Ау! Откат системы форумов до января 2018

Здесь обсуждаются реальные проблемы (ошибки в работе скриптов, почта не доходит и т.д.) - все те случаи, когда необходимо вмешательство со стороны разработчиков.
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-июн, 00:28
После двухдневного сбоя все форумы вернулись на 1,5 года назад, и последние сообщения датированы январём 2018 года. Все пользователи (и я в том числе) в шоке от такого. Полтора года сообщений отправились в мусорку. Есть ли надежда на возвращение этих сообщений, или всё утеряно безвозвратно? Заниматься дальше своим форумом ("Беседа обо всём") нет никакого желания. Просьба ответить, если тут кто-то ещё присутствует...
02-июн, 17:07
Админушкааа!!! У меня на форуме такая же история - пропали последние сообщения и фото, даже в некоторых темах пропали за 2017, 18, 19 годы - их нет!!!. В Альбомы так и не грузятся фотки! На этом форуме поддержки мои прошлогодние обращения к Вам о прекращении загрузки фоток тоже пропали.
Похоже, Вы наши форумы бросили

Последний раз редактировалось БетаД 16-июн, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

03-июн, 11:35
Добрый день. Пока что восстановили то, что получилось максимально быстро восстановить. В течение пары недель выясним, что сможем сделать далее.
06-июн, 14:28
Да, очень хотелось бы восстановления бекапов форумов, иначе бесценная информация пропадет (
06-июн, 14:36
К сожалению, часть серверов изъяли (без предупреждения), потому что кто-то на них разместил что-то противозаконное. На запасном сервере у нас осталось еще одно зеркало с бекапами, но там файловая система испортилась на разделе со свежими данными из-за сбоя при жестком отключении большей части инфраструктуры.

Если получится добиться возврата серверов либо снятия копий с них в ближайшее время, то откатим обратно всё. Если не получится -- будем пробовать с "битой" файловой системы вытащить всё, но там данные могли перезаписаться. Мы сняли образ "битого" диска и обратились в компанию, которая занимается восстановлением данных, чтобы попытаться решить этот вопрос совместными усилиями. К сожалению, гарантий никаких нет.
07-июн, 00:33
Может быть имеет смысл дать администраторам возможность самим делать бекапы своих форумов?
Это упростило бы проблему восстановления информации в подобных ситуациях.
11-июн, 06:39
Да, чтобы админы сами делали бекапы было бы неплохо. В случае чего - сам виноват, что не позаботился вовремя.
А этот кто-то наверняка ведь понимал, что запускает..взял и нагадил всем. Или просто глупая, безответственная личность. Так он может и повторить.
14-июн, 23:30
Пока что ничего не удалось восстановить. Если восстановим, то будем "подливать" удаленную информацию к существующей, чтобы не потереть то, что напишут после восстановления.
16-июн, 11:10
Спасибо, будем надеяться на лучшее.
10-июл, 01:52
Какие-нибудь есть перспективы восстановления утраченной информации? Или можно не надеяться на это?

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron