Страница 1 из 1

Нестандартные методы раскрутки

Добавлено: 22-окт, 18:13
Губернатор
Предлагаю здесь делиться нестандартными решениями по раскрутке форумов.

Первый метод - ссылка в Википедии.

Википедия - раскрученный и посещаемый ресурс, свободный для редактирования любым участником. Находите страницу, посвященную ключевому понятию вашего сайта, регистрируетесь в системе и добавляете ссылку на свой ресурс. Если ресурс достоин упоминания в Википедии, действительно по теме и действительно информативен, редакторы оставят вашу добавку в силе. И это даст вам постоянный приток нужной вам аудитории.

Второй метод - составление тематического теста на Аетерне

Аетерна - популяный опросно-тестовый портал. Составить там тест не просто... а ОЧЕНЬ просто. Ваш тест, если он составлен интересно, имеет заманчивый заголовок, снабжен картинками, имеет много результатов, составлен на популярую тему (пересекающуюся или совпадающую с темой вашего сайта), пройдет множество участников портала. До 4000 человек и это еще не предел. Очень многие любят публиковать свои результаты на странице обсуждения. Если в результатах будет ссылка на ваш сайт или форум, то она соответственно будет постоянно присутствовать на странице обсуждения, и, возможно, ваш ресурс посетят не только участники, прошедшие тест, но и незарегистрированные на Аетерне гости.

Третий метод - создание тематического кроссворда.

Тематический кроссворд - возможность в игровой форме привлечь внимание к тематике своего проекта, а через неё - к своему проекту. Например, сайт посвященный театру, может создать кроссворд из фамилий артистов и режиссёров.

Кросворд можно создать в онлайне на специальном сайте, например:
http://kek.ksu.ru/eos/tests/Crosswords/crossvib.asp

Или воспользоваться оффлайновой программой, например:

Классический кроссворд

Четвёртый метод - создание профильной группы на сайте "В контакте"

Группа может содержать обсуждения (типа простого форума), фото- и видеоальбомы, гостевую книгу (там это называется "стена") и колонку новостей. Группе можно присвоить официальный сайт - сайт вашего проекта. Любой участник сайта может легко вступить в вашу группу. Когда число участников превысит 15 можно создавать темы в разделе "обсуждения". Группе можно присвоить логотип, назначить руководство группы из числа участников. Если тематика вашего проекта достаточно популярна, ваша группа будет постоянно расти, а через ссылку на официальный сайт будет расти посещаемость вашего сайта.

Вот пример: моя группа "Кин-дза-дза"

Re: Нестандартные методы раскрутки

Добавлено: 08-июн, 01:22
arlovetz
Кстати да, на вконтакте довольно много народу.
Мы вообще почти не занимаемся раскруткой своего форума, просто наш форум специфический. Сначала, когда его создали, пришли люди, которые были друзьями создателя или в теме. Потом мы стали приглашать подходящих нам людей персонально, отлавливая их на конных сайтах. У нас обычно по 1-2 новых человека в месяц, уже не приглашаем - сами находят. На всех сайтах, где я зареген, рекламирую наш форум. И другие пользователи также при случае кидают на нас ссылку. Не знаю, зачем еще раскручивать. Главное, чтобы компания была хорошая, всем было комфортно, и был интерес. К этому и стремимся - поддержание изначального направления и определенного настроя.
Но без всяких усилий с нашей стороны, наш сайт на первой странице всех поисковиков))) главное - нестандартное название)))

Re: Нестандартные методы раскрутки

Добавлено: 09-июн, 18:16
LadyShad0W
Губернатор, браво!
У меня, кроме как приглашение через ЛС и подпись с ссылкой на других форумах, идей нет :/

Re: Нестандартные методы раскрутки

Добавлено: 31-май, 11:02
georg
Самое главное - это посещаемость форума участниками! Если на форуме в онлайне нет никого, то и регистрироваться никто не станет. Данный форум тоже страдает низкой посещаемостью. Как ни зайдешь, никого нет. Кому вопросы задавать?

Re: Нестандартные методы раскрутки

Добавлено: 21-янв, 21:43
Владимир
georg писал(а):
Как ни зайдешь, никого нет. Кому вопросы задавать?

Обещаем исправиться :D

Re: Нестандартные методы раскрутки

Добавлено: 22-май, 21:28
MarQs
Владимир писал(а):
georg писал(а):
Как ни зайдешь, никого нет. Кому вопросы задавать?

Обещаем исправиться :D

А если систематизированное участие в форуме предусматривает получение зарплаты,получение призов и путевки в интересные места с понятной и прозрачной прогрессией,может ли это заинтересовать праздношатающуюся по форумам аудиторию?

Re: Нестандартные методы раскрутки

Добавлено: 20-дек, 15:56
Владимир
Конечно. ХАЛЯВУ в сети всегда любили.