Шаг второй. Пообщаемся?

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-апр, 14:34
Итак, вы уже определились с тематикой форума, опубликовали объявления, поставили ссылки на свой форум где только можно, позвали друзей... пора бы ускориться ход событий! Начинайте двигаться вперед быстрей и уверенней!

Начинаем СТИМУЛировать общение. Если люди не очень активно пишут, зарегистрируйте несколько ников и имитируйте дикуссию, снова зовите друзей на помощь...

Кроме всего, создавайте самые провокативные темы (но в рамках закона), чтоб привлечь аудиторию. Сделайте ваш форум бомбой, дайте людям возможность высказаться :-)

Первое время также очень важна скорость ответов на форуме. Если посетитель пришел по делу и задал вопрос, он должен его получить, еще не успев уйти с форума.... это поможет ему понять, что форум действительно полезен, динамичен и интересен. Пользуйтесь возможностью "Следить за ответами в теме" (доступно в левом нижнем углу каждого топика), например, для получения уведомлений о новых сообщениях. Хочу отметить, что это нужно будет только первое время, пока посещаемость форума не вырастет до того уровня, когда он живет не благодаря ответам администрации, а благодаря общению пользователей.

Есть идеи в этом ключе? Давайте обсудим....

(кстати, вы уже подписались на обновления в этой теме?:)

Последний раз редактировалось Adm 30-апр, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

28-апр, 14:49
Кстати, посмотрите, на список самых популярных форумов на главной странице нашего раздела. Изучите их и возьмите самое лучшее. Стоит иметь в виду, что флуд делает форум популярным на очень короткое время, поэтому не переусердствуйте :-)

Мне кажется, что важен длительный интерес со стороны пользоваталей, а не трехминутное увлечение,хотя развлечься и сам иногда не прочь ,-) Оптимальным мне кажется создание раздела, в котором можно просто отдохнуть, не задумываясь о правилах, принятых на форуме. Но это не значит, что данный раздел — основной и самый интересный, если говорить об основной тематике форума :-)

А что вы делаете, чтоб увеличить посещаемость вашего форума?

Последний раз редактировалось Adm 02-май, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

28-апр, 15:14
Ну, во-первых, форум - это дополнение к сайту, поэтому следите за сайтом, постоянно обновляйте его и т.д.
Главное, завлечь людей на сайт! Поставьте на сайт счётчик. Если вы общаетесь на другом очень крупном форуме подобной тематики, то поставьте в подписи адрес сайта и форума с описанием: во-первых, произойдёт индексация поисковиками, а во-вторых, народ, будет постоянно заходить на ваш сайт, тем самым накручивая счётчик и продвигая нас на верх рейтинга. И следовательно ваш сайт и форум будут постоянно индексироваться поисковиками!
02-май, 13:28
Подскажите мне,как завлечь людей на мой форум?
02-май, 19:18
рекламировать свой форум на похожих ресурсах (тематике) пробовали?
30-июл, 10:35
Попробуйте уговорить установить ваш баннер владельца популярного ресурса. Но прежде чем рассылать письма с просьбой разместить вашу маленькую рекламу, составьте список потенциально полезных для вас сайтов. Прямые конкуренты навряд ли разместят вашу информацию, а вот те, кто работает по "сопутствующим" темам, вполне могут это сделать. Не надо жадничать! Предлагайте своим будущим друзьям выгодные условия, иначе рискуете остаться ни с чем. После нескольких месяцев присутствия вашей ссылки или баннерика можно оценить, имеет ли смысл продолжать сотрудничество. Для этого надо подсчитать, не слишком ли много уходят от вас к друзьям и сколько приходят от друзей к вам.
Оптимальным, на мой взгляд, является не размещение баннерика, а размещение ссылки. Лучше попросить поставить ссылку в информационных материалах, потому что кликать по ней будут чаще, а самое главное, пользователь переходит по ней более осознано. Возможно, что один такой посетитель лучше, чем пять случайных. Например, ссылка на сайт по косметологии, размещенная в статье о ногтях в Vesti.Ru будет более кликабельной, чем там же баннер. Конечно, договориться будет сложнее, но платить живые деньги за рекламу - не легче.
Автор Дмитрий Красножон
Обсуждение статьи: http://mbs.flybb.ru/viewtopic.php?t=44

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron