Нестандартные методы раскрутки

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-окт, 18:13
Предлагаю здесь делиться нестандартными решениями по раскрутке форумов.

Первый метод - ссылка в Википедии.

Википедия - раскрученный и посещаемый ресурс, свободный для редактирования любым участником. Находите страницу, посвященную ключевому понятию вашего сайта, регистрируетесь в системе и добавляете ссылку на свой ресурс. Если ресурс достоин упоминания в Википедии, действительно по теме и действительно информативен, редакторы оставят вашу добавку в силе. И это даст вам постоянный приток нужной вам аудитории.

Второй метод - составление тематического теста на Аетерне

Аетерна - популяный опросно-тестовый портал. Составить там тест не просто... а ОЧЕНЬ просто. Ваш тест, если он составлен интересно, имеет заманчивый заголовок, снабжен картинками, имеет много результатов, составлен на популярую тему (пересекающуюся или совпадающую с темой вашего сайта), пройдет множество участников портала. До 4000 человек и это еще не предел. Очень многие любят публиковать свои результаты на странице обсуждения. Если в результатах будет ссылка на ваш сайт или форум, то она соответственно будет постоянно присутствовать на странице обсуждения, и, возможно, ваш ресурс посетят не только участники, прошедшие тест, но и незарегистрированные на Аетерне гости.

Третий метод - создание тематического кроссворда.

Тематический кроссворд - возможность в игровой форме привлечь внимание к тематике своего проекта, а через неё - к своему проекту. Например, сайт посвященный театру, может создать кроссворд из фамилий артистов и режиссёров.

Кросворд можно создать в онлайне на специальном сайте, например:
http://kek.ksu.ru/eos/tests/Crosswords/crossvib.asp

Или воспользоваться оффлайновой программой, например:

Классический кроссворд

Четвёртый метод - создание профильной группы на сайте "В контакте"

Группа может содержать обсуждения (типа простого форума), фото- и видеоальбомы, гостевую книгу (там это называется "стена") и колонку новостей. Группе можно присвоить официальный сайт - сайт вашего проекта. Любой участник сайта может легко вступить в вашу группу. Когда число участников превысит 15 можно создавать темы в разделе "обсуждения". Группе можно присвоить логотип, назначить руководство группы из числа участников. Если тематика вашего проекта достаточно популярна, ваша группа будет постоянно расти, а через ссылку на официальный сайт будет расти посещаемость вашего сайта.

Вот пример: моя группа "Кин-дза-дза"
08-июн, 01:22
Кстати да, на вконтакте довольно много народу.
Мы вообще почти не занимаемся раскруткой своего форума, просто наш форум специфический. Сначала, когда его создали, пришли люди, которые были друзьями создателя или в теме. Потом мы стали приглашать подходящих нам людей персонально, отлавливая их на конных сайтах. У нас обычно по 1-2 новых человека в месяц, уже не приглашаем - сами находят. На всех сайтах, где я зареген, рекламирую наш форум. И другие пользователи также при случае кидают на нас ссылку. Не знаю, зачем еще раскручивать. Главное, чтобы компания была хорошая, всем было комфортно, и был интерес. К этому и стремимся - поддержание изначального направления и определенного настроя.
Но без всяких усилий с нашей стороны, наш сайт на первой странице всех поисковиков))) главное - нестандартное название)))
09-июн, 18:16
Губернатор, браво!
У меня, кроме как приглашение через ЛС и подпись с ссылкой на других форумах, идей нет :/
31-май, 11:02
Самое главное - это посещаемость форума участниками! Если на форуме в онлайне нет никого, то и регистрироваться никто не станет. Данный форум тоже страдает низкой посещаемостью. Как ни зайдешь, никого нет. Кому вопросы задавать?
21-янв, 21:43
georg писал(а):
Как ни зайдешь, никого нет. Кому вопросы задавать?

Обещаем исправиться :D
22-май, 21:28
Владимир писал(а):
georg писал(а):
Как ни зайдешь, никого нет. Кому вопросы задавать?

Обещаем исправиться :D

А если систематизированное участие в форуме предусматривает получение зарплаты,получение призов и путевки в интересные места с понятной и прозрачной прогрессией,может ли это заинтересовать праздношатающуюся по форумам аудиторию?
20-дек, 15:56
Конечно. ХАЛЯВУ в сети всегда любили.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron