Вопрос про поисковики

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...

Сообщение
Автор
14-май, 08:35
Под столом :D
16-май, 17:22
13 мая:
FlyBoard.ru писал(а):
Для эксперимента попробую завтра открыть еще часть форумов.


Сегодня, 16 мая.
Файл http://rustones.flybb.ru/robots.txt
Код: Выделить всё
User-agent: Yandex
Disallow: /


Значит, мой форум всё-таки "неадекватный", и разрешение на его индексацию приведёт к тому, что весь сервис снова будет забанен Яндексом.

Уважаемые господа модераторы, объясните, пожалуйста, мне, сорокачетырёхлетнему "чайнику" с двумя высшими образованиями (и, помимо всего прочего, пятнадцатилетним опятом работы в области веб-дизайна и HTML), в чём же всё-таки заключается неадекватность моего форума?

FlyBoard.ru писал(а):
Этот вариант работает с гарантией и без каких-либо ограничений с нашей стороны: http://support.flybb.ru/topic3085.html

Кому как, а мне этот вариант неинтересен. Меня вполне устраивает наличие рекламы на форуме. И мой сайт, и форум -- проекты заведомо некоммерческие и размещены на бесплатных хостингах из принципиальных соображений.

Повышение посещаемости моего форума, насколько я понимаю, приведёт к тому, что повысится и отдача от рекламы, размещаемой на моём форуме. Или я и правда чего-то не понимаю?

_____________
PS В очередной раз повторю, что на самом деле для меня не так уж и важно, индексирует Яндекс мой форум, или нет. Ни в какой "раскрутке" форум не нуждается. Но я всё-таки пытаюсь уяснить себе логику действий администрации...
16-май, 19:24
rustones писал(а):
в чём же всё-таки заключается неадекватность моего форума?

Конкретно к вашему форуму претензий нет. Просто на сервисе тысячи форумов, обработать все вручную нереально. И весь спам тоже не найти, а из-за спама банят весь сервис сразу, включая нашу главную страницу.

По некоторым соображениям сейчас нельзя рисковать баном, поэтому Яндекс пока поживет без наших форумов. Благодаря запрету на индексацию в Яндексе сервис сейчас живет.

В течение лета проблемы будут решены и индексация будет разрешена. Это не предположения, а реальные планы, т.ч. можно верить.
16-май, 23:46
Я задавал уже этот вопрос, но нанего ни кто не ответил. Если форум зарегистрирован в каталоге Яндекса, то означает ли, что он будет индексироваться?
17-май, 01:24
Серго писал(а):
Я задавал уже этот вопрос, но нанего ни кто не ответил. Если форум зарегистрирован в каталоге Яндекса, то означает ли, что он будет индексироваться?

нет не означает, имеется горький опыт с сайтом :cry:
17-май, 01:47
Серго писал(а):
Я задавал уже этот вопрос, но нанего ни кто не ответил. Если форум зарегистрирован в каталоге Яндекса, то означает ли, что он будет индексироваться?

Нет, не означает.
Если в файле robots.txt стоит запрет на робот Яндекса -- то форум не сможет проиндексировать ни один из роботов Яндекса: ни основной, ни тот, который приходит с "добавить URL", ни тот, который приходит с каталога -- в общем, ни один из имеющихся на Яндексе: запрет в robots.txt -- абсолютный.
Если в Вашем robots.txt запрет не стоИт, то Яндекс проиндексирует Ваш форум в течение двух-трёх дней после внесения в каталог (обычно ещё быстрее).

Однако в любом случае, при правильном описании, на форум придёт некоторое количество посетителей с каталога, хотя на большое количество таких посетителей расчитывать не стОит.
28-май, 00:05
Обьясните ламеру как сделать так чтобы пускай через месяц, два со сто процентной вероятностью, мой форум можно было найти в интернете через Яндекс?
И дадут ли эффект мои два пред идущие действия как регистрация в каталоге Яндекса и это:

Изображение
28-май, 08:40
SFGA писал(а):
Обьясните ламеру как сделать так чтобы пускай через месяц, два со сто процентной вероятностью, мой форум можно было найти в интернете через Яндекс?

Воспользуйтесь данным предложением

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron