Очччень хороший способ!

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...

Сообщение
Автор
30-май, 17:17
В действительности, все и проще сложнее. Раскрутка сайта давно уже перестала быть детской забавой. Если действительно хотите раскрутить форум надо.

1. Регистрация в каталогах (Некий Владик уже писал на этом форуме, что якобы он потратил одну ночь и все проект раскручен, сразу говорю чушь это, если считать раскрученным проектом до 10 посетителей в день, что тогда не спорю)
2. Очень правильно сказала Deyka, необходимы хотя бы элементарные знания html (хотя у меня есть знакомый, который зарабатывает на сайте примерно $40, но сам даже баннер вставить не может)
3. Насчет денег, все зависит, на какой планке Вы хотите остановиться, до 50 человек в день, можно и без денег. Выше вложения практически неизбежны.
4. Вернусь к регистрации в каталогах. Опять же все зависит от того, какой теме посвящен форум. Если развлекательной тематике, можете не тратить время, здесь конкуренция очень сильная, и основной приток посетителей идет за счет поисковых систем по ключевым словам. Но регистрация должна быть в любом случае.
5. Идеальный вариант, форум при сайте, поскольку форум в большинстве случаев не привлекает новых посетителей. У форума основная цель удержать уже имеющихся. Поэтому если у Вас хватает фантазии, создайте сайт посвященный определенной востребованной тематике(хостинг значения не имеет, хоть на народе) и вот уже на его базе развивайте форум.
6. А САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, создайте что либо свое, ФЛЭШКУ, ИГРУШКУ, НАПРИМЕР ПРИКОЛЬНЫЙ ТЕСТ, (статьи малоэффективны, поскольку ссылки из них исчезают очень быстро), СОЗДАЙТЕ СВОЮ РАССЫЛКУ (на том же mail.ru). В этом случае успех Вам обеспечен.
7. Создайте на форуме, хоть какой то уникальный раздел. (Практически все новички, проваливаются на том, что создают стандартные форумы, с разделами АНЕКДОТЫ, ПРИКОЛЫ, ПРАВИЛА ФОРУМА и т.д.) Любая нестандартная тема (хоть крышки от унитазов) имеет больше шансов на то, что на проект заглянет хоть кто-то.
8. Есть простой способ, привлечь десяток посетителей на форум. Поищите Доски объявлений, которые участвуют в рейтингах. (И регулярно размещайте там объявления) Только, не типа такого Крутой форум, Прикольный форум и т.д. Лучший вариант опять же напишите что-либо авторское, статью – загадку. Чтобы, прочитав заголовок объявления человек понял, что это он должен прочитать и именно это он найдет на Вашем форуме.
9. Если Вы действительно интересный человек, Вас с радостью примут в модераторы какого либо проекта. Не надо объяснять, что участвуя в жизни крупного проекта, Вы и своему маленькому поможете вылезть на свет.


А вообще любой проект в сети, который представляет что ни будь серьезное это месяцы работы.
31-май, 08:39
KudryashkaWN писал(а):
Владик

Толик
KudryashkaWN писал(а):
необходимы хотя бы элементарные знания html

тоже верно
KudryashkaWN писал(а):
до 50 человек в день, можно и без денег. Выше вложения практически неизбежны.

вот тут готов поспорить,если у тебя 50 человек в день, то эти люди будут привлекать новичков
31-май, 14:48
fireball-777
если у тебя 50 человек в день, то эти люди будут привлекать новичков


Это тоже возможно, но для форума маловероятно.
**Говорю, основываясь на собственном опыте, поскольку имею в сети несколько проектов.
Постоянные посетители есть обычно у узконаправленных, сайтов, например если Вы создадите сайт посвященный чему то конкретному, да хоть «медведям с крыльями» то вокруг соберутся именно приверженцы этой идеи, если можно так выразиться, которые будут в разговоре всегда говорить, “Ты знаешь я недавно был на сайте … ” и т.д. Но опять же будет мало посетителей, но зато постоянных.
А форум, тем более если на нем тематика – развлечения постоянных посетителей не удержит. Обычно любой кто зарегистрировался на форуме, общается на нем месяц, два, потом ему надоедает и он исчезает. И большинство форумчан хотят остаться инкогнито, поэтому от друга редко услышишь фразу, я вот на таком то форуме общаюсь, заходи.
И опять же если Ваш форум посвящен чему то конкретному, например обсуждению какой то насущной проблемы «Как вытащить рыбную кость и горла кошки» то такой информацией поделятся намного быстрее.
31-май, 23:49
Как я знаю есть множество картинок с приколам где можно весьма красиво оформить адрес своего форума.
01-июн, 14:52
Вот у меня форум посвященный одной футбольной команде и ябы хотел оформить его так,чтоб на главной страничке была картинка или флаг клуба...чтоб можно было также и на главной страничке прикрепит таблицу,если вы знаете как это можно все сделать БЕСПЛАТНО,то напишите сюда.
01-июн, 15:03
VENOM
Вставляйте в html-вставку.
01-июн, 17:02
Edward писал(а):
VENOM
Вставляйте в html-вставку.
Огромное вам спасибо за подсказку!Но вот я выбрал-html-вставки и как мне допустим вставить картинку на форум на его главную страницу???напишите пожалуйста полное действие такой операции.
01-июн, 19:44
VENOM писал(а):
Но вот я выбрал-html-вставки и как мне допустим вставить картинку на форум на его главную страницу???напишите пожалуйста полное действие такой операции.

Если это позволяет используемый на форуме стиль, то это можно сделать заменой логотипа.
01-июн, 20:24
Edward писал(а):
VENOM писал(а):
Но вот я выбрал-html-вставки и как мне допустим вставить картинку на форум на его главную страницу???напишите пожалуйста полное действие такой операции.

Если это позволяет используемый на форуме стиль, то это можно сделать заменой логотипа.
Напишите пожалуйста полное действие...я незнаю как перетащить файл из папки на свой сайт.Очень надо.
01-июн, 20:27
Пройдите по ссылке и прочитайте!

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron