Как избавиться от кода подтверждения

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-май, 02:04
Создал на Вашем сервисе форум http://socportal.flybb.ru/. Основная группа посетителей - инвалиды различных категорий, в том числе незрячие. При регистрации на форуме необходимо вводить код подтверждения. Для незрячих пользователей это проблема. Как избвавиться от этой функции?
07-май, 08:17
Так в админке же есть такая возможность, вроде я видела.
Вы пошарьте в админке
07-май, 13:10
Бета писал(а):
Так в админке же есть такая возможность, вроде я видела.
Вы пошарьте в админке

Шарил. Что-то ничего подходящего не нашел. Может поскажите, что хотя бы искать? Какой пункт?
07-май, 13:40
Ну это там где условия регистрации , тоесть Вы
должны их назначить, я не помню точно ,
Это я понимаю о новом форуме спрашиваете ?
Которые мы создавали для перехода на 3 версию, да ?
В старом -то вроде такой функции нет.
Ладно, я зайду на свой, посмотрю где это видела и скажу.
Я уже давно на нем не была, подзабылось.
07-май, 13:49
зашла, нашла.
Значит так, в Админке-
-конфигурация - регистрация пользователей - общие параметры( не общие настройки,а пониже)-
- визуальное подтверждение при регистрации - Да ,Нет-
Я понятно обьяснила ?
07-май, 14:05
Избавиться от нее нельзя, к сожалению, т.к. при отключении этой функции спамеры заваливают форумы своими сообщениями.
07-май, 19:09
FlyBoard.ru писал(а):
Избавиться от нее нельзя, к сожалению, т.к. при отключении этой функции спамеры заваливают форумы своими сообщениями.

Как же тогда быть? Может посоветуете альтернативный вариант регистрации для незрячих посетителей форума.
07-май, 19:48
мне просто интересно - а как незрячие вообще могут на форуме быть???Как они читают все? :shock:
07-май, 20:25
maluw писал(а):
а как незрячие вообще могут на форуме быть???Как они читают все? :shock:

Обыкновенно. Существуют так называемые программы экранного доступа. Они озвучивают элементы, отображенные на экране. К сожалению, они не могут озвучивать графику. Поэтому и хотелось бы избавиться от кода подтверждения.
Вообще, это целая проблема. Здоровые люди при разработке проектов в последнюю очередь думают об инвалидах. А то и вовсе о них не думают. Пятиэтажки у нас до сих пор строят без лифтов. А на дворе 21-й век! Вот и с этим кодом подтверждения... Ладно, боимся спамеров. Согласен - проблема есть. Но что мешает добавить рядом с кодом кнопку "Озвучить код"? Просто никому не хочется этим замарачиваться. По телику-то все орут: "Создадим безбарьерную среду!" А как до дела доходит,..
07-май, 21:20
burda_a_m писал(а):
Как же тогда быть? Может посоветуете альтернативный вариант регистрации для незрячих посетителей форума.

Один "полузрячий" регистрирует незрячих. Другого пока не можем предложить.
07-май, 21:38
FlyBoard.ru писал(а):
Другого пока не можем предложить.

Жаль. Очень жаль. :cry:

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron