БанЫ!

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-июн, 16:58
Я забанила примерно месяц назад пользователя за рекламу и спам по личке и на самом форуме.
А ровно неделю назад этот пользователь вновь зарегистрировался у меня на форуме, правда под другим ником, но с этого же e-mail!

Отсюда вопрос:
Для чего тогда вообще нужны такие баны?
Во первых обычно на форуме невозможно зарегистрироваться человеку, если данный e-mail уже кем-то используется.
А во вторых этот человек ещё и забаненный! Как такое может быть?
Ведь в принципе на всех форумах, если тебя забанили, заходя ты видишь окошечко с сообщением примерно такого содержания:
"Вы временно заблокированы. Дата и время разблокирования — 28.8.2032, 18:42"
И ровно до 2032 года ты будешь видеть только это окно и тебе не то, что зарегистрироваться вновь будет нельзя, ты даже не сможешь быть гостём на форуме и читать его темы.

А тут получается человека банишь, а он сразу же вновь регистрируется! Это и баном-то назвать нельзя, так насмешка какая-то!
Объясните пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но что это за баны и их вообще как-нибудь можно изменить?
26-июн, 17:12
Аналогично. Я сама была в шоке, когда узнала, что забаненые мной люди вновь присутствуют на моём форуме и опять занимаются своими грязными делишками.
Банить всех по IP невозможно, даже просто физически. К примеру последняя забаненная мной девушка писала более, чем с шестидесяти! разных IP. Так это сколько нужно времени, чтобы все эти шестьдесят IP внести в чёрный список. А сколько таких забаненных на форуме и у каждого по несколько IP!
Действительно, нужно сделать так, чтобы человек, которого забанили никак не смог попасть на форум!
26-июн, 17:59
phpbb не разрешает регистрироваться с тем же e-mail, насколько помнится.

Нет в мире бана, который нельзя обойти. Баньте e-mail, ящики надоест регистрировать.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron