Недобросовестная реклама

Здесь обсуждаются реальные проблемы (ошибки в работе скриптов, почта не доходит и т.д.) - все те случаи, когда необходимо вмешательство со стороны разработчиков.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-апр, 13:35
Здравствуйте! За неимением возможности создать новую тему спрошу здесь (перенесите, если что).
Раньше на форумах висела реклама Яндекс-директ, которую временами можно было назвать "полезной" и даже я периодически по ней кликал. :)
Сейчас вместо этого висит баннер-обманка (ниже пример: показывает пользователю, что у него новое сообщение), ведущий на некий лохотрон с выигранным айфоном. Честно говоря - это большая подстава для неискушенных пользователей, да и не принято уже в приличных интернетах такими вещами промышлять. Вопрос: нельзя ли вернуть Я-д или хотя бы запретить использование обманок?

07-апр, 13:40
Добрый день.

los писал(а):
За неимением возможности создать новую тему спрошу здесь (перенесите, если что).


Хм, а как именно не получается?

По суть вашего вопроса: похоже, это недобросовестные рекламодатели такой баннер разместили через Гугл либо Яндекс. В баннерах всегда есть пометка о том, к какой системе относится. Может при наведении появляться. Там же есть и кнопка/ссылка "Подать жалобу".
07-апр, 15:14
Сорри, я вошел по ссылке из рассылки: forum5.html и там кнопки "новая тема" не было. А если заходить через forum1.html, то всё работает. :)

Баннеры - "слепые" флэшки, никаких данных по ним не отображается, никаких кнопок тоже нет. Я выше выложил скриншот. Доступен только переход по клику или вызов меню браузера.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron