Как вставить картинку раздела?

Интересные скрипты, хитрости, трюки с оформлением, "недокументированные" возможности, всяческие "довески" к форумам. HTML, CSS, JavaScript и т.п.
Закрыто
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-фев, 01:56
Как можно вставить картинку к разделу?

Изображение
11-фев, 02:16
[ Перейти в администраторский раздел ] \ Управление \ (выбираешь форум) \ Изменить \ (в описании вставляешь код картинки)

http://www.foto.radikal.ru/ полсе загрузки фото возьми код:
6. HTML: картинка в тексте
11-фев, 03:06
html.manual.ru
11-фев, 03:27
Спасибо
20-фев, 19:17
я у себя пробовал. на моем компе эти картинки и смайлики отображаются (но форум стал намнооого медленнее грузиться), а у др. участников форума и у меня же на другом компе в том же браузере их не видно... или у меня не хватает терпения ждать их появления. хотя картинки весом 2 кб
20-фев, 23:00
Это потому что у вас изображения находятся на Радикал-Фото - они с него очень долго грузятся.
Используйте альтернативный хостинг изображений, например - http://pichost.ru/
21-фев, 00:20
Edward писал(а):
Это потому что у вас изображения находятся на Радикал-Фото - они с него очень долго грузятся.

Да и с других они грузятся ненамного быстрее...
Неужели нельзя сделать специальный раздел для картинок непосредственно на хостинге? С ограниченным объёмом... Там много и не нужно -- у меня, например, вся графика, используемая в оформлении, занимает чуть больше 100 кб. Почему аватары можно загружать, а оформление -- нельзя? Нелогично как-то...

Место-то, в общем, предусмотрено -- http://имя_форума.flybb.ru/images/сюда_можно_было_бы_загружать_картинки -- надо только открыть туда доступ... И поставить ограничение на максимальный объём...
21-фев, 10:13
rustones писал(а):
Да и с других они грузятся ненамного быстрее...
Неужели нельзя сделать специальный раздел для картинок непосредственно на хостинге?

С других всю будет грузиться нормально. С радикала не то, что долго грузятся, они могут ВООБЩЕ не загружаться.
05-мар, 23:37
Подскажите пожалуйста, как сделать следующее:
Вставить картинку, перед названием и описанием раздела. Только чтобы она не просто стояла в строчке с описанием, а была отдельно, вместо стрелочек или листочков, как к примеру на этом форуме:
http://dolche.moy.su/forum/
Подскажите пожалуйста, очень нужно!!!
Заранее спасибо.
06-мар, 00:08
alenka, а можно поинтересоваться -- зачем? Почему именно "вместо стрелочек или листочков"? Каким образом тогда Ваши пользователи смогут увидеть, где есть новые темы, а где нет? Чем Вас не устраивает вариант в строчке с описанием?
Кстати, открыл указанный Вами форум. При том, что у меня скорость 500, половина картинок не открылась, и вообще форум из-за этих картинок грузится достаточно долго. А между прочим, многие ещё сидят на диалапе. У них этот форум вообще полчаса открываться будет.

А ответ -- никак. В настоящее время возможность вставлять картинки в указанное вами место невозможно.

И ещё. Я убеждён, что если форум интересен, то его будут посещать и без всякого украшательства. Но в рунете в целом (и здесь на flyboard в частности) полно форумов с замысловатыми, перегруженными графикой стилями оформления, всякими-разными картинками и прочими прибамбасами. При этом форум носит название что-нибудь вроде "всё обо всём", и совершенно непонятно, зачем такой форум вообще кому-то нужен, и посетителей на нём -- сам админ плюс двое-трое его друзей или подружек. И здесь, на форуме поддержки, сыплются жалобы: помогите раскрутить форум, его никто не посещает! А зачем его посещать, если он неинтересен?
Вполне возможно, что к Вашему форуму это ни в коей мере не относится, но проверить это нет возможности, так как в Вашем профиле ссылка на форум отсутствует. Но тяга к украшательству настораживает...
06-мар, 00:33
rustones писал(а):
alenka, а можно поинтересоваться -- зачем? Почему именно "вместо стрелочек или листочков"? Каким образом тогда Ваши пользователи смогут увидеть, где есть новые темы, а где нет? Чем Вас не устраивает вариант в строчке с описанием?
Кстати, открыл указанный Вами форум. При том, что у меня скорость 500, половина картинок не открылась, и вообще форум из-за этих картинок грузится достаточно долго. А между прочим, многие ещё сидят на диалапе. У них этот форум вообще полчаса открываться будет.

Я вообще поинтересовалась технической стороной вопроса - можно или нет и если можно. то как. Нужно это мне и моему форуму, это извините мне решать, не в обиду))
А по поводу загрузки, я не собиралась вставлять в свой форум картинки таких гигантских размеров, как на этом форуме. Эту ссылку я предоставила в качестве примера, чтобы было понятно, чего именно я хочу и про что интересуюсь.
rustones писал(а):
Я убеждён, что если форум интересен, то его будут посещать и без всякого украшательства. Но в рунете в целом (и здесь на flyboard в частности) полно форумов с замысловатыми, перегруженными графикой стилями оформления, всякими-разными картинками и прочими прибамбасами. При этом форум носит название что-нибудь вроде "всё обо всём", и совершенно непонятно, зачем такой форум вообще кому-то нужен, и посетителей на нём -- сам админ плюс двое-трое его друзей или подружек. И здесь, на форуме поддержки, сыплются жалобы: помогите раскрутить форум, его никто не посещает! А зачем его посещать, если он неинтересен?

С моим форумом и его посещением полный порядок. на нем сидят далеко не 3 человека. Но тем не менее говорить о том, что люди будут сидеть на любом форуме неверно. Да, если может быть форум какой-то конкретной тематики, например про автомобили или компьютеры, там действительно людям может быть наплевать на оформление и на то, можно ли вставить в профиль свою фотку или нет, народ приходит туда за информацией и на другое не обращает внимание. Но когда форум развлекательный, да еще и женский, тут извините, оформление и дополнительные функции играют одну из главных ролей. Девушки любят все красивое, поэтому и многие форумы выбирают именно по такому критерию. Надеюсь я понятно изложила свою точку зрения и то, чего я хочу.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron