Почему не работают форумы? - 2

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.

Сообщение
Автор
20-сен, 13:39
Кошечка
Я пытался втереть народу про Лошадиную Революцию, не прокатило :lol:
Лмчно Райтер останется на этом форуме. А Карфаген перетащим на другой, в плане того, что форуму нужно развитие в техническом плане :oops:
20-сен, 14:47
Толик писал(а):
Если надо, пишите! С удовольствием заспамим чужой хостинг

А смысл? Пострадают только ни в чем не повинные пользователи того хостинга!
20-сен, 14:50
И кстати, только пароль - это не меры. Надо засечь айпи этого гада и обратиться в отдел "К". Или еще куда. Ведь это преступление!
20-сен, 14:53
Rоgvold писал(а):
И кстати, только пароль - это не меры. Надо засечь айпи этого гада

Подобные работы ведутся.
20-сен, 14:57
Да, повторюсь, наверное! Но, поначалу тоже психанула и решила переместиться на другие адресса! А теперь, с увереностью заявляю, что НИЗАЧТО! Конечно, время простаивает и многое теряем, но я, как админ своих форумов, поддерживаю всю команду Флайбб и никуда отсюда не уйду! будем ждать столько, сколько это нужно! и Поддерживаем все мы Вас! Держитесь и Бог в помощь Вам!
единственное, было так, что я не могла даже сюда зайти (на форум поддержки) и не знала, что и как!
Ребята, Вы молодцы всё же! Вместе мы банда! )))
а наши форы никуда не пропадут! нечего ныть! ЕСли они были посещаемы, то так же и будут! а, если нет - тогда, это уже не вина сисадминов!
20-сен, 16:07
Ы. конечно это незаконно, но можно было бы провести ответную акцию)
Например, организовать взлом конкурентов или ж ддос мощностью так 5000к. накрайняк)...

Как они к нам, так и мы к ним...

Думаю, админам флайбиби стоит опубликовать организаторов (если их найдут)...
Это понизит репутацию конкурентов...
20-сен, 16:37
А есть ли такая возможность у хакеров как полное уничтожение сервиса и форумов на нём?
20-сен, 16:41
SFGA писал(а):
А есть ли такая возможность у хакеров как полное уничтожение сервиса и форумов на нём?


вот этот вопрос волнует очень многих! мне мои юзеры пишут, что ходят слухи, что взломали нашего флайбэбика и всё стёрто нафиг! (это ещё 15 числа было). устала обьяснять, что всё ок! и чтоб держались вместе все )
20-сен, 16:48
Знакомая, неприятная штука. Завистники есть везде, не могут люди радоваться успехам других. Вам - удачи, и нам соответственно тоже...
20-сен, 17:27
SFGA писал(а):
А есть ли такая возможность у хакеров как полное уничтожение сервиса и форумов на нём?

Форумы бекапятся регулярно, т.ч. даже в случае взлома все можно восстановить.
20-сен, 17:31
FlyBoard.ru
спасибо за разьяснение! это действительно успокоило меня и, думаю, многих! ;-) ;-) ;-)
21-сен, 21:19
Эти гады :) начинают изощряться. Только что отразили еще одну атаку.
21-сен, 21:43
Урря!!! Наши админы самые самые!!! :D
Будем ждать, когда же это все закончится :roll:
22-сен, 16:18
BECHED писал(а):
Ы. конечно это незаконно, но можно было бы провести ответную акцию)
Например, организовать взлом конкурентов или ж ддос мощностью так 5000к. накрайняк)...

Как они к нам, так и мы к ним...

Думаю, админам флайбиби стоит опубликовать организаторов (если их найдут)...
Это понизит репутацию конкурентов...


Знаете, BECHED, по молодости, когда я только начинал изучать хэкинг тоже так считал. Но спустя некоторое время я уже знал, как можно на законном уровне наказать моих обидчиков... Не стОит уподобляться этим вандалам. Поскольку доссинг не один метод мести, как правильно заметили здесь, пострадают невинные люди.

Я бы мог просто взломать его сервер провайдера, узнав все его данные и закачать ему (им) самодельный троян на комп (компы). А затем отформатировать весь его винт до основания, дополнительно вывести из строя другим вирусом его (их) БИОС.

Но, спрашивается, зачем, когда всё можно организовать законным путем: есть айпи-адреса (я далёк от мысли, что атака шла через прокси - доссинг - это лобовая атака). Далее в логах указываются время, периодичность и пр.

Через службу "Ху-из" узнаём данные провайдера, пишем ему письмо, он сравнивает свои логи и логи полученных дддос-атак. Тогда уже готовится материал в суд.

Здесь хостеры Флайборд-ру, как потерпевшая сторона, могут даже получить материальную компенсацию и др. издержки. Ведь всё можно решить на правомерных началах!

Дополню, даже если логи стерты, то можно запросить логи у админов, чьи счётчики стоят на ваших страницах (Мейл-ру, Рэмблер-ру и пр.).

Вот, кстати, - одна из польз счётчиков. У меня подобный случай был. Вандал стёр все логи, думаю лог-сакером, или вручную. Помог запрос к админу, чей счётчик был на всех страницах взломанного сайта.


SFGA писал(а):
А есть ли такая возможность у хакеров как полное уничтожение сервиса и форумов на нём?

Судя по методологии и атаке, у них не сильно высокий уровень мастерства нюкингом.

Дополнительно: админу нужно сменить пароль, поставленный по умолчанию в брэндмауэре хостера - это одна "дыр" многих хостеров, ввести дополнительный (двойной) от 8 знаков вход на основной админ-вход сервер хостера до загрузки. Временно запретить любые закачки на сервер - через них можно закачать эксплойты, есть сейчас такие техники эксплойтинга, что обнаружение и сравнения расширения и контента файла ничего не дадут: эксплойт может быть закачан... как обычный графический джейпиджи-файл.



Kg писал(а):
Знакомая, неприятная штука. Завистники есть везде, не могут люди радоваться успехам других. Вам - удачи, и нам соответственно тоже...

Я не думаю, что это просто завистники, - это, скорей всего, целенаправленная небольшая группа, до трех человек, а может, и один, которым нужны наши админ-аккаунты:
    во-первых, для спэмминга и рассылок от имени админов;
    во-вторых, для получения персональной информации об админах.
И аккаунты наших пользователей, для той же цели - спэмминг. К примеру, лжеимейл- рассылка (от имени админа) со ссылкой на заражённый сервер.

Ничего не подозревающие пользователи, при слабой защите, превращают свои компьютеры, сами того не сознавая, в новый бот-нет (систему заражённых компьютеров, действующих по команде извне). Этот бот-нет продают за огромные деньги, сейчас на этом зарабатывают миллионы...

Кстати, заметил ещё одну тенденцию: спэммеры регистрируются и как-то связываются с админом.

Спэммеру приходит письмо, где внизу стоит имейл админа, прописанный по умолчанию. Это ему и надо. Теперь Ваш адрес попадает в его спэмм-списки. Далее он регистрируется на других форумах, пока не соберёт несколько сотен подобных и-мейлов.

Чтоб этого избежать советую всем админам по умолчанию написать не свой и-мейл, а юарэль своего профайла, ссылающегося на Вашу имейл-форму, размещённую на Вашем форуме.

Вот, что будет у него письме, - ссылка на профайловый и-мейл, а не Ваш непосредственный и-мейл.

Вот как у меня:
Общие настройки >>>--->>> E-mail адрес администратора:
http://omgp-net.flybb.ru/profile.php?mode=email&u=3

И получит, например, спэммер такой заголовок:

От: //omgp-net.flybb.ru/profile.php?mode=email&u=3@flybb.ru
Тема: .....


Робот-программа этого "не поймёт", а человек Вам сможет ответить всегда.
24-сен, 12:35
Непомню кто говорил про то что нужно ответитьь такимиже мерами к тем кто организовал это

сделайте это.... и вы будете точно же такими придурками как и они... у вас чё своей нет головы на плечах.... законно поступить нужно
под суд их и всё тут... :twisted:

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron