Стал притормаживать форум.

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.

Сообщение
Автор
28-июн, 21:07
С недавних времён,почему-то стал притормаживать мой форум ( http://www.21vek.flybb.ru/ ),подскажите что может быть.

Последний раз редактировалось 21vek 28-июн, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

28-июн, 21:09
Каким образом притормаживать? Мы ж, вроде, не экстрасенсы
28-июн, 21:11
Стали медленней грузится страници форума.
28-июн, 21:14
Сейчас вечер - люди в инет повыползали. Нагрузка на провайдеров, серверы и т.д. Или у Вашего браузера проблемы с пониманием скрипта...Вы никаких скриптов в ХТМЛ-вставки не пихали?
28-июн, 21:55
2 счетчика и бегущюю строку.
28-июн, 22:45
Хмм...вроде не должно...либо браузер, либо нагрузка...
Если бы было что-то с сервисов, то глючило и тормозило бы у всех..
28-июн, 23:19
У меня тоже время от времини тормозит.... :cry:
28-июн, 23:52
21vek, Monster
когда подтормаживает - гляньте на строку состояния.. ответ скорее всего там :)
У нас чаще всего если подтормаживает (а в последнее время довольно часто и нехило), то "ждет" автоконтекст.бегун.. т.е. - рекламу..
29-июн, 01:26
Drethir писал(а):
когда подтормаживает - гляньте на строку состояния.. ответ скорее всего там
У нас чаще всего если подтормаживает (а в последнее время довольно часто и нехило), то "ждет" автоконтекст.бегун.. т.е. - рекламу..

где глянуть? чет я ниче не понял....
29-июн, 21:10
Monster
хм.. ну, как бы вот тут :) (левый нижний угол, где курсор):
Изображение
В IE вроде там же.. Оперу не знаю, не юзала..
30-июн, 01:44
Drethir Спасибо.Я думаю действительно,когда открывается страница,там запросы и на сайт и на бегун и на ещё какой-то. :cry: Я пологаю,что всегда так будет,или что-то можно сделать?
30-июн, 05:55
21vek
С бегуном проблема решаема через свой домен, если не ошибаюсь. Иначе, видимо, так и будет.
А "еще какой-то" адрес - возможно еще какая-то реклама помимо бегуна. Там Гугля вроде временами подключается, может и еще кто-то.
И, на всякий случай, попробуйте проверить все, что вы устанавливали. Возможно, какой-то из хостов притормаживает. У нас, например, иногда один из баннеров просто зверски тормозит. Если найдете - попробуйте сменить хост, на котором "тормоз" висит.
Либо скрипты - убирайте по одному и пару дней смотрите на реакцию форума. Глядишь и отловите "саботажника" :)
Временами даже счетчики подтормаживают, когда их целая куча, но у вас один, так что тут проблем вроде быть не должно.
Удачи.
30-июн, 13:01
Реклама никак не влияет на скорость загрузки форума (практически никак), по большей части это решается с помощью убирания всякого хлама из html-вставок: скриптов, многочисленных счётчиков и проч. А также в использовании быстрого хостинга для изображений (а Не фоторадикал.ру)
30-июн, 13:48
Edward
а с фоторадикал медленно грузятся изображения?

а какой быстрый imgBB ?
30-июн, 13:59
Картинки которые прошли через imgBB нельзя ставить в описание! Так как после нажатия на картинку появляется сама картинка , а не тема!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0