Самые популярные форумы (рейтинг на главной странице) — как?

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.

Сообщение
Автор
12-окт, 11:49
Я посмотрела, что у меня гораздо больше посетителей, и гораздо больше сообщений, чем у форума, который находится на последнем месте в "Самых популярных форумах". Почему мой форум не добавляется в список самых популярных? Ответьте! :oops:
Вот ссылка на мой форум:

http://vivian.flyboard.ru/
12-окт, 12:23
Вы не получите ответ на этот вопрос, потому что алгоритм ранжирования держится в секрете. До конца года этот алгоритм изменится и ситуация с данным форумом также может измениться.
12-окт, 14:24
А можно высказать предположение, каким образом происходит ранжирование форумов? Просто я тоже задавалась этим воппросом и довольно долгое время сделила за изменениями в списке, при этом примерно поняла систему, по которой определяется позиция форума. Она складывается из многих факторов, как понимаю.

з.ы. если нельзя, то могу поделиться теорией в личке с желающими :twisted: :roll:
12-окт, 14:27
Теорией можно делиться и здесь, администрация не возражает. Когда алгоритм поменяется, опубликуем текущую формулу, если напомните :-)

Можно даже конкурс "юных математиков" устроить:-)

Последний раз редактировалось Adm 12-окт, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

12-окт, 14:29
=) Хорошо, тогда попозже сегодня выскажу свою теорию здесь
12-окт, 15:36
Теорию, блин... :lol:
Просто смотрится количество зарегистрированных пользователей, количество сообщений, количество хитов, количество уникальных посетителей. Если глядеть глубже, то возможны различные подсчёты проиндексированных страниц, ссылающихся страниц/сайтов, плюс к этому ТИЦ и PR.
Ну а дальше, дело техники: выполнение различных операций с этими данными, и в конечном счёте, ранжирование в зависимости от полученных результатов.
12-окт, 15:39
Edward перечислил практически все категории, над которыми производятся манипуляции для получения критерия сортировки.

Кто может воссоздать формулу?:-)

Последний раз редактировалось Adm 12-окт, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

12-окт, 16:03
количество хитов

Что это и как, кем оно определяется?
Второй вопрос- что такое "уникальный пользователь"- реальный, а не бот или другое?
12-окт, 17:08
forum-of-flood писал(а):
"уникальный пользователь"- реальный, а не бот или другое?


уникальные - это разные пользователи, зашедшие на сайт за период времени, смотрится по IP - то есть если один и тот же человек зашёл на сайт 20 раз, то это 1 уникальный, но 20 заходов.
12-окт, 17:10
Edward писал(а):
Теорию, блин... :lol:
Просто смотрится количество зарегистрированных пользователей, количество сообщений, количество хитов, количество уникальных посетителей. Если глядеть глубже, то возможны различные подсчёты проиндексированных страниц, ссылающихся страниц/сайтов, плюс к этому ТИЦ и PR.
Ну а дальше, дело техники: выполнение различных операций с этими данными, и в конечном счёте, ранжирование в зависимости от полученных результатов.


согласна, я учитывала эти же категории. Подпишусь. Но плюс к этому, я думаю, что каждая из категорий влияет в большей или меньшей степени (то есть в процентном соотношении), например какая-то категория важнее и влияет большим количеством процентов на общий результат, нежели категория с меньшим количеством берущихся для расчёта процентов.

Ну это чисто имхо.
12-окт, 17:13
МС_Draiff
Лучше бы формулу написала :razz:
12-окт, 17:16
Edward, попробую как-нибудь, хотя за точность не ручаюсь. Вот мне кажется, что статистика посещаемости и количество пользователей в большей степени влияет на рейтинг в топе, чем например количество сообщений.
12-окт, 17:33
МС_Draiff, спасибо.
Edward, вы меня слышите?
Я уже очень давно задаюсь этим вопросом... :lol: .
Про хиты.
12-окт, 17:43
forum-of-flood писал(а):
Edward, вы меня слышите?
Я уже очень давно задаюсь этим вопросом... .
Про хиты.

Слышу, слышу...
Зашли к вам на форум - 1 хит, обновили страницу - ещё +1, прошли по ссылке - ещё +1, и так далее...
Ясно?
12-окт, 17:54
Edward, да, спасибо.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron