там... Странный заказ такой - все ржавое должно быть, а особенно ржавая - центральная гайка. На которой, собственно, все и держится. Ну мы, инженеры завода имени Миля, - народ тертый, нам не привыкать. Надо ржавое - сделаем ржавое. Ежкин кот. Ну, короче, в натуре, отрезали от Ми-6 списанного хвостовую часть, заварили разрез сверху и снизу. Всяких штуковин туда понапихали. Сверху пропеллер соорудили - ниче так, внушительно получилось. Потом водичкой все полили, шоб заржавело все нахрен.

Читать дальше >>

Добавлено: 06-июл, 01:10
Kok
Хорошо у Вас. Только общение немного усложнено. Пугает чуть ;-)
Вроде бы и встрял, а вдруг не в тему...

Добавлено: 06-июл, 10:53
Губернатор
Kok


Не бойся, если что, мы поправим. У нас дружелюбная и приветливая атмосфера. Так что смелее!


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!


Работают все радиостанции планеты Земля!

Сегодня межгалактический зонд NASA Galaxy Surveyor подал первый сигнал! Впервые публикуются фотографии с планеты Плюк, которую исследует земной зонд. Это первая планета, вне пределов Солноечной Системы, которую достигли люди.

Самое поразительное, что на снимках видны явные признаки разумной цивилизации! Правда, находящейся в глубоком упадке...

Изображение

Еще фото >>

Добавлено: 22-июл, 13:31
Губернатор
А сегодня зонд достиг планеты Альфа. Планета населена высокоразвитой биоцивилизацией. Однако среди разнообразной флоры этой планеты особое место занимают кактусы. На некоторых из них с непонятными целями закреплены колокольчики от донки. Ученые пока не могут ответить на вопрос, зачем обитатели планеты это делают...

Изображение

Изображение


Еще фото >>

Добавлено: 28-июл, 11:48
Губернатор
Открыт новый раздел "Круглый стол".

Здесь мы делимся различными методиками, технологиями, знаниями и опытом.

На сегодняшний день имеются темы:

Школа манипулятивных техник
Ментальные карты
Шестиструнная гитара
Тема о человеческой памяти

Добавлено: 06-авг, 15:58
Губернатор
РАБОТА ДЛЯ ВАС!

Вакансия: участник форума.
Оплата: 100 чатлов за сообщение.
График работы: любой.
Занаятость: любая.

Новому форуму требуются инициативные, творческие, интересные участники. В служебные обязанности входит:
1) создание интересных тем
2) участие в дискуссиях
3) размещение интересных материалов
4) помощь в оформлении форума
5) поддержка проектов
6) и другие поручения

Требования к кандидатам:
1) Хорошее владение русским языком
2) Владение основными функциями форума (создание тем, размещение сообщений, прикрепление картинок и файлов и т.д.)
3) Инициативность, коммуникативность, чувство юмора

У нас дружный творческий коллектив, есть возможность карьерного роста (вплоть до статуса "малиновые штаны"), высокая заработная плата (100 чатлов за сообщение), премии по итогам работ (1 КЦ за отзыв в репутацию).

Обращаться к господину ПЖ через ссылку "Регистрация" в самом верху форума.

Добавлено: 13-авг, 13:46
Губернатор
У нас теперь есть своя пещера на Аетерне. Код caeee225286a07c4c08f92aa. Залезайте!

Добавлено: 27-авг, 18:11
Губернатор
Игры на Кин-дза-дзе!

На нашем форуме вы можете принять участие в разнообразных увлекательных играх, а также порешать задачи, поучаствовать в конкурсах и пройти тесты.

Большинство игр, задач и тестов на нашем форуме являются моими собственными разработками. Они отмечены звездочкой. Таких больше нет нигде!

  • А если где и найдете, то обратите внимание, кто автор ;)


Итак, вот список игр:

Алфавит синонимов
Буримэ-цепочка*
Загадки профессора*
Стыдно классику не знать
Угадай человека*
Данетки
Любимая игра Будды
Что жизнь - игра!



Задачи:

Шифровка
Задачи на логику
Задачи на наблюдательность*
Догадайтесь, кто это?
Под развесистой клюквой или работа над ошибками*
Задачи на эрудицию*
ОНИК - кино наоборот*
Бред профессора*
Задачи на последовательности*
Задача Эйнштейна
Игра в детективов*

Тесты:

Ваше воинское звание*
Какой ты горожанин?*
Любимые цитаты из фильмов
Процессник или результатник?*
В защиту буквы Ё*
Кастинг*
Религиометр
Тест от албанского губернатора
Тест от ульяновского губернатора (с ошибками!)
Кем вам следовало рожиться (м или ж)?
Будете ли вы миллионером?*
Знаете ли вы русские пословицы и поговорки?*
Ваше число-талисман*
Как вы знаете английскую грамматику?
Что вы за птица?
Раскинем карты
Как вы знаете историю России?*

И напоследок 3 наших фирменных теста:


Экзамен по чатланскому языку*
Кин-дза-дза: как вы знаете этот фильм?*
Кто вы в фильме Кин-дза-дза?

Добавлено: 03-сен, 15:32
Губернатор
Долгожданная новость для всех поклонников "Кин-дза-дзы"!

На просторах интернета раскопан сценарий к фильму. Теперь он есть и на нашем форуме. Всем сюда: КУ!