Нужен JavaScript!

Интересные скрипты, хитрости, трюки с оформлением, "недокументированные" возможности, всяческие "довески" к форумам. HTML, CSS, JavaScript и т.п.

Сообщение
Автор
28-сен, 08:37
klerick
СПАСИБО!!! Это действительно - то, что надо!
+1.
28-сен, 08:42
Да пожалуйста, только одно маленькое "но"...я совсем забыл, лучше вместо target="_top" написать tqrget="_blank", тогда для ссылки новое окно сформируется, а сейчас оно у тебя поверх существующего создается :roll:

P.S. я кстати новичек на этом форуме и вообще на flyboard :oops: вчера только здесь свой форум зарегистрировал :)
28-сен, 08:59
А я и так заменил на target="_new". :smile:
28-сен, 16:06
Нужен скрипт , который , при входе на форум автоматически добавляет страницу в "Избранное" .
28-сен, 16:12
Добавить в избранное

<head>
<Script Language="Javascript">
var bm_url="http://www.comprog.ru"
var bm_titel="Всё о программировании"
function bookmark()
{if (document.all)
window.external.AddFavorite(bm_url,bm_titel)}
</Script>
</Head>
<form>
<input type="button"
value="Избранное"
onclick="bookmark()">
</form>

Последний раз редактировалось Лёка 28-сен, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

28-сен, 16:21
jang79
Не советую такой штукой пользоваться... Потеряешь народ! Ты бы хотел, чтобы тебе всё время автоматически ставили домашнюю страничку? Лучше поставь ссылку на форуме "Сделать Домашней страничкой".
28-сен, 16:26
HTML-911 писал(а):
jang79
Не советую такой штукой пользоваться... Потеряешь народ! Ты бы хотел, чтобы тебе всё время автоматически ставили домашнюю страничку? Лучше поставь ссылку на форуме "Сделать Домашней страничкой".


Будь внимательней !!! Не "ДОМАШНЕЙ " , а "Добавить в ИЗБРАННОЕ" !!!! Это совершенно разные вещи !
28-сен, 16:30
Лёка писал(а):
Добавить в избранное

<head>
<Script Language="Javascript">
var bm_url="http://www.comprog.ru"
var bm_titel="Всё о программировании"
function bookmark()
{if (document.all)
window.external.AddFavorite(bm_url,bm_titel)}
</Script>
</Head>
<form>
<input type="button"
value="Избранное"
onclick="bookmark()">
</form>


А какие строчки тут мне надо изменить ?
28-сен, 16:32
Никакую. Если только поменять надпись и вместо ИЗБРАННОЕ написать что либо другое. Код лучше ставить в верх так как создается кнопка.

PS. Вместо Всё о программировании НАдо написать названия своего форума.
28-сен, 19:21
И ещё вопросик возник : поставил у себя на сайте скрипт-стиль (отвечает за цвет текста, ссылок, фона, ссылок под курсором и др.) Решил сделать эффект зажигания. (Цвет ссылок тёмно-красный, а цвет ссылок под курсором ярко-красный). Но, это работает не со всеми ссылками!!! Посмотрите, плз. - проведите по всем ссылкам на главной странице. http://html-911.narod.ru (пока поставил только на главной странице). Почему так?
28-сен, 19:27
Кажется я понял: посещённые ссылки не подсвечиваются. Но, может кто знает, как это исправить?
28-сен, 19:31
На счет автомаитческого добавления в избранное, я тоже против, зачем самовольно это длеать, если твой сайт действительно полезен, то пользователь это сам сделает, а если нет, то после такой фишки он больше и не зайдет к тебе никогда, мало ли что у тебя там еще происходит в момент входа на сайт!!!

2HTML-911
По поводу эффекта поджигания, проблемы не нашел...все вроде нормально работает,...хех....не занимайся несанкционированной рекламой своего сайта :D
28-сен, 19:33
хм.....на предмет не посещенных ссылок я не проверил,...плиз скинь скрипт, который ты используешь, я посмотрю.....

А вот у меня у самого вопрос: как я могу получить скрипт своего форума, в том варианте, что он сейчас,...с учетом стиля оформления?! ;-)
28-сен, 20:10
klerick
Вот:

Код: Выделить всё
<style>
a{color:#CC0000; font-family: Arial}
a:link {color:#CC0000; font-family: Arial}
a:hover {color:#ff0000; font-family: Arial}
a:visited{color:#CC0000; font-family: Arial}
b{color:#bfbfbf; font-family: Arial}
i{color:#bfbfbf; font-family: Arial}
h3{color:#bfbfbf; font-family: Arial}
body{color:#bfbfbf}
TABLE {font-family: Arial}
.ss3 {font-family: Arial; color:#ff0000}
body{background-image:url:; background-repeat:no-repeat; background-attachment:fixed; background-color:#000000}
</style>


А проблем ты не нашёл, так как не заходил ни по одной ссылке. Она ведь после этого становится "Посещённой". Может есть какой нить скрипт, чтобы браузер "забывал" клики?
28-сен, 20:13
HTML-911 писал(а):
А проблем ты не нашёл, так как не заходил ни по одной ссылке. Она ведь после этого становится "Посещённой". Может есть какой нить скрипт, чтобы браузер "забывал" клики?

Ничего он забывать не будет, просто надо поставить цвет посещённых ссылок в css такой же, как и непосещённых.
Не понимаю в чём проблема?

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron