Вопросы и железные ответы

Внетематические разговоры, шутки, флейм…
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-сен, 19:43
- У меня не хватает денег на новую мышку, и я хочу разогнать старую. Это можно сделать?

Прежде всего нелишне будет напомнить, что всякий разгон - дело чреватое, и, следуя нашим советам, вы действуете на свой страх и риск. Но, в принципе, большинство мышей, выпущенных до 1999 года, успешно разгоняются. Следует, однако, учесть возможные побочные эффекты. Во-первых, во избежание пробуксовок рекомендуем поставить в мышь шипованную резину. Во-вторых, в разогнанной мыши из-за высокой частоты вращения шарика возникает сильный гироскопический эффект, препятствующий отклонению мыши от курса. При программировании или веб-серфинге это не помешает, а вот художнику, которому часто приходится водить мышь по кривой траектории, может создать проблемы. В-третьих, разогнанную мышь необходимо оснастить коробкой передач хотя бы на три скорости - иначе потери мощности сведут все выгоды от разгона фактически к нулю. Ну и, наконец, вам понадобится установить на мышь кулер, который будет отгонять запах горелой резины подальше от рабочего места. Если же ваша мышь выпущена после 1999, то, скорее всего, сделать ничего нельзя: в современных мышах возможность разгона заблокирована аппаратно, а в оптических этому и вовсе препятствует фундаментальный принцип постоянства скорости света.

- Когда я сижу за компьютером больше 30 часов подряд, у меня начинают уставать глаза, болит голова и хочется спать. Мой друг говорит, что это из-за низкой частоты кадров. Как ее увеличить?

К сожалению, никак: это аппаратное ограничение конструкции монитора. Но проблему негативного воздействия мерцания на глаза можно решить с помощью стробоскопического эффекта: для этого надо моргать с частотой кадровой развертки.

- У меня есть пишущий сидюк, но нет болванок R/W. Как мне сделать новую запись на обычную болванку?

Вопреки распространенному мнению, на обычные болванки тоже можно писать несколько раз. Причем даже с двух сторон. Для этого вам потребуется обычный фломастер. Информацию следует записывать по часовой стрелке, от краев диска к центру. Количество информации, которую можно записать таким образом, зависит от плотности строк и степени сжатия букв. Этот способ имеет и то преимущество, что для считывания вообще не требуется CD драйв (достаточно обычного сканера), а очистить диск для новой записи можно с помощью простого ластика, смоченного в спирту. Следует, однако, помнить, что метод непригоден для записи звуковых файлов и исполняемых модулей.

- У моего друга винчестер упал в ведро с бензином. Что теперь делать? Бензин 95.

К сожалению, 95-ый бензин очень плохо защищен от падений, так что теперь, скорее всего, его придется просто вылить. Рекомендуем на будущее проапгрейдиться хотя бы до 98-го бензина, если ваша машина это позволяет.

- Я купил себе крутые колонки, но у меня проблема. Когда я врубаю их на полную мощность, стол так трясется, что компьютер съезжает и падает на пол. Я сменил уже пять драйверов звуковухи и три компьютера. Помогите плиз!

Эту проблему легко решить, если отрегулировать длину проводов, идущих к колонкам. Разница должна равняться половине длины волны электрического сигнала. Тогда сигнал будет приходить в левую и правую колонку в противофазе, и вибрация будет взаимно гаситься. Кроме того, рекомендуем укоротить провод питания компьютера - тогда при падении компьютер успеет сам себя выключить и запарковать винчестер.

- Хочу купить себе новый корпус, но не знаю, какой выбрать - десктоп или тауэр. Подскажите, какой из них быстрее?

Они одинаковы по быстродействию. Хотя в tower'ах электроны, двигаясь по проводам сверху вниз, разгоняются под действием силы тяжести, но они в такой же степени замедляются, когда движутся в обратном направлении, так что суммарный эффект будет таким же, как в desktop'е. Выигрыша можно добиться только в узком классе задач, где данные передаются преимущественно в одном направлении (причем важно не перепутать, в каком именно). Но есть еще одна тонкость. Двигаясь в вертикальном направлении, электроны совершают работу в поле силы тяжести, что требует дополнительного расхода энергии - так что корпуса типа tower менее экономичны.

- Мой друг говорит, что винчестер должен крутиться без остановок, тогда от нагревания его емкость увеличивается. Это правда? Если да, то грозит ли выключение потерей данных?

Нет, это неправда. Существует, правда, другой эффект, способный увеличить емкость винчестера: под действием центробежной силы данные постепенно смещаются к краю диска и уплотняются там, освобождая место в центральной зоне. Но такой прирост емкости незначителен, а использование этого эффекта требует сложного перепозиционирования головок, поэтому с ним предпочитают бороться. Современные высокоскоростные винчестеры IBM, например, при непрерывной работе периодически останавливаются на несколько секунд, чтобы данные вернулись на место.

Автор Юрий Нестеренко
http://yun.complife.ru/
Источник http://www.getinfo.ru/article212.html
09-окт, 12:19
Сегодня “вечером” я хочу удалить свои топики которые больше не нужны (не пользуются успехом)
Так вот меня интересует ваше мнение:

ОСТАВИТЬ ДАННЫЙ ТОПИК ИЛИ УДАЛИТЬ?
09-окт, 12:48
По рекомендации администрации данный топик удалятся, не будет!
Но мне интересно ваше мнение: Нужен данный топик или нет?
09-окт, 17:55
нужен! :roll:
09-окт, 17:58
Могу дополнить! :cool:

Q: Как убить процесс в Win2K (9

A: Способов несколько

1. Шотган. Пара выстрелов в системник и процесс будет убит наповал. Побочный эффект – будут убиты все остальные процессы.

2. Веревочкой привязываешь лоток сидюка к кнопке резета. Потом программно выдвигаешь лоток. Недостаток – процесс будет убит не окончательно, после перезагрузки его можно будет запустить по новой.

3. Чисто программный. Считываешь с SMBus частоту вращения кулера. Затем начинаешь шевелить головками винта и сидюка с такой же частотой. В результате крыльчатка кулера попадет в резонанс и через некоторое время развалится. В результате остановки кулера процессор перегреется и повиснет. Процесс, естественно, убьется. Если процессор – Athlon, то, возможно, и навсегда.
09-окт, 17:59
<Windu`> а кто-нибудь знает, какие системные требования у игры?
<Бо> 300 MHz, 192 Mb, 80 IQ
09-окт, 18:02
А вот это меня просто убило))))))))))))))))))) гггы :lol:

Из переписки службы тех.поддержки бесплатного хостинга


?: Я вчера зарегистировал 2000 сайтов, трудился полдня. А сегодня 1500 из них исчезло. Почему?

> :Это произошло из-за грубой ошибки сотрудника тех.поддержки.
> Hам очень жаль, что такое случилось. Мы обязательно исправим
> ошибку, и удалим оставшиеся 500.

?: Я создал сайт про свою любимою учительницу, а его удалили. За что?

> :Здравствуй, Петя. Это твоя любимая учительница. С интересом
> ознакомилась с твоим сайтом. Знаешь, такого размера, как ты
> мне пририсовал на фотографии, нет даже у Памеллы Андерсон!
> Вынуждена тебя огорчить - реальность намного скромнее. А
> удалили твой сайт по моей просьбе, за орфографические ошибки
> во фразе "Продоётся мабильный телифон Матарола".

?: Вы что, удалили мой сайт? Че за байда? Короче, у меня лучший друг - главный редактор журнала "Хакер". Hу-ка по быстрому восстановили все, как было, иначе я пожалуюсь своему другу, и догадываетесь, что дальше будет?

> :Да, знаем. Мы переслали ваше письмо в редакцию журнала
> "Хакер", и спросили, что же будет дальше. Они ответили, что в
> ближайшее время опубликуют ваше письмо в разделе "Самое
> дурацкое письмо месяца".

?: Мы организовали Интернет-лотерею в помощь сельскому хозяйству, а вы заблокировали наш сайт:

> :Мы участвовали в вашей лотерее месяц назад. Выиграли, кто -
> автомобиль, кто - дом на берегу моря. А нашему начальнику
> достался контрольный пакет акций нефтяной компании! Ждем
> выдачи призов. Пока не отдадите наши выигрыши, сайт не
> разблокируем.

?:Что будет, если создать сайт для кражи паролей к кредитным карточкам?

> :Hичего страшного. Мы просто сообщим об этом в службу
> безопасности банка, а они пришлют нам фотографию могилы автора
> сайта. Хотите посмотреть нашу коллекцию?

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron