Очччень хороший способ!

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...

Сообщение
Автор
18-июн, 15:42
Очччень хороший способ. Нужно закачать на свой комп много всяких файлов (музыка, обои, картинки, фильмы, игры, программы). Потом нужно всё это запихнуть в архивы и добавить к нему коммент, типа "www.****.flybb.ru - форум о ...", так же можно переименовать ВСЕ файлы, добавив к ним адрес форума/сайта. В музыкальных файлах можно в строке "альбом" прописать адрес, а в строке "Описание" - описание форума/сайта. На картинках можно поместить логотип (маленький) своего форума/сайта. А потом, всё это отправлять на http://, на варезные сайты, на форумы (если, например нужна картинка, или mp3. и т.д.)!!

ЗЫ: не каждый будет переименовывать файлы, убирать комментарий из архива и др.!

Последний раз редактировалось HTML-911 20-июн, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

18-июн, 16:22
Если у тебя есть авторские права на программы mp3 или фото то да это может помочь!
Если прав у тебя нет то это уже статья о нарушении авторский прав!
P.S
Еще можно попросить знакомых продавцов, чтобы они маркером на пивных банках написали адрес твоего форума!
:smile:
18-июн, 17:37
Дааа, а варезные сайты не нарушают "Авторских прав"! :lol:
20-июн, 17:21
ну если например изменить картинку(нарисовав например на ней....ну просто круг =)) тогда мы не затронем права?
20-июн, 17:37
Бибика, не думаю. Хотя... я вот подумал... мы все используем аватарки. А ведь у них тоже есть законный владелец. И по идее мы должны разместить по аватарками ссылку на сайт автора. Ведь мы же этого не делаем! И нам за это ничего не делают. Один Владимир ничего не нарушает - использует в качестве аватара фотку! :D
20-июн, 17:40
действительно. да почти все пользователи сети - плагиатчики.
20-июн, 17:45
HTML-911
А где-нибудь написанно, что можно использовать изображение только с разрешения автора?...
20-июн, 17:51
Edward писал(а):
А где-нибудь написанно

Кстати да.. если нигде не написано, по типу... ссылка и пр обязательно... то тогда притензий никаких.
20-июн, 18:10
Где ни будь точно написано! :lol:
20-июн, 18:15
HTML-911
Аватары тут не при чём, также, как, например, смайлики.
Я вот понимаю, если для сайта эксклюзивно разрабатывался дизайн и проч. И различные детали сайта, включая изображения, появятся на других ресурсах. Вот тогда да!
А аватары - это мелочь, они для свободного использовния.
20-июн, 19:36
Закон РФ "Об автоpском праве и смежных правах"

.........
Статья 16. Имущественные права
.........
.........
.....сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения).
........
........
Статья 20. Использование произведений путем репродуцирования
........
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование в единичном экземпляре без извлечения прибыли...
.........
.........
Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.



И ещё добавлю, чтобы не копаться в тексте: авторское право не нуждается в регистрации; мало того, изображение значка копирайта тоже не обязательно. Но, с другой стороны, если сам автор не позаботился о том, чтобы не только сохранить, но хотя бы как-то зафиксировать своё авторство, и выложил свою работу на всеобщее обозрение с возможностью свободного нефиксируемого копирования -- то по большому счёту "незаконное" использование его произведения -- это уже его личные проблемы.
В противном случае можно дойти до абсурда. Например, я заявлю, что это я первый придумал использовать на сайте серо-голубой цвет в качестве фона, и потребую от администрации flyboard убрать этот цвет с форума, потому что это якобы нарушает мои авторские права.

Резюме: не заморачивайтесь и свободно пользуйтесь любыми картинками, аватарами и прочим, если даже вы их не сами нарисовали, а нашли где-то в интернете. Не используйте только те изображения, рядом с которыми на том сайте, где вы их взяли, явно указан копирайт правообладателя. Однако если точно такую же картинку вы взяли с какого-то другого сайта, где этот копирайт не указан -- нарушаете авторское право уже не вы, а тот, кто нарушил это право, выложив их на сайте без указания копирайта.
20-июн, 21:11
а если я использую значок копирайта, хотя и ничего не регистрировал? что тогда?
20-июн, 21:56
HTML-911 писал(а):
а если я использую значок копирайта, хотя и ничего не регистрировал? что тогда?

А ничего и не нужно регистрировать! Создатель произведения считается носителем авторских прав в силу самого факта создания произведения без какой-либо регистрации. Если в дальнейшем предполагается каким-то образом ограничивать использование этого произведения -- можно поставить значок копирайта и своё имя (или фамилию, или и то и другое, или псевдоним, или ник; а также год создания). Но это вовсе не обязательное условие: это просто указание на то, что автор намерен каким-либо образом защищать свои права на это произведение.

К слову, в интернет-этике сложился и ещё один вариант использования значка копирайта: правилом хорошего тона считается ставить этот значок после цитирования чьего-либо высказывания. Этот значок как бы говорит читателям: "это цитата, это не я сам придумал, и на авторство не претендую".

ПРИМЕР:
Допустим, мы говорим о веб-дизайне. Я рассказываю, что веб-сайт должен быть удобным для пользователя, что на нём должна быть удобная навигация, что он должен выглядеть красиво с эстетической точки зрения, и вообще, у него на высшем уровне должны быть и лицо, и одежда, и душа, и мысли (с).

Поставив в данном случае значок копирайта после процитированной фразы, я, во-первых, даю понять, что мои слова нужно понимать в переносном смысле, так как это цитата, а не мой текст; а во-вторых, даю понять, что вовсе не претендую на авторство процитированных слов.

Если же я хочу подчеркнуть своё авторство, то я ставлю значок копирайта до своего имени.

ПРИМЕР:
"Просто в качестве примера
Напишу я здесь стишок.
Соблюдайте чувство меры!
Это очень хорошо!"

(с) 2006 rustones

В данном случае, поставив значок копирайта, год создания и свой ник, я даю понять читателям, что я претендую на авторство сего гениального литературного произведения и не хочу, чтобы кто-то где-то воспроизводил его без моего разрешения.
Если же я захочу дать понять, что в случае, если кто-то всё-таки это сделает без моего разрешения, то я буду готов обратиться в суд, чтобы отстоять свои права -- то я вообще напишу вот так:

(с) 2006 rustones Все права защищены/All rights reserved. Любое использование без согласия автора запрещено.

Таким образом, хотя я ничего и нигде не регистрировал, -- в случае, если где-то этот стишок будет процитирован, я могу подавать в суд, и суд, как это ни смешно, по закону будет обязан защитить мои права. И, например, если этот стишок будет выпущен в каком-то сборнике, который будет продаваться за деньги, я буду иметь право не только требовать свою долю, но и претендовать на гораздо большую сумму, чем мне бы заплатили, если бы стишок был использован с моего согласия: за моральный ущерб.

НО: если суд докажет, что, например, Вы перепечатали этот стишок с этого форума и разместили его на своём сайте, убрав моё указание об авторских правах, а составитель сборника взял его не с этого форума, а с Вашего сайта -- то ответственность за нарушение авторских прав будете нести уже Вы, а не составитель сборника.
Если, конечно, всё это удастся доказать :razz:

А так как доказать всё это на самом деле практически невозможно, то в 99% случаев подобные иски не заканчиваются ничем. Посему можно считать, что всё, что попало в интернет, становится всеобщим достоянием: "что с возу упало, то пропало" (с)
;-)
20-июн, 22:43
rustones
Спасибо, что всё разъяснил! Несмотря на последнюю твою фразу, будем надеяться, что значок © всё таки не "обесценен" на 100%. И ещё вопросик: что обозначает занак "тм"? Обычно, он располагается рядом с изображениями и логотипами.
20-июн, 23:07
Trade Mark. Торговая марка. Бренд

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron