Какая польза от регистрации домена?

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.

Сообщение
Автор
31-мар, 23:32
Если я куплю себе домен смогу ли я:

1.На том же месте,на своем форуме,где теперь реклама вставлять свою рекламу?
2.Мой форум не сможет удалить администрация Flyboard.ru? (по любым причинам)
3.Смогу ли я менять названия (пример:надп."Последнее сообщение" изменить на надп. "Последний вопрос")?
4.Если выше написанное возможно, то после покупки домена у меня просто расшырится "Админ Панель"?
5.Если купить домен,форум станет сайтом?(до покупки:www.lotos.flybb.ru , после:www.lotos.ru)

И вобще какая ещо может быть польза?
Прошу ответить как можно скорее.Спасибо!
01-апр, 00:56
Хочу добавить к вопросу Ромы: сколько будет стоить выкупка хостинга?(прошу назвать реальную цифру, а не типа: ну где-то там баксов 20 и тому подобная дребеда мне не нужна, т.к. подобную шалуху я читал и в других темах! Хочется знать, однако, все "денежные" ньюансы по этому поводу)

Твой форум не сможет удалить администрация flyboard.ru, адрес форума будет без flybb.
А по поводу остального, ты сможешь делать всё что захочешь, сможешь ставить другие движки на форум, можешь сделать сайт и всё остальное, что тебе заблагорассудится. Короче говоря, ресурс станет в полном твоём владении.
01-апр, 12:04
:lol:
Фаталист писал(а):
Твой форум не сможет удалить администрация flyboard.ru, адрес форума будет без flybb.

Блин, читаю и смеюся... В-первых, форум будет доступен как по-первому адресу, так и по-второму.
С чего вы вообще взяли, что администрация не сможет удалить ваш форум? Ещё как сможет...
Фаталист писал(а):
сможешь ставить другие движки на форум

Мура мурой... Вы хоть вами поняли, что сказали?
рома--x1 писал(а):
Если купить домен,форум станет сайтом?

Ещё одна "философская фраза" :lol:
рома--x1 писал(а):
3.Смогу ли я менять названия (пример:надп."Последнее сообщение" изменить на надп. "Последний вопрос")?
4.Если выше написанное возможно, то после покупки домена у меня просто расшырится "Админ Панель"?

Вы станете Господом Богом и сможете силой своей мысли менять все названия, а в админ-панеле появятся сотни новых опций и возможностей...

Ну написано же в новостях, что у вас просто не будет рекламы! Читать надо внимательней.
01-апр, 15:37
На счёт удаления ресурса и движков я погорячился, согласен, ляпнул охинею :oops:
01-апр, 16:32
А рекламу которую теперь нельзя размещать потом можно будет?
01-апр, 22:07
Форум без рекламы. Вы можете ставить любую свою рекламу.

+ собственное имя, отражающее самостоятельность и независимость форума.

Преимущевства это или нет, решать вам:)
01-апр, 22:56
Лучше тогда уже платный хостинг - платить столько же(примерно),вазможностей больше.Но спасибо за разяснения!И скажите пожалуйста сайт руский там где домен можно купить.И можно по пунктам обяснить как тут( http://nic.ru/ ) можно домен купить?
01-апр, 23:45
рома--x1 писал(а):
платить столько же(примерно)

Если бы так:) Хостинг с нормальной производительностью стоит от 10 у.е./мес. Домен же стоит от 0.7 у.е./мес. (оплата на 1-2 года вперед)

рома--x1 писал(а):
И можно по пунктам обяснить как тут( http://nic.ru/ ) можно домен купить?

Это к нашему сервису не относится, домен можно "купить" где угодно, пользуясь инструкциями своего регистратора.
02-апр, 09:53
рома--x1 писал(а):
Лучше тогда уже платный хостинг - платить столько же(примерно),вазможностей больше.

Что значит "платить столько же"? Вы сейчас Ничего не платите. А если вы решите брать платный хостинг, то вы будете платить не только за хостинг, но и за регистрацию домена!
рома--x1 писал(а):
И скажите пожалуйста сайт руский там где домен можно купить.

В ру-центре регистрируйтесь.
рома--x1 писал(а):
И можно по пунктам обяснить как тут( http://nic.ru/ ) можно домен купить?

Ну что объяснять-то? А вы ещё хотите на платный хостинг идти, там с вами сюсюкаться никто не будет...

Значит так, думаете, по какому адресу вы хотели бы видеть свой форум.
Придумали. ОК.
В табличке на главной "Регистрация доменов" пишите адрес до .ru
Жмёте "ОК".
Если домен свободен (стоит зелёная галочка), жмёте "Продолжить".
Выбираете пункт "Регистрация домена" и жмёте "Продолжить".
И т.д.
И так всё понятно, на интуитивном уровне.
02-апр, 11:10
Еще одно преимущество -- больше шансов на глубокую индексацию яндексом (гугл и рамблер прекрасно индексируют форумы).
02-апр, 12:15
Спасибо,а что это за "DNS-серверы" ,что там писать надо?
02-апр, 12:19
рома--x1 писал(а):
Спасибо,а что это за "DNS-серверы" ,что там писать надо?

1. Поддержка вашего регистратора (могу только порекомендовать выбирать регистратора, который предоставляет услуги DNS)
2. http://ru.wikipedia.org/
02-апр, 14:36
Я знаю, что в настройках апача есть возможность выбирать отображаемое имя в строке адреса...

Будет ли так, что форум находится на [имя].flyboard.ru, а домен типа [имя].xx и в строке адреса при переходе и движению по форуму по любой из сылок видно лишь [имя].xx/page ??
02-апр, 18:19
Ващ домен -- ссылки в вашем домене. Не ищите подвоха, т.к. его нет:)
11-апр, 13:27
FlyBoard.ru писал(а):
Хостинг с нормальной производительностью стоит от 10 у.е./мес. Домен же стоит от 0.7 у.е./мес. (оплата на 1-2 года вперед)

вот тут например в пакете Personal Lite (которого вполне достаточно для начала) хостинг на год стоит 15 дол (если сразу за год заплатить) + 1 домен бесплатно http://ukrhosting.com/ser_hosting.php#plans
мне например, и моим форумчанам важно чтобы мой форум был на UA-IX. Я его и создавала-то на этом сервисе только потому что тогда это был украинский трафик. а теперь вот лажа такая

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron