Группы

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-ноя, 23:06
1. Я создал группу "клан", для игроков клана, которым хочу дать доступ в закрытый раздел. Но чтобы остальные группы кроме модераторов и администраторов его не видели. Как это сделать?
2. Тот же вопрос, только чтобы все, кроме вышеперечисленных лиц не видели категорию...

Заранее спасибо
22-ноя, 02:07
Сделай в админке доступ для группы. Раздел "Права групп" - и в графе "доступ" рядом с разделом напиши "Доступ открыт".

В "свойствах раздела" поставь "Приватный"
26-мар, 16:05
Вопрос в тему.
А вот из клана человек вышел и ему надо закрыть доступ к скрытым разделам, но удалять его я пока не хочу, чтобы он мог, скажем, попроситься обратно.
Как удалить его из группы?
Мне тут уже отписали на эту тему, но в настройках групп я не нашел, как это сделать...
Спасибо!)
26-мар, 18:36
А у меня вопрос попроще: как добавить пользователя в группу?
28-мар, 00:14
Alexx13 писал(а):
Как удалить его из группы?


Преходишь в шапке форума по сслке группы там выбираешь группу и в ней пользователя. удалить и все.

Пушкин писал(а):
А у меня вопрос попроще: как добавить пользователя в группу?


Добавить можно в панели администрирования в самом низу где список пользателей выбираешь пользователя потом действие перенсти в группу далее выбираешь группу готово )))
28-мар, 06:05
О, как хорошо, что эта тема уже существует! :D Теперь я знаю как можно в группу поместить пользователя.
МС_Draiff писал(а):
Сделай в админке доступ для группы. Раздел "Права групп" - и в графе "доступ" рядом с разделом напиши "Доступ открыт".

В "свойствах раздела" поставь "Приватный"


Так...пользователей поместила в группу.
Теперь я перехожу в раздел "Права групп", так? Вижу таблицу с перечнем форумов, и - выбор модератор или не модератор. А мне не нужно чтобы они были модераторами, мне нужно что бы эта группа допустим могла видеть скрытый приватный раздел форума, доступный только этой группе. Что мне делать ?
слова доступ открыт - такого я не вижу.
Может я не тут смотрю? :shock:

Подскажите, пожалуйста! :oops:
28-мар, 06:20
Ах, да... и еще, можно сделать раздел форума открытым для всех гостей, а можно для зарегистрированных пользователей. А что означает форум с доступом просмотра регистрированные(скрытый), кто будет просматривать этот форум, все зарегистрирвоанные, или группа, или еще какие-то именно зарегистрированные ( скрытые)?

В общем запуталась я совсем.
28-мар, 12:24
snatalie писал(а):
Теперь я перехожу в раздел "Права групп", так? Вижу таблицу с перечнем форумов, и - выбор модератор или не модератор. А мне не нужно чтобы они были модераторами, мне нужно что бы эта группа допустим могла видеть скрытый приватный раздел форума, доступный только этой группе. Что мне делать ?
слова доступ открыт - такого я не вижу.
Может я не тут смотрю?


вот оно как выглядит в описанном Вами разделе

Изображение
29-мар, 00:06
О, кажется, есть такое!Урааааа! Спасибо огромное!!!
29-мар, 00:28
МС_Draiff, спасибо! Вы мне очень помогли! Сделала доступ.
Теперь осталось прояснить для меня одну деталь.
Форумы>Права доступа>простой режим> ---
длямоей группы "Клуб" что правильнее выбрать, чтобы они лишь только видели раздел:
приватный ( спрятанный) или зврегитсрированный ( спрятанный).
СПАСИБО!
29-мар, 01:57
И еще вопрос.
что означает :

Группа с открытым членством
Группа с закрытым
и скрытая группа ?
:oops:
29-мар, 12:29
snatalie писал(а):
Группа с открытым членством
Любой может вступить.
snatalie писал(а):
Группа с закрытым
Вступление только с разрешением администратора или модератора группы.
snatalie писал(а):
скрытая группа
О существовании группы никто не знает (?), вступление только администратором или модератором группы.
06-янв, 11:56
Есть человек, которому я хочу закрыть доступ к одному открытому разделу - это возможно? Как бы бан на форум.
08-янв, 12:54
Простите, я воспользовалась поиском и не нашла ничего, поэтому мне хотя бы намекнут, что ответ на мой вопрос все же есть?...
08-янв, 18:21
Если на вашем форуме открытые форумы доступны для просмотра гостям, то ответ - однозначно НЕТ. В противном случае можно действовать через приватность форумов. Создается приватный форум для группы, включающей всех, кроме опального пользователя.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron