Самые популярные форумы (рейтинг на главной странице) — как?

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.

Сообщение
Автор
01-ноя, 21:05
Для особо любознательных открываем старую формулу вычисления рейтинга:

sqrt((number_of_topics)*(number_of_views)*(number_of_posts))


Сейчас используется другая, более простая и адекватная понятию "популярность форума".
01-ноя, 21:20
Колчиство пользователей, топиков, сообщений и т.д. тоже влияет, но мало. Все это является критерием сортировки только для тех форумов, у которых рейтинг одинаковый, то есть играет роль "дробных частей". Очень может помочь тем, кто стоит на грани попадания в рейтинг.

Теперь, кстати, невозможно "накрутить" наш рейтинг :-)

Последний раз редактировалось Adm 01-ноя, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

01-ноя, 21:40
Круто, а его ещё и накручивать можно было? :roll: Жалко, я не допёрла, так бы полюбовалась хотя бы собой на первом месте. А то эка меня опустили - до первого места теперь, как до луны. Интересно, что ж такого туда включили, чего у нас нет?

Последний раз редактировалось МС_Draiff 01-ноя, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

01-ноя, 21:51
Блин, если вы включили туда уникальных российских, то это нечестно. Потому что у нас заграничный форум, и у нас НЕТУ и НЕ БУДЕТ пользователей из России (за очень малым исключением) а поэтому и уникальных российских у нас и быть не может.
01-ноя, 22:34
Я чесно говоря тоже теперешнего прикола не поняла нас теперь и вовсе в рейтенге нет. Хотя количество уникальных за день у нас вполне предостаточно, постов тоже не осень мало. Если смотреть на тех кто в рейтенге то получается по количеству зарегених на нем. Но только не понятно как может быть форум на втором месте с 231 сообшениями и 288 пользователями из которых 258 не оставили не одного сообшения. Получается можно одному человеку нарегить немерено ников и форум будет в рейтенге и при нуле сообшений? Хотелось бы узнать поподробней про все это.

Блин, если вы включили туда уникальных российских, то это нечестно. Потому что у нас заграничный форум, и у нас НЕТУ и НЕ БУДЕТ пользователей из России (за очень малым исключением) а поэтому и уникальных российских у нас и быть не может.
Это врядли. У нас 90% Российских а нами даже и не пахнет в рейтенге
01-ноя, 23:15
Лёка писал(а):
Но только не понятно как может быть форум на втором месте с 231 сообшениями и 288 пользователями из которых 258 не оставили не одного сообшения. Получается можно одному человеку нарегить немерено ников и форум будет в рейтенге и при нуле сообшений?


Кстати, тоже вот этого ранжирования по кол-ву пользователей никогда не понимала. Ведь это не показатель. Действительно, я могу сесть и за 1 вечер вам нарегить хоть тысчу, но толку от того, что активными из них будут человек 10 со всего форума. Хотелось бы, чтобы активность (количество активно пишущих пользователей) как-то учитывалось, а не только их количество. Потому что, ещё раз повторюсь - КОЛИЧЕСТВО - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ. Лично я более склоняюсь к качественному аспекту вопроса, нежели к количественному.
02-ноя, 11:21
География посетителей не учитывается. Рейтинг очень "честный", уверяю. Количество пользователей, тем, сообщений напрямую учитывается при сортировке форумов с одинаковым рейтингом (а таких форумов в топе мало). Хватит возмущаться, там все "чисто" :-)
02-ноя, 11:29
МС_Draiff писал(а):
Хотелось бы, чтобы активность (количество активно пишущих пользователей) как-то учитывалось, а не только их количество.


А это учитывается ,-) Только учитываются еще и пользователи, читающие форумы. Т.к. популярность измеряется как графоманскими наклонностями участников, так и их востребованностью посетителями.
02-ноя, 22:12
Тогда я знаю, почему мой "слетел", потому что гостям там делать нечего в прямом смысле этого слова. А зарегистрированных пользователей ограниченное число.
16-ноя, 17:09
Спасибо техподдержке и ссылкам на умные статьи. Результат: за месяц с открытия форума, в десятке рейтинга (на главной).
По темпам и срокам подъема...равных не придвидится :lol:
Даю платные консультации на пальцах или с переводчиком для Веб-терминов - (для меня). :)
28-ноя, 18:27
алгоритм ранжирования не чесный :evil:
или ваще на холяву форумы в список популярности ставятся :neutral:
28-ноя, 18:47
Oljka писал(а):
или ваще на холяву форумы в список популярности ставятся


Вы б лучше пару фактов в студию дали, т.к. от голословных заявлений толку мало ,-)
29-ноя, 16:00
Ну например на моём форуме сообщений больше чем у кого-либо на всём сервисе, а он в самом низу (спасибо ещё, что не в "Недавно созданных") :cry:
29-ноя, 16:04
а моему форуму месяц,а он уже на 7 месте, а вчера на 5 был.
:D
29-ноя, 16:07
И посещаемость тоже не считается значит? :roll:

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron