Вопросы по новому движку

Как правильно настроить ту или иную функцию на форуме, как изменить оформление.

Сообщение
Автор
05-окт, 23:40
Rediska писал(а):
Как можно включить активацию новых пользователей администратором?

а, кстати, я не вижу эту функцию, а реньше, по-моему, была.
В общих - регистрация пользователей.

Тут, кстати, курс молодого админа, но там явно еще более продвинутая версия админки:
http://www.phpbbguru.net/kb/administration/young-admin/
05-окт, 23:44
NRK_admin писал(а):
Rediska писал(а):
Как можно включить активацию новых пользователей администратором?

а, кстати, я не вижу эту функцию, а реньше, по-моему, была.
В общих - регистрация пользователей.

Тут, кстати, курс молодого админа, но там явно еще более продвинутая версия админки:
http://www.phpbbguru.net/kb/administration/young-admin/

В том то и дело, что в "общие - регистрация пользователей" я не нашла этой функции, хотя точно знаю, что должна быть. А хотелось бы вернуть активацию администратором, как было до переноса форума на новый движок.

Последний раз редактировалось Rediska 06-окт, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

06-окт, 00:08
Как изменить логотип форума?
Заранее большое человеческое спасибо.
06-окт, 00:31
Стили - наборы рисунков - главный логотип.
Но это только первый этап. Дальше зависит от того, какой стиль и какой логотип надо поставить. Лучше всего, чтобы логотип был на прозрачном фоне.
Мне пришлось отказаться от прямоугольного логотипа на всю страницу в пользу квадратного слева, а также в редакторе кода CSS заменить два пункта - поставить белый в одном месте и прозрачный - в другом.
Но это был стиль сабсильвер2.
06-окт, 01:30
NRK_admin писал(а):
Стили - наборы рисунков - главный логотип.
Но это только первый этап. .

Вот на этом этапе все и заканчивается :(
06-окт, 01:42
Highlander писал(а):
NRK_admin писал(а):
Стили - наборы рисунков - главный логотип.
Но это только первый этап. .

Вот на этом этапе все и заканчивается :(

Видимо не во всех стилях можно поменять лого.У меня получилось поменять в выбранном стиле.
06-окт, 11:05
kinolog писал(а):
Я не могу восстановить пароль по ссылке "Забыли". Я перепробовала вставлять все е-мейлы, которые я могла указать в профайле, но они не подходят.
FlyBoard.ru, что вы там поставили? Поставьте обратно так, как было

Нужна ссылка на форум и данные пользователя, которому пытаетесь восстановить пароль (можно личным сообщением).
06-окт, 12:30
1.Ребята,у меня внизу форома,после СТАТИСТИКИ стала отображаться вот такая строчка.....

/var/www/vdforum/www/hs/includes/forum_ads.php(365) : eval()'d code

что это и как убрать?
2.Ответьте пожалуйста на вопрос о том,возможно ли переместить графы с аватарками и никами назад вправо,с левой стороны они неудобны.
3.Про фото также интересует вопрос-как теперь оно вставляется в окно ответа.
4.Сегодня пользователь жаловался,что внешне как гость форум видел нормальным,когда зашёл,вид изменился,шрифт мельче и т.д..С чем это связано?
06-окт, 12:36
5.И ещё хотелось бы уточнить по теме рисунков.В просильвере меняю рисунок кнопки,он отображается как правильный,но на выходе остаётся старый рисунок.Почему так и как исправить?
6.И хотелось бы уточнить о регистрации новых пользователей.Раньше у меня стояла авторизация администратором.Сейчас я такой функции не вижу.И в разделе о пользователях не нашла подобной инфы.
06-окт, 12:46
Да забыла ещё про насущное.Это конечно,как указывалось ранее и многими ,РЕДАКТИРОВАНИЕ!Я не могу редактировать посты пользователей и свои тоже.А самое главное, темы которые были прилепленными теперь невозможно сделать обычными,поскольку нет правки.И несмотря на потерю актуальности,они остаются в прилепленных.Хотя удалять их тоже не имею интереса.
06-окт, 13:47
Меня через несколько секунд вышибает из администраторского раздела, вообще вышибает с форума. FlyBoard.ru может быть вы уже почините то, что неработает? Как я могу ремонтировать свой форум, если у меня к "щитку" нет доступа?
А вообще я буду думать насчет переноса моего форума на другую базу. Ваша база меня теперь не очень устраивает. Но все же я вам дам возможность устранить неисправности. Но чтобы вы знали - работой я недовольна. Не одно коротит так другое ломается. Ужас.
06-окт, 13:54
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Highlander писал(а):
NRK_admin писал(а):
Стили - наборы рисунков - главный логотип.
Но это только первый этап. .

Вот на этом этапе все и заканчивается :(

Видимо не во всех стилях можно поменять лого.У меня получилось поменять в выбранном стиле.

Таки да получилось 8-)
Спасибо всем небезразличным к моей горькой участи...

ЗЫ. Просьба к админам насчет отправки письмом в личку html-кодов со старой версии форума остается...
06-окт, 14:47
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Да забыла ещё про насущное.Это конечно,как указывалось ранее и многими ,РЕДАКТИРОВАНИЕ!Я не могу редактировать посты пользователей и свои тоже.А самое главное, темы которые были прилепленными теперь невозможно сделать обычными,поскольку нет правки.И несмотря на потерю актуальности,они остаются в прилепленных.Хотя удалять их тоже не имею интереса.

проверьте форумные и глобальные права админа.

Фокус в том, что на этом движке админ - не всесилен, пока сам себя таким не сделает.
Например, вы можете создать новый форум (как админ), а потом, как админ же, его не увидеть на фоурме, пока не "подкрутите" настройке. По-моему, это бред, но се ля ви.
Точно так же надо подкрутить права гостей, пользователей, модераторов и т.д .

я на своем форуме все прекрасно редактирую, убираю, добавляю, склеиваю и т.д.
Кстати, тут есть отличная функция "склеивания" двух тем, причем можно даже выборочными постами.
06-окт, 14:51
NRK_admin писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Да забыла ещё про насущное.Это конечно,как указывалось ранее и многими ,РЕДАКТИРОВАНИЕ!Я не могу редактировать посты пользователей и свои тоже.А самое главное, темы которые были прилепленными теперь невозможно сделать обычными,поскольку нет правки.И несмотря на потерю актуальности,они остаются в прилепленных.Хотя удалять их тоже не имею интереса.

проверьте форумные и глобальные права админа.

Фокус в том, что на этом движке админ - не всесилен, пока сам себя таким не сделает.
Например, вы можете создать новый форум (как админ), а потом, как админ же, его не увидеть на фоурме, пока не "подкрутите" настройке. По-моему, это бред, но се ля ви.
Точно так же надо подкрутить права гостей, пользователей, модераторов и т.д .

я на своем форуме все прекрасно редактирую, убираю, добавляю, склеиваю и т.д.
Кстати, тут есть отличная функция "склеивания" двух тем, причем можно даже выборочными постами.

Вы знаете,в том то и вопрос,что я гайки подкрутила.И согласно им могу редактировать сообщения.Но значка редакторской правки в окошках ответа нетЮ.
06-окт, 15:00
простите ради бога, очень хорошо понимаю вашу фрустрацию, но значит не там подкрутили. В масках прав доступа видно, что в результате ваших "подкручиваний" вышло, и соответствует ли оно тому, что вы хотели.
Эти права доступа - очень не юзер-френдли система.

Вы читали эти инстукции:
https://www.phpbb.com/support/documenta ... ssions.php (английский - более подробно)

http://www.phpbbguru.net/kb/administrat ... ns-system/ (русский)

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron