Атака поисковых ботов, или что это?

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-июл, 20:09
Последние несколько недель стала замечать что у меня на форуме одновременно сидит по 10 гостей, хотя раньше такого никогда не было, форум вообще малопосещаемый. Решила посмотреть, кто это, зашла в админку, там он-лайн 10 разных айпи. Я на них нажала, оказалось, что это одновременно кто-то промсматривает форум из разных стран - Индии, Омана, Бразилии, Канады, Японии, США, Австрии, Китая и т.д. Разве такое может быть? Причем они одновременно все приходят, и одновременно почти уходят через несколько минут. Это нормально вообще, или это только у меня? И что это, боты-поисковики? И почему они все из разных стран, но заходят одновременно? Такая ситуация уже раз 5-ый повторяется.
07-июл, 14:44
Это нерадивые спам-роботы, скорей всего
Пытаются картинку с кодом ввести:)
08-июл, 04:14
А они вредные?! Они напакостить могут?! У меня тоже так шляются по форуму!
08-июл, 13:03
Countess, а как ты узнала из которых они стран?
08-июл, 16:47
Кетка
Если это поисковики, то от них одна польза. :) А если спамеры, то хорошо, что войти не могут.

maluw
Я же говорю - я нажала на каждый из этих IP адресов в админке в он-лайне, там первой строкой идет регион, откуда этот адрес.
08-июл, 20:07
А чем хорошо,если это поисковики?
08-июл, 20:47
maluw писал(а):
А чем хорошо,если это поисковики?

Тем, что индексируют ваш форум.
09-июл, 03:53
Ходят везде! В скрытые темы....свободно, как к себе домой! Я зайду в админку, смотрю, а ботик или как там его, сидит в клубе и тащится! Ну если они от поисковиков, ладно! Впринципе плохо пока ничего не сделали! Тьфу-тьфу!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron