Как зарегистрировать форум в поисковиках

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...

Сообщение
Автор
29-май, 03:03
Edward писал(а):
FlyBoard.ru
Регистрация в поисковой системе Яндекс бесплатна.

Эта регистрация (не в каталоге) практически бессмысленна, потому что яндекс находит всё очень быстро, мой форум был проиндексирован где-то через неделю!!

-А вот наш две недели уже стоит мёртвым грузом, и никакие регистрации не помогают.
Остается писать интересные статьи, выкладывать их на хорошо раскрученный сайт, указывая в качестве оригинального источника свой форум, однако, всё это делается исключительно после переговоров с хозяином сайта. Только за счет этого и остается ждать посетителей... -обидно млин.
29-май, 08:56
kv0z писал(а):
Это что недоработка, почему этим заниматься должны мы, а не программисты этого сервиса?


Боты регулярно обходят форумы. Как часто они будут это делать с вашим форумом — зависит только от вас. От нас это будет частично зависеть позже, когда мы запустим каталог форумов нашего сервиса (сейчас это не делается сознательно по определенным причинам).

Если вам нужна индексация вашего форума и на него есть ссылки на _индексируемых_ сайтах, подождите немного. Поисковики делают первую индексацию не сразу же после добавления, а в течение 1-3 недель обычно. Последующие обходы форума они делают в зависимости от частоты обновления. Чем динамичней форум обновляется — тем чаще его "обследуют" поисковые роботы.

Если вы хотите получить результат от поисковиков быстрей, повысить свои позиции в результатах поиска, воспользуйтесь описанным выше сервисом. Он реально помогает (с него начиналась первоначалбная раскрутка данного сервиса и благодаря ему здесь были созданы первые несколько сотен форумов).

kv0z писал(а):
-А вот наш две недели уже стоит мёртвым грузом, и никакие регистрации не помогают.


Так это ваша вна. Говорите, что регистрируете его где-то, ссылки вешаете, а почему, например, нет сообщений от вас в этом разделе? Он специально предназначен для собщений о форуме как людям, так и поисковивкам. А почему бы в собственную подпись (которая "в оффлайне жизни нет") не вставить гиперссылку на свой форум?

Может быть, вы хотите предложить администрации проделать всё это вместо вас? ,-)

Последний раз редактировалось Adm 29-май, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

29-май, 10:28
Поверьте, я стараюсь...
Если конечно это не возбраняется, ссылочку в подпись завешу.
Спасибо за дельный совет, извиняюсь за свою лопоухость.

-Сколько не пытался <a href прописывать, что то не выходит.
HTML в подписи отключен, получается только прямыми ссылками,
а это не совсем красиво...
30-май, 15:23
kv0z
Несколько дней назад было проиндексировано 513 страниц форума, теперь 664 :D

Какая тебе разница - <a>...<a> или [url]...[/url] :D
31-май, 04:25
Edward писал(а):
kv0z
Несколько дней назад было проиндексировано 513 страниц форума, теперь 664 :D

Это ты про свой ресурс?
Я пока другими способами пробую.
На моей стройке (??помойке), боты пока редкие гости. :)
Хотя скоро всё придет в норму.
Тужусь, как медведь после зимней спячки. :shock:
29-июл, 16:40
FlyBoard.ru писал(а):
Проще всего — пользуясь сервисом 1ps.ru:

Изображение

Кроме регистрации в поисковиках, он поможет сделать форум более популярным, зарегистрировав его в массе каталогов (более 1000). Есть возможность бесплатной регистрации (ночью) либо за 2 доллара (в любое удобное время). Весьма удобно и время экономит раз в 20-100.

Чтоб форум индексировался поисковиками, в нем должны быть разделы, открытые для чтения гостями, иначе от этой регистрации толку будет мало. Также содержимое форума должно быть интересным, чтоб привлекать посетителей из поисковых систем, поэтому рекомендуем завязать с обширным флудом и начать вести содержательные беседы, добавляя по сотне постов в день :-)

Удачи в раскрутке.

Зачем нужна регистрация в каталогах через 1PS.RU
Каждый владелец интернет-ресурса стремиться сделать свой ресурс посещаемым, популярным, эффективным, рентабельным. Привлечь посетителей - новых и, главное, полезных посетителей. И обладатели интернет-ресурса, будь то домашняя страничка с небольшим количеством разделов или объемный портал с тысячами HTML-документов, каждый день сталкиваются с проблемой продвижения своего проекта в сети. И, конечно же, сегодня существуют различные способы решения этой проблемы: легальные и нелегальные.

Нелегальные способы и так называемая "быстрая раскрутка", поначалу создают иллюзию успеха и популярности. Однако из-за технических особенностей таких способов, головокружение от успехов быстро проходит, т.к. через некоторое время ресурс с головокружительной скоростью падает с завоеванных высот, теряя очки и реальных посетителей. Более того, нелегальные методы продвижения в рунете преследуются и караются. Таким образом, тех, кто предоставляет услуги нелегального продвижения, не волнуют размеры потерянных Вами вложений.
Думая только о Ваших вложения в их деятельность, они забывают о принципе
"не навреди"...

Давайте лучше поговорим о легальных методах продвижения в сети. Их на сегодня существует великое множество.
Наши специалисты занимаются вопросами продвижения интернет-ресурсов практически с момента возникновения такой проблемы в рунете.
C точки зрения эффективности, доступности и стоимости наиболее популярные из них: целевая рассылка (не путать со спамом), баннерная реклама и: регистрация в каталогах и поисковых машинах с помощью сервиса 1PS.ru!

В чем же преимущество системы 1ps перед остальными?
Аргументируем наше заявление.
Работа над периодической целевой рассылкой.
Положительный момент заключается в формировании и поддержке постоянной аудитории - большого количества посетителей, которые регулярно заходят на Ваш ресурс. Но, это достаточно трудоемкое занятие, требующее творческого подхода и тщательной работы над материалом. Если закрыть рассылку, то ваши подписчики постепенно забудут и о Вашем ресурсе - постоянная аудитория будет уменьшаться.
Баннерная реклама.
Довольно мощный инструмент, НО и затраты на проведение эффективной рекламной компании могут оказаться значительными: И как только Ваш рекламный бюджет иссякнет, или Вы израсходуете все накопленные показы по баннерному обмену, - Ваши баннеры перестанут показываться, и посещаемость Вашего ресурса начнет снижаться! Нет баннеров, которые показывают - нет многочисленных посетителей которые приходили бы на ваш ресурс кликнув по этим баннерам Баннерная реклама работает, только, пока вы вкладываете в неё деньги!

А вот регистрация в каталогах и поисковых машинах - это самый надежный и, главное, долговечный, работающий и после применения, способ продвижения.
Вы регистрируете свой ресурс в каталогах и поисковых системах Рунета и собираете целевую аудиторию своих посетителей со всех этих уже достаточно известных и посещаемых ресурсов.

Опыт показал, что ещё более ощутимый результат дает регистрация и заглавной страницы, и всех основных разделов ресурса, как отдельных сайтов в максимально возможном количестве каталогов и поисковиков. Это дает больший охват аудитории и повышает индекс цитирования, который играет далеко не последнее значение в оценке рейтинга сайта современными поисковыми механизмами. Напомню, что значительная часть целевых посетителей находит интернет-проект именно благодаря поисковым машинам, при любом выборе способов и стратегии продвижения.

На сегодняшний день система 1PS.ru является самым удобным и надежным сервисом регистрации в каталогах, который по надежности и эффективности во много раз превосходит ручную регистрацию. Ну а о скорости процесса регистрации и говорить нечего! Наша база насчитывает более 230 каталогов, и регистрация одной ссылки во всех этих каталогах занимает от полутора до трех с половиной часов, что зависит от навыков и опыта регистрирующего.
Да и это время можно не тратить, даже эти самые навыки и опыт не обязательны. Заплатив дополнительно небольшую плату, эту работу можно поручить нашему специалисту, обладающему богатым опытом в данной сфере.

Теперь о принципе "не навреди", то есть насколько это честно по отношению к каталогам, не будет ли регистрация через 1PS.ru наказываться. Нет!
Это абсолютно легально, более того - поощряется владельцами некоторых каталогов.
Сверх того, большинство владельцев каталогов сами изъявили желание добавить свой каталог в 1PS.ru чтобы владельцам сайтов было удобно и легко регистрироваться в их каталогах. Единственный способ как-то навредить себе в данном случае, заключается в составлении не правильного, т.е. не точного, описания.
Замечу, что при ручной регистрации или при использовании системы автоматической регистрации с не качественным сервисом, вероятность ошибиться с описанием невероятно велика. Кстати о качестве сервиса.

Почему же 1PS.ru - это лучшая система, и чем она лучше своих конкурентов?
Да, в Рунете существует порядка 5 других систем регистрации в русскоязычных каталогах и поисковиках, но только 3 из них имеют в базе хотя бы 100 каталогов.
Но только одна, существующая в Рунете, предлагает качественный и максимально автоматизированный сервис. И, благодаря используемым уникальным технологиям, может гарантировать что регистрация с первого раза произойдёт успешно, экономя при этом ваше время и деньги. При этом имея самую большую базу русскоязычных каталогов. Сегодня 237, а завтра будет ещё больше!
И это конечно же это 1PS.ru, которой уже зарегистрировано в каталогах более 50000 разных страниц сайтов! Кроме того база каталогов там ежедневно проверяется, добавляются новые, удаляются старые. Причем добавляются не все подряд, а только качественные каталоги, которые могут потенциально привлечь посетителей на регистрируемый сайт. Более подробную информацию о достоинствах и преимуществах Вы можете узнать посетив сайт системы.

Теперь о стоимости наших услуг:
• бесплатный сервис с ограничением по времени использования (ночное время), нет ограничений по количеству каталогов;
• неограниченная регистрация одной ссылки во всех каталогах в любое время суток - от $1;
• помощь специалиста системы по проведению качественной регистрации в каталогах от $10.

Вообще 1PS.ru можно сравнить с хорошим набором инструментов. Представьте, Вам нужно сделать в квартире ремонт, сколько времени потратите без инструментов, забивая кулаком гвозди, ногтем вкручивая шурупы, пальцем размазывая штукатурку... Много. А если взять молоточек и маленькую отвертку - уже быстрее. Но стоит взять полный набор качественных инструментов, - и сами не заметите, как быстро, а главное аккуратно и качественно будет все сделано. Так вот 1PS.ru это очень хороший набор инструментов, лучший в своей сфере.
Вы скажете, что ремонт вам делают рабочие, Вы не отвлекаетесь на такие мелочи - это их проблемы, чем они работают. Не скажите - хорошую работу и быстро делают только хорошим инструментом. И если Вы заказали раскрутку и управление своего сайта - профессионалам, поинтересуйтесь, каким инструментом они это делают. Если среди них нет 1PS.ru - это серьезный повод задуматься, куда уходят деньги, почему гвозди забивают кулаком, не для того ли, чтобы побольше с Вас взять, объясняя, что ручная работа лучше: Да, ручная работа хороша, но в меру! Если человеку нравится ходить пешком, а не ездить на машине, подметать, а не пользоваться пылесосом, готовить на огне, а не в печке - это тоже хорошо, здесь тоже есть свои прелести, но если вам нужен положительный результат, а не растягивание удовольствия, то 1PS.ru это то, что нужно. И еще стоит задуматься и о тех методах, которые используют такие профессионалы: соблюдается ли принцип "не навреди"?!

Ручная работа нужна только:
при подготовке содержимого сайта, для индексации поисковиками;
при подготовке описания, для регистрации в каталогах,
не более того!

А регистрацию в каталогах, обмен баннерами, сбор статистики посещения сайта и подобное нужно доверить надежным системам, специально для этого созданным.

При перепечатке материалов ссылка на Internet-Technologies обязательна.
Copyright © Internet-Technologies.Ru 2005-2006
Powered by creCMS - © Creator
http://www.internet-technologies.ru/
Источник http://mbs.flybb.ru/
05-сен, 18:32
А у меня есть специальный мод для автоматической индексации форума всеми популярными поисковиками. Правда, мы покупали, на заказ. В моде мы разочарованы не были, так как посешаемость действительно "подпрыгнула" в несколько раз.

Причём, самому при этом не нужно прикладывать никаких усилий. Просто инсталлишь мод на форум. Внешне это выражается тем, что внизу, в списке пользователей, находящихся на форуме, ты видишь таких "гостей" как Yandexbot, Googlebot, MSNbot и других, в тот момент, когда определённый поисковик инексирует ваш сайт.
05-сен, 18:50
вот пример (с нашего форума):

Изображение
05-сен, 18:56
Недавно все форумы были модифицированы для улучшения индексации поисковыми системами (результат обычно появляется в течение нескольких недель, пока поисковые роботы отследят изменения). Есть подозрения, что проведенная модификация стоит на одном уровне с продаваемыми решениями ,-)

Работы в этом направлении ведутся, хотя они глазу и не видны практически ,-)

МС_Draiff писал(а):
ты видишь таких "гостей" как Yandexbot, Googlebot, MSNbot и других, в тот момент, когда определённый поисковик инексирует ваш сайт


Это можно сделать, но особого смысла нет (кроме "по приколу").
09-дек, 15:29
Админ писал(а):
Это можно сделать, но особого смысла нет (кроме "по приколу").
Прикол приколом, но все же интересно, особенно на первых порах, пока посетителей 0 целых и ноль десятых.

Но вот интересно Яндекс в упор ни чего видит на http://www.flyfolder.ru/, точно так же как и Рамблер и Гугл.... хотя IP ботов этих поисковых машин вчера были на моем форуме... чем это можно объяснить?

Более того ни одна из машин вообше невидит http://mybiz.flyfolder.ru/ :-(
09-дек, 15:36
Вот и сейчас бот Рамблера на моем форуме 81.19.77.184
09-дек, 15:47
mybiz писал(а):
посетителей 0 целых и ноль десятых.

Такие форумы и не нужно индексировать, т.к. они не содержат полезной информации. Рекомендую направить все свои вопросы Рамблеру, Гуглу и т.п., т.к. мы не можем ответить вмесо них :) А еще лучше сосредоточиться на наполнении форума полезной и интересной информации.
09-дек, 16:09
Админ писал(а):
mybiz писал(а):
посетителей 0 целых и ноль десятых.

Такие форумы и не нужно индексировать, т.к. они не содержат полезной информации. Рекомендую направить все свои вопросы Рамблеру, Гуглу и т.п., т.к. мы не можем ответить вмесо них :)
Прошу прощения. Как же их не нужно индексировать? Хотя бы название и описание форума. Если кто-то ищет подобный форум, то он ни фига не находит. Вот прямо сейчас в Яндексе набрал "Бизнес-форум Нижнего Новгорода" результат 0 страниц :-( Тоже самое набрал в Рамблере - 0 страниц.

Таким образом, зная точную ключевую фразу ничего найти нельзя.

Я конечно понимаю что вопрос скорее не к Вам, вопрос именно к Яндексу и Рамблеру... но возможно я просто чего-то не понимаю и вопрос в моих кривых руках :-(

А еще лучше сосредоточиться на наполнении форума полезной и интересной информации.
Это само собой, но, ИМХО, ценность форума именно в различных мнениях различных людей и наполнить его могут только Пользователи. Мнение одного человека (владельца форума) конечно тоже может быть кому-нибудь интересно, но я думаю что этот интерес порядков на пять ниже чем интерес к ресурсу где свое мнение высказывают сотни людей.
10-дек, 05:27
МС_Draiff
сорри,где такой счетчик взяли-"сейчас дни рождения справляют"? :shock:
27-дек, 16:06
помогите новичку как можно добавлять в форум потверждение от GOOGля
Скопируйте указанный ниже метатег и вставьте его на главную страницу сайта в первый раздел <HEAD>, перед первым разделом <BODY>

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron