Корректное отображение смайлов

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-фев, 01:39
У меня проблема со смайликами.
В списке есть два вида смайлов.
default.pak, отображаются корректно, но они мне никогда не нравились. Поэтому я выбрала – kolobok.pak.
Затем я меняла стили, изменяла стили (вбирала подходящий) в конечном итоге, когда я окончательно определилась со стилем форума и его внешним видом смайлики (колобки) отображаются как-то странно.
В самом окне администрирования (управления) смайлами эти смайлики видны нормально, как и должны быть. А на страницах форума они с белой каёмкой и как бы …ээ обкусаны, и смотрятся странновато.
Что делать, можно ли это исправить? Что мне сделать, или что я не так делаю? Спасибо!
ps стиль форума из имеющихся в списке - FI Black.
02-фев, 02:40
Беда в самом колобок-паке. Они некорректно сделаны.
Что такое смайлик? Это анимированный gif-файл на прозрачном фоне. А у этих колобков вокруг изображений имеются белые пиксели. На белом фоне (в админке) эти белые пиксели на белом фоне незаметны; на тёмном же фоне они сразу бросаются в глаза.
Решить проблему можно двумя способами: либо выбрать другой набор смайлов, либо выбрать стиль, в котором фон -- светлый.
Третий способ рпешения проблемы --такой: отредактировать эти смайлы в графическом редакторе и предложить администрации заменить старые на новые, отредактированные. Но, боюсь, это слишком большой геморрой, чтобы кто-то взялся за это...

ЗЫ, субъективно: а чем уж так эти колобки хороши? ИМХО, с Ричи и Ко они как-то не слишком гармонируют (это я про тематику Вашего сайта...)
02-фев, 02:57
О, теперь все ясно. Приятно узнать что это проблема в самих смайлах, а не в работе форума, потому как сразу бросается мысль что глюк какой-то. Спасибо Вам!

ЗЫ ;-) Вы правы! Спасибо за дельный совет!
02-фев, 14:12
Они некорректно сделаны.

Давайте не будем умничать. Всё корректно сделано, просто они адаптированы под светлый фон. Есть два вида смайлов: под светлый фон и под тёмный. У одних по краям светлые пиксели, у других - тёмные.
02-фев, 16:01
Смайы действтельо должны работать на любом фоне (наример, как стандартные смайлы phpBB). Если кто-то возьмется и переделает "колобки" — большой ему респект и ссылка на форум в новостях сервиса с благодарностью:)
02-фев, 16:47
FlyBoard.ru писал(а):
Смайы действтельо должны работать на любом фоне (наример, как стандартные смайлы phpBB).

Стандартные смайлы phpbb с чёрными пикселями по краям, да и смотрятся они с зазубринами.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron