Выравнивание картинки

Интересные скрипты, хитрости, трюки с оформлением, "недокументированные" возможности, всяческие "довески" к форумам. HTML, CSS, JavaScript и т.п.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-окт, 20:41
Как можно выровнять календарик по левому краю?
20-окт, 21:09
Снимает большую часть вопросов, в т.ч. и этот: http://html.manual.ru/
20-окт, 21:12
DIV
(HTML 3.2) – Division

Используется для логического выделения блока HTML-документа. Элемент группировки, как и элемент SPAN. В современном сайтостроении используется как удобный контейнер для объектов страницы, которым легко динамически манипулировать – перемещать, включать/выключать, создавать слои, регулировать отступы и т.п.

В браузеронезависимой вёрстке обычно используется для выравнивания блока html-кода в окне браузера.

Находящиеся между начальным и конечным тегами текст или HTML-элементы по умолчанию оформляются как отдельный параграф.

Атрибуты:

ALIGN – определяет выравнивание содержимого элемента DIV. Атрибут может принимать значения: left, right, center.

Источник: http://html.manual.ru/book/html/body/textblocks/div.php

Последний раз редактировалось Adm 20-окт, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

20-окт, 21:27
IMG
(HTML 2.0) – Image

Используется для вставки изображений в HTML-документ.
Это один из самых популярных элементов, незаменимый инструмент web-дизайнера. Элемент допускает вставку изображений в форматах JPEG (в том числе progressive jpeg) и Compuserve GIF (включая прозрачные и анимированные). Червертые версии браузеров позволяют также использовать формат PNG, но до тех пор, пока они не устареют, от применения PNG лучше воздержаться.
Элемент IMG не имеет конечного тега.

Атрибуты:

SRC – обязательный атрибут. Указывает адрес (URL) файла с изображением.

HEIGHT и WIDTH – определяют ширину и высоту изображения соответственно. Если указанные значения не совпадают с реальным размером изображения, изображение масштабируется (порой с заметной потерей качества).

HSPACE и VSPACE – определяют отступ картинки (в пикселах) по горизонтали и вертикали от других объектов документа. Просто необходимо при обтекании изображения текстом.

ALIGN – обязательный атрибут. Указывает способ выравнивания изображения в документе. Может принимать следующие значения:

left – выравнивает изображение по левому краю документа. Прилегающий текст обтекает изображение справа.
right – выравнивает изображение по правому краю документа. Прилегающий текст обтекает изображение слева.
top и texttop – выравнивают верхнюю кромку изображения с верхней линией текущей текстовой строки.
middle – выравнивает базовую линию текущей текстовой строки с центром изображения.
absmiddle – выравнивает центр текущей текстовой строки с центром изображения.
bottom и baseline – выравнивает нижнюю кромку изображения с базовой линией текущей текстовой строки.
absbottom – выравнивает нижнюю кромку изображения с нижней кромкой текущей текстовой строки.

NAME – определяет имя изображения, уникальное для данного документа. Вы можете указать любое имя без пробелов с использованием латинских символов и цифр. Имя необходимо, если вы планируете осуществлять доступ к изображению, например, из JavaScript-сценариев.

ALT – определяет текст, отображаемый браузером на месте изображения, если браузер не может найти файл с изображением или включен в текстовый режим. В качестве значения задается текст с описанием изображения.

BORDER – определяет ширину рамки вокруг изображения в пикселах. Рамка возникает, только если изображение является гипертекстовой ссылкой. В таких случаях значение BORDER обычно указывают равным нулю.

LOWSRC – указывает адрес (URL) файла с альтернативным изображением более низкого качества (и, соответственно, меньшего объема), чем изображение, указанное в атрибуте SRC. Браузеры Netscape, поддерживающие данный атрибут, сначала загрузят картинку из LOWSRC, a затем заменят ее картинкой из SRC.

USEMAP – применяет к изображению навигационную карту (image map), заданную элементом MAP. В качестве значения задается имя карты с предшествующей ему решеткой. Например, если имя карты – "map1", то ссылка на нее будет выглядеть как "#map1" (см. Пример 4). Обратите внимание: прописные и строчные буквы в данном атрибуте трактуются браузером как разные.

ISMAP – определяет изображение как навигационную карту (image map), обрабатываемую сервером. Имеет смысл использовать только тогда, когда изображение является гиперссылкой. После клика мышкой на изображении серверу отправляются x,y-координаты нажатия. В зависимости от полученных координат, сервер (при наличии на нем соответствующего программного обеспечения) может показать вам тот или иной документ. Данный атрибут является флагом и не требует присвоения значения.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron