Активация администратором, рекомендуемый способ

Новости службы бесплатных форумов FlyBoard.ru.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-мар, 18:53
Форумы постепенно переходят на платформу Форуменко.ру. Одно из преимуществ - моментальная регистрация на форуме (при наличии учетной записи Форуменко.ру). Электронные адреса пользователей теперь подтверждаются только в автоматическом режиме, и это гарантирует, что пользователи получат все уведомления с форумов.

Один из недостатков - в том, что в настоящий момент администраторы не видят электронные адреса пользователей. Для некоторых эта информация была важной в том случае, если на форуме была включена активация пользователей администратором. Как можно поступать теперь?

Решение - дополнительные поля в профиле пользователей. При настройке (в админке) дополнительного поля можно выбрать опцию, которая сделает информацию из этого поля доступной только администратору. Создав набор таких полей, администратор может попросить пользователя ввести любую информацию, которая необходима для принятия решения об активации (создать анкету, опросник).

Например, простейший вариант:
1. Создаем многострочное поле с именем "Почемы вы хотите участвовать в форуме?".
2. Создавая такое поле, выбираем настройки, чтобы его видел только администратор форума.
3. Пользователь регистрируется на форуме (если есть учетка Форуменко.ру, на регистрацию уходит 1 секунда).
4. Система просит заполнить доп. поля при регистрации.
5. Админу отправляется уведомление о новом пользователе.
6. Админ прочитал анкету пользователя - принял решение.
05-мар, 11:14
в том случае, если на форуме была включена активация пользователей администратором. Как можно поступать теперь?

Решение - дополнительные поля в профиле пользователей.
Дополнительные поля в профиле оказались действительно удобны и облегчают работу админа.
Спасибо за подсказку!
05-мар, 16:29
Помимо этого, можно активацию администратором заменить на ограничение прав группы "Новые пользователи". Сообщения от пользователей из этой группы (если вы не меняли настроек) проходят премодерацию, поэтому модератор(ы) или администратор(ы) смогут на них отреагировать. Набор дополнительных полей - это уже преграда, которая оттолкнет пользователей, которые не заинтересованы в вашем форуме. Таким образом, можно использовать дополнительные поля для опросника, а ограничение прав группы "Новые пользователи" - для предотвращения спама и "шалостей".
25-мар, 11:32
FlyBoard.ru писал(а):
Решение - дополнительные поля в профиле пользователей.

Что-то я не могу найти, где эти поля добавлять. Я вообще не могу найти, где можно редактировать регистрационную форму. Помогите, пожалуйста.
25-мар, 11:47
Ithil писал(а):
Что-то я не могу найти, где эти поля добавлять. Я вообще не могу найти, где можно редактировать регистрационную форму. Помогите, пожалуйста.


1. Админпанель.
2. Пользователи и группы.
3. Дополнительные поля в профиле.
25-мар, 11:54
О. Спасибо. Будем экспериментировать

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron