Закрытый и открытый форум

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-дек, 21:26
В последнее время я стала замечать, что стало очень много закрытых форумов, на которые попасть могут только зарегистрированные пользователи. Мне очень интересно, для чего форумы делают закрытыми? Чтобы посторонний человек не смог прочитать темы? Но он ведь может спокойно зарегистрироваться, прочитать и уйти, и от этого наверное на таких форумах растёт число тех пользователей, у которых нет ни одного написанного сообщения. Ведь люди регистрируются только, чтобы почитать. Или нет?
Мне просто, как начинающему администратору очень интересен этот вопрос. Может я просто чего-то ещё не знаю. У меня форум пока открыт для всеобщего внимания, може тоже пора делать его закрытым?
Буду очень благодарна, если мне разъяснят наконец все плюсы, а может и минусы закрытых форумов и самое главное от кого и зачем их закрывают.
Всем заранее спасибо за ответы.
07-дек, 21:34
Чаще всего это делают по незнанию :-)

Либо при обсуждении каких-то сугубо личных проблем, которые не предназначены для посторонних. Игровые кланы всякие, например.

Никаких преимуществ у этого нет, кроме приватности, когда она необходима.
07-дек, 21:37
alenka писал(а):
У меня форум пока открыт для всеобщего внимания, може тоже пора делать его закрытым?

Не надо так делать - смысла в этом нет :D
Закрытым делать весь форум - глупое дело, т.к. если вы хотите, чтобы на форуме появлялись новые пользователи, то закрывать его категорически не нужно. Вот я на таком точно никогда не зарегистрируюсь.
Закрытыми делают те форумы, которые предназначены "для своих" - для узкого круга людей, когда не требуется привлечение новых людей из поисковиков, например.
Можно сделать закрытыми от гостей лишь некоторые разделы, которые предназначены лишь для зарегистрированных пользователей, и то это лишь подходит, если форум раскрученный.
Не стоит закрывать форум от гостей, т.к. вас не смогут проиндексировать поисковики, а большая часть новых пользователей приходит именно с поисковиков.
Удачи в продвижении.
07-дек, 21:39
Большое спасибо за ответы. Вы меня успокоили)))
08-дек, 01:59
У меня например форум полностью закрыт (доступен только один раздел, остальных даже не видно). На то у нас свои причины. Мы не хотим видеть там чужих.

Я даже подумываю удалить на днях оттуда всех "левых" пользователей. Останется человек 40, но зато все свои.
08-дек, 16:02
Но он ведь может спокойно зарегистрироваться, прочитать и уйти

Есть такая функция- "активировать администратором", поэтому зарегистрировавшийся пользователь не почитает без моего разрешения...Про хакеров не говорю.
Если у вас много пользователей, то ваш рейтинг статистики растет также.
10-дек, 00:10
forum-of-flood
вот я вроде как хотела сделать так. чтоб прежде чем зайти сначала нужно разрешения администратором, а не получилось почемуто . мне шлют на майл что вот новый пользоватеь зарегистрировался и всё а нет ни о чём чтоб напримаер я его хочу впустить или нет...мож я чтото не так сделала??? :shock:
10-дек, 00:25
wcv
ПОсле необходимо перейти в админку-список пользователей-найти нового пользователя в списке-выбрать управлять- активировать в ручную(поставить точну напротив Активен.

У меня закрыты некоторые разделы в которых находится интелектуальная собственность и некоторые авторы не хотят что бы это видели все. А некоторые закрыты по иным причинам. :D
10-дек, 00:52
я чтото не совсем поняла вот я всё сделала кроме
управлять- активировать в ручную(поставить точну напротив Активен.
вот этого..я во первых не нашла в потом это как значит только для него небудет входа или как чтото я запуталась не могли бы разеснить :lol:

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron