Советы оптимизатора. Как РАСКРУТИТЬ форум.

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-июн, 05:18
Пункт 1й. Регистрация в поисковых системах. Очень удобный халявный сервис be1.ru он же очень удобен для аналитики уровня оптимизации сайтов.
Пункт 2й Оптимизация форума.
Очень большой минус, непрописаные мета поля.
Поэтому навёрстывать нужно оптимизацией текста, и ссылок.
В заголовке форума нужно уместить основные ключевые слова. В содержание все остальные. В названиях тем, так же необходимо присутствие ключевых слов. В теме куда ведут ссылки, текстовый блок, с названием где присутствуют ключевые слова.
пункт 3й Раскрутка.
Яндекс индексирует ресурс, по нескольким основным параметрам, и посещаемость в них не входит. Яндекс релевантными запросу считает те ресурсы, в которых правильно проведена оптимизация - удобная структура, прописаны мета поля и на которые ведут более "жирные" внешние ссылки, то есть, ссылки с ресурса подобной (или близкой) тематики и желательно с главной страници.
то есть, для раскрутке по ключевым словам, вам нужно меняться текстовыми ссылками с ресурсами вашей тематики.
Так же пользу принесет регистрация в каталогах. Есть ресурс 1ps.ru где с 2 ночи до 6 утра можно на халяву регистрировать свой сайт или форум в 1000 каталогах, некоторые из которых не просят обратной ссылки.
Пункт 4й. Побочная раскрутка. Создаете раздел юмор, и сбрасываете туда популярные юмористические рассказы. И другие подобные разделы. Например если форум про ролевые игры, то статьи об оружие. Можно ещё и новости ставить, для обсуждения. Тут уже кто на что горазд.
В общем, удачи вам в раскрутке вашего форума!

PS А мета поля хотелось бы прописать =(
06-июн, 08:48
Talion
Мета теги - это уже устаревшая вещь, многие поисковики ими даже не пользуются!
06-июн, 09:37
Edward это вы зря, сайт с прописаным тайтлом всегда буит стоять значительно выше аналогичного сайта с непрописанным. ;-)
06-июн, 09:44
Talion
Всё зависит от того, какая информация у вас на форуме, потому что поисковик просматривает полностью содержание страницы. Если кто-то введёт запрос, который редко где встречается, но есть на вашем форуме, то вы и будете на первом месте.
Зарегистрируйтесь в каталоге Яндекса (платно) и всегда будете на первом месте ;-)
06-июн, 10:26
Talion писал(а):
сайт с прописаным тайтлом


Может покажете мне скин на нашем сервисе, у которого тег title не прописан?

А также, пжалста, ссылку на страницу Яндекса, с которой взята информация выше.

Форумы имеют приятную для поисковых машин структуру ИЗНАЧАЛЬНО, т.к. в них куча перекрестных ссылок, страницы везде снабжаются тайтлами и заголовками и т.д..

"Первая оптимизация" форума — это продуктивное общение. И об этом надо думать в первую очередь. Когда на форуме люди общаются на ИНТЕРЕСНЫЕ темы, постепенно начнут посетители и из поисковиков приходить. А пока нет общения, "оптимизация" мало чем поможет. Контент — главное, а он рождается посетителями, т.е. посетители — еще главней :-) Кроме того, когда люди общаются, они начинают привлекать друзей, знакомых...

Еще раз подчеркиваю, на форуме наличие полсезной информации и заинтересованных в ней людей гораздо важней любых мета-тегов :-)

P.S. когда люди хотят иметь какаую-то возможность на данном сервисе, они убеждают в ее необходимости в соотв. разделе

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron