ВНИМАНИЕ! Новости о модернизации сервиса

Устаревшие новости.

Сообщение
Автор
15-сен, 17:16
Добрый день,

Мы обещали, что переведем форумы на новый движок.

Первый форум перевели. Вот ссылочка: http://fff.maxbb.ru/

Как это запланировано:
1. В тестовом режиме этот форум поработает на новом движке примерно неделю.
2. Потом переведем еще 10-20 форумов. Дадим "отстояться" еще 7-14 дней, чтобы отловить и исправить возможные ошибки.
3. В финале переведем остальные форумы.

Замечания и комментарии приветствуются.
21-сен, 16:24
Форум после конвертации работает. Исправили несколько существенных ошибок. Исправим менее существенные ошибки и переведем еще часть форумов.
29-сен, 14:25
Исправили ошибки. Переведели еще немного форумов для тестирования:

http://beseda-obo-vsem.ru/
http://kulturarium.ru/
http://kiddy.flybb.ru/

Еще немного потестируем - и переведем более значительную часть.
04-окт, 19:03
В настоящий момент идет перевод всех форумов на новую платформу.

Форумы конвертируются автоматически. Это может занять несколько дней. Предсказать точное время окончания процесса сложно, потому что характеристики форумов разные.
05-окт, 17:17
А есть возможность вернуть свой форум на старую платформу? У меня на новой платформе полетело всё (долго и любовно выструганное): и статусы, и картинки в списке форумов, и цвета, и заголовки главной страницы (боже, сколько в них труда было вложено....) и даже оформление званий, всё, нажитое непосильным трудом.

Я глубоко скорблю... :cry: :cry: :cry:
05-окт, 17:20
Когда конвертация подойдет к концу, попробую поднять все форумы на СТАРОМ движке на ДРУГОМ ДОМЕНЕ, чтобы можно было вытянуть оттуда что-то, что могло потеряться. Например, картиночки статусов и т.д.
05-окт, 20:00
у меня на форуме почему-то пропала возможность писать сообщения, причем не только для простых пользователей эта возможность отсутствует, но и для меня.
Была сначала при переводе а новый движок, но потом вот пропала...
05-окт, 20:12
упс, нет функции написания сообщений стиле prosilver_vd *, странно, при тестировании, например стиля subsilver2 нормально срабатывает функция сообщений.
Я что-то не так делаю или реально имеется глюк?
05-окт, 20:35
А мне не нравится как выглядит мой форум после перевода. Я не просила переводить, меня устраивало так, как было. Тема, ссылка на которую вы дали, не открывается. "Такой темы не существует". И почему перевод был произведен без согласия владельцев форумов? Думаю что не одной мне не понравилось. Чем вызван перенос и зачем он был произведен, к тому же без согласия хозяев форумов?

Я недовольна, что сломалось оформление званий, над которым я так долго прыгала.
Я недовольна, что нельзя просмотреть профайлы пользователей, не заходя в систему. Раньше было можно.
Я недовольна, что у меня исчезла шапка форума, над которой я тоже долго работала.
Я недовольна, что у форума другое оформление, я недовольна, что исчез наш логотип.
Я недовольна, что я не могу войти под моими старыми учетными данными, мой пароль не работает. Участники форума пишут мне жалобы на е-мейл, они возмущены изменениями.

А мне вот интересно, почему вы выбрали именно кинологические форумы как опытный материал?
Если это возможно, прошу перевести мой форум Профсоюз Кинологов на старую платформу и больше с ним не химичить. Я не даю свое согласие на то, чтобы на нем ставили эксперименты, не спрашивая моего желания.

kinolog-profsouz@list.ru Татьяна
05-окт, 20:59
Ув. kinolog,

Конкретные форумы никто не выбирал для перевода на новую платформу. Преводятся ВСЕ форумы. Мы отказываемся от поддержки старой версии в пользу развития и возможностей.

Ваша шапка форума никуда не делась, она ждет вас в админпанели в разделе "Стили". Можете включить ее там. Пароль вы можете восстановить по спец. ссылке.

Все проблемы приглашаю решать в соотв. разделе форума поддержки: viewforum.php?f=1

Спасибо за вопросы.
05-окт, 23:10
FlyBoard.ru писал(а):
Когда конвертация подойдет к концу, попробую поднять все форумы на СТАРОМ движке на ДРУГОМ ДОМЕНЕ, чтобы можно было вытянуть оттуда что-то, что могло потеряться. Например, картиночки статусов и т.д.

Разделяю скорбь Губернатора, ибо тоже пришлось, не будучи знатоком html, кое-что с большим трудом выстругивать, привлекая сторонних спецов и выслушивая их насмешки в собственный адрес. Справедливые насмешки, но все-таки... :lol:
А можно просто выслать сюда в личку те html-коды, которые остались на форуме на старом движке, не восстанавливая ВЕСЬ форум на другом домене?

ЗЫ. А как изменить логотип форума? На старом движке это было легко, а сейчас не разберусь никак...
05-окт, 23:56
задавайте вопросы в соответствующем разделе. Ответы более опытных товарищей по несчастью (например меня, я переехала 15 сентября первой и уже даже успела отойти от первого, второго и третьего шока) будут видны всем и под нужным заголовком.

Можно выть и страдатЬ, а можно начинать взбивать лапками сливки, чтобы не утонуть (как в той притче про лягушку).
06-окт, 09:19
FlyBoard.ru за неделю до переноса вы могли предупредить администраторов форумов. Меня не устраивает, что с моим форумом происходят какие-то изменения, спланированные как оказалось начальством сервера заранее, но о которых я ничего не знала. Меня не устраивает, что начальство сервера влезает в механику моего форума без предупреждения и меняет данные в учетных карточках.

Так вот если вы сломали все то, что я нарабатывала САМА, то поставьте все что я перечислила, как было. У вас есть спец.доступ на все форумы сервера. Вот и верните мне цветные звания, верните шапку, логотип и старый стиль. А еще верните старые учетные данные. И постарайтесь сделать так, чтобы можно было просматривать профайлы пользователей, не заходя в систему, как это было еще 2 дня назад. А то мне, знаете ли, иногда влом учетные данные вводить.
Надеюсь за неделю вы управитесь, работы для специалиста не так много.

И что это за такие новые возможности у новой платформы?

Последний раз редактировалось kinolog 06-окт, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

06-окт, 13:04
Добрый день.

Переход - это хорошо. Но также присоединяюсь к тем, кто желает вернуть картинки, ссылки с титульой страницы и прочий контент.
На данный момент, у меня один важный для меня вопрос: как удалить в шапке сообщение "Внимание! Ваш форум переведен на новую платформу. Администраторов просим задавать вопросы на форуме " ?

Ну очень лишняя надпись.

Заранее благодарю за ответ.

chow-russia.ru
06-окт, 14:37
chow-russia писал(а):
На данный момент, у меня один важный для меня вопрос: как удалить в шапке сообщение "Внимание! Ваш форум переведен на новую платформу. Администраторов просим задавать вопросы на форуме " ?

Ну очень лишняя надпись.

Заранее благодарю за ответ.

chow-russia.ru



Загляните в эту тему, уже два дня висит:
viewtopic.php?f=1&t=6910

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron