Очччень хороший способ!

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...

Сообщение
Автор
20-июн, 23:08
TM (набирается в верхнем регистре, либо используется соответствующий значок -- ™), так же как и (R) или ® -- знаки зарегистрированных торговых марок (Trade Mark и Registered Trade Mark). Они должны соответствующим образом регистрироваться, причём регистрация довольно дорого стоит, так как при этом проводится серьёзная экспертиза. Без регистрации их использование запрещено.
20-июн, 23:10
Jackal и rustones, пасиб! Ну всё, теперь все свои логотипы, ники и т.д. присвою официально! Всем спасибо ещё раз!!!
20-июн, 23:18
и что же мне могут сделать за это: http://html-911.narod.ru/Download/Decor.html (это не реклама)? Посмотрите на логотип.
20-июн, 23:35
HTML-911 писал(а):
и что же мне могут сделать за это

Да ничего не сделают. Никто и внимания обращать не станет. Частное лицо, некоммерческий сайт на бесплатном хостинге... Вот если бы какая-нибудь фирма рядом со своим логотипом поместила знак зарегистрированной торговой марки -- могла бы нарваться на крупный штраф.
Тем не менее, от греха подальше лучше этот TM с логотипа убрать. Мало ли... Например, у админа "народа.ру" будет плохое настроение -- ну, там, с женой поцапался... Будет сидеть и искать, до чего бы докопаться. Тут вдруг на этот логотип наткнулся: бац! -- и удалил сайт. За что? А за неправомерное использование знака торговой марки. И не докопаешься -- ведь прав...

При этом, если где-то используется чужой логотип с этим знаком -- его не нужно удалять, наоборот, это будет означать, что вы в курсе того, что этот логотип зарегистрирован, и вы не претендуете на него. Например у меня на сайте (не на форуме, а именно на сайте) размещён логотип "Роллинг Стоунз" -- язык (т.н. tongue & lips design), он защищён торговой маркой, и я не имею права убирать этот значок с логотипа: наоборот -- те, кто его убирают, нарушают закон и используют этот знак неправомерно.
21-июн, 00:02
Хочу ещё вот что добавить: слишком уж сильно заморачиваться по поводу всего этого не стоит. В интернете законы нарушаются сплошь и рядом: в конце концов, живут себе и здравствуют сотни тысяч сайтов с mp3, не говоря уж про всевозможные варезные сайты. И никто с ними ничего сделать не может. Так что на их фоне все эти незначительные нарушения -- это такая микроскопическая мелочь...
Но... знание законов тем не менее не помешает, ибо, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности.
21-июн, 00:12
rustones писал(а):
живут себе и здравствуют сотни тысяч сайтов с mp3,



Они, кстати, в большинстве случаев законы не нарушают, а пользуются особенностями законодательства ,-)
21-июн, 00:30
FlyBoard.ru писал(а):
Они, кстати, в большинстве случаев законы не нарушают, а пользуются особенностями законодательства ,-)

Да я в курсе... ;-)
Потому и говорю о необходимости знания законов. Можно ещё вспомнить такие замечательные прецеденты, как переписку хакера Иванопуло с компанией Макромедия... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
22-июн, 10:01
rustones писал(а):
Резюме: не заморачивайтесь и свободно пользуйтесь любыми картинками, аватарами и прочим, если даже вы их не сами нарисовали, а нашли где-то в интернете. Не используйте только те изображения, рядом с которыми на том сайте, где вы их взяли, явно указан копирайт правообладателя. Однако если точно такую же картинку вы взяли с какого-то другого сайта, где этот копирайт не указан -- нарушаете авторское право уже не вы, а тот, кто нарушил это право, выложив их на сайте без указания копирайта.

Другими словами любой может взять мой аватар и пользоваться им на свое усмотрение?
22-июн, 11:16
Другими словами любой может взять мой аватар и пользоваться им на свое усмотрение?

К сожалению, да :cry: Вот Вы например, может девушка-блондинка, а владелец данного лица даже не в курсе, что он Владимир с форума ;-)

Я использую свой рисунок, и по идее могу доказать путем предоставления оригинала свои права, но с другой я не ставлю ТМ и не пишу об использовании только с согласия автора.
Так что можно все!
22-июн, 13:52
Лучше всего, в таком случае делать скриншотты во время создания рисунка. Штук 10! Палочка, палочка, кружочек....Готовый Рисунок! :D
22-июн, 14:03
HTML-911 писал(а):
Лучше всего, в таком случае делать скриншотты во время создания рисунка. Штук 10! Палочка, палочка, кружочек....Готовый Рисунок! :D

:D
Так и сделаю! В следующий раз когда меня будут фотографировать я приглашу 10 фотографов которые будут снимать весь процесс моего фотографирования.
:D
22-июн, 15:42
HTML-911 писал(а):
Лучше всего, в таком случае делать скриншотты во время создания рисунка. Штук 10! Палочка, палочка, кружочек....Готовый Рисунок!


:)) Зачем? Он есть на бумаге, это и есть доказательство моего авторства. С фото сложнее гораздо - на понравившийся мне снимок я могу добавить часть другого снимка или убрать, например человека или дом. В таких случаях это уже совсем другое кино...
05-июл, 11:17
FlyBoard.ru писал(а):
rustones писал(а):
живут себе и здравствуют сотни тысяч сайтов с mp3,



Они, кстати, в большинстве случаев законы не нарушают, а пользуются особенностями законодательства ,-)

А можно поподробнее?
Не знаю, почему, но это меня заинтересовало.
05-июл, 15:20
Всем Здарофф! А меня ещё интересует знак (R). Что обозначает он?

А можно поподробнее?
Не знаю, почему, но это меня заинтересовало.


На каждом варезном сайте пишут что то типа "Вы обязаны удалить этот файл в течении 24 часов. Иначе ВЫ нарушаете закон РФ "Об Авторском праве"!!!

Так что, копировать можно ВСЁ! Достаточно только написать что то подобное! :roll: ;-)
06-июл, 14:28
HTML-911 писал(а):

На каждом варезном сайте пишут что то типа "Вы обязаны удалить этот файл в течении 24 часов. Иначе ВЫ нарушаете закон РФ "Об Авторском праве"!!!

Так что, копировать можно ВСЁ! Достаточно только написать что то подобное! :roll: ;-)

Сильные у меня сомнения!
Ведь это в любом случаи копирование и распространение!

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron