Шаг первый. С чего начать?

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-апр, 19:40
Ну вот мы создали форум. Структура готова, тематика задана... надо привлечь народ и задать планку общения. Чем выше тем лучше, тем сложнее...

Первое что приходит в голову...
1) Рассказать всем своим знакомым и друзьям (как в реальном общении так и через ту же аську). Попросить их рассказать другим и так по цепочке. Вполне вероятно что со временем посещаемость увеличиться... вопрос в том однократно или на постоянный срок.
2) Второе что желательно сделать... Во всех местах, где вы обитаете в интернете делать ссылки на форум. Те же подписи и поля в профиле на других форумах. Посещать ресурсы похожей тематики и там тоже рекламировать. В чатах и пр местах.
3) Еще один вариант. Использовать какую нить прогу... тот же page promoter. Но толку мало... посещаемость будет однократна... будет много спама и пр гадость в ваш адрес. но попробовать можно.
4) Вкл. воображение и поднять основные темы на своём форуме. Зачастую новые посетители не хотят, бояться, стесняются и пр открывать новые темы. По началу так же рекомендуется оставить возможность писать гостям.
5) Переодически делать какие либо нововведения на форуме.
6) Самое главное не дать своему форуму засориться. Когда общение будет налажено удалять флуд и пр пакости... Чистота и порядок упрощает общение и поиск нужной информации.

Вот так вкратце. будут еще мысли - добавлю.
Кому есть что добавить - пишите. :)
20-апр, 20:15
Jackal писал(а):
1) Рассказать всем своим знакомым и друзьям (как в реальном общении так и через ту же аську). Попросить их рассказать другим и так по цепочке. Вполне вероятно что со временем посещаемость увеличиться... вопрос в том однократно или на постоянный срок.


Итак, начинаем рускручивать форум:) Немного раскрою этот пункт.

Чтоб посещаемость росла и была стабильной, необходимо сначала сформировать основную группу посетителей, которые будут постить интересные темы и обсуждать их. Постепенно к этой группе начнут подключаться пользователи со стороны и так будет продолжаться по нарастающей...

Прежде чем стараться завлечь людей массово, создайте материалы, которые вызовут у них интерес. Для этого требуется некоторое время, это требует небольших усилий на первом этапе.... но потом вам нужно будет всё больше и больше времени уделять поискам модераторов, нежели поискам новых посетителей :-)

Думаю, что небольшой группы друзей будет достаточно, чтоб сделать ваш форум популярным.

Подумайте, кто из ваших знакомых может присоединиться к вашей идее?

Сделайте анонс на вашей домашней страничке, разошлите приглашения по e-mail... напечатайте, в конце концов, обычное объявление (на бумаге!) и повесьте его там, где вас много:), раздайте среди друзей/одногруппников/одноклассников...

Лично мне такой шаг кажется весьма интересным, т.к. я сам когда-то проверил его на практике, раскручивая форум в локальной сети. Сейчас это самый популярный форум в нашей городской сети :-) А это порядка 5 тыс. компьютеров (2 тыс. из которых посещают этот форум ежедневно).
11-май, 02:03
А как насчет раскрутки через каталоги больших порталов типо: mail.ru, rambler.ru и т.д.
Тоже ведь должно помочь?
06-июн, 04:49
Vitalik раскрутка через каталоги больших порталов пользы никакой не даст, это я как оптимизатор говорю. =) Раскрутка ссылками через обычные каталоги, тады нижняя часть вообще в помойку привратится, у мя там и так бегуна на пол страници, три блока целых =( Вообще щас отдельный пост сделаю.
06-июн, 10:32
Talion писал(а):
больших порталов пользы никакой не даст, это я как оптимизатор говорю



Ох уж эти "оптимизаторы"....

Раскрутка данного сервиса в первую очередь была проведена ЧЕРЕЗ КАТАЛОГИ (правда каталоги не делились на большие/маленькие). Теперь благодаря этому СЮДА ПРИХОДЯТ ПОСЕТИТЕЛИ, из которых весьма ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ — ИЗ КАТАЛОГОВ. Также благодаря этому сайт лидирует в поисковой выдаче по необходимым запросам.

Конечно, каталоги — не единственное и не основное средство ,-)
07-июн, 23:13
И ещё для новичков: не злоупотребляйте оптимизацией. Если сайт/форум интересен -- рано или поздно на нём появятся завсегдатаи, информации на нём будет становиться всё больше, и в поисковиках он "поползёт" вверх безо всякой оптимизации.
Если же пытаться "оптимизироваться" всеми правдами и неправдами, рано или поздно будут нарушены какие-либо правила, что приведёт к тому, что сайт/форум будет забанен поисковиком -- и все старания пойдут прахом.
Даже профессиональные оптимизаторы (и, думаю, Talion это подтвердит) периодически наступают на эти грабли. Сначала -- куча усилий, чтобы "вытащить сайт на первое место в поисковике", а затем -- не меньше (если не больше) усилий на то, чтобы "вытащить сайт из бани"... :roll:
12-июн, 22:29
хотите посмеяться? когда было скучно я отправляла рекламу...в виде самолётиков =) зато потом долго хохотала =) :oops:
29-июл, 16:47
FlyBoard.ru писал(а):
Talion писал(а):
больших порталов пользы никакой не даст, это я как оптимизатор говорю



Ох уж эти "оптимизаторы"....

Раскрутка данного сервиса в первую очередь была проведена ЧЕРЕЗ КАТАЛОГИ (правда каталоги не делились на большие/маленькие). Теперь благодаря этому СЮДА ПРИХОДЯТ ПОСЕТИТЕЛИ, из которых весьма ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ — ИЗ КАТАЛОГОВ. Также благодаря этому сайт лидирует в поисковой выдаче по необходимым запросам.

Конечно, каталоги — не единственное и не основное средство ,-)

Регистрироваться в каталогах имеет смысл если: 1) от вас не требуют установки кода 2) обратная ссылка на вас будет "прямая" (не через скрипты).

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron