Всем привет!

Есть идея - создать Интернет-ресурс, который можно назвать веб-кольцом инва-сайтов. Но это будет не совсем точно. Хотелось бы создать пусть и числящийся виртуальным, но реально работающий механизм по реабилитации инвалидов. К сожалению, в данный момент такого в сети вообще нет. Это будет виртуальный реабилитационный центр, в который могут обратиться инвалиды и родители детей-инвалидов. Решение вопросов реабилитации с рождения, обучения и т.д., включая помощь в трудоустройстве.

Пока создан форум (http://socportal.flybb.ru/), на котором обсуждаются вопросы по вышеуказанной тематике. На нем также размещается различного рода информация об интересных организациях, которые в этом плане делают что-то нестандартное, об технических средствах, в которых нуждаются инвалиды, об интересных изобретениях, и о многом другом, что может быть интересным инвалидам и их родным. На нем можно получить консультации специалистов из различных сфер деятельности, а также спросить совета и поделиться своим опытом в решении тех или иных проблем.

Если Вы - творческая личность, то раздел форума "Мое творчество" - Ваш раздел. В нем Вы можите познакомить посетителей нашего форума со своим творчеством. А в подфоруме "Оцените мой проект" можно рассказать о своем проекте в Интернете. Ищите земляков, желаете найти себе друзей для переписке по электронной почте - на нашем форуме есть подфорумы "Ищу земляков" и "Хочу переписываться по e-mail".

Это далеко не полный спектр тем и вопросов, которые обсуждаются и будут обсуждаться на форуме Социального портала. Поэтому приглашаем принять активное участие в жизни форума Социального портала.

Адрес форума Социального портала http://socportal.flybb.ru/.