Клон моего форума

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-май, 19:51
Сегодня одна из форумчанок обнаружила клон моего форума "Мы из России". Откройте ссылки в разных окнах.
Это мой форум: http://from-russia.flybb.ru
А это клон: ***
Точное зеркало с датой 9 апреля, но без некоторых линков (например, нельзя залогиниться, посмотреть пользователей и т.п.) Ну и соответственно нельзя отвечать в темах и пр.

Я не понимаю, зачем это надо? Разные мелькали мысли, но в целом мерзкое ощущение, будто что-то украли.
19-май, 23:17
Жалуйтесь хостеру "клона" с просьбой закрыть его.
19-май, 23:19
person: Infobox Abuse Manager
address: 29, Viborgskaya nab.,
address: 198215 Saint Petersburg, Russia
e-mail: abuse@infobox.ru
phone: +7 812 3312999
nic-hdl: IBA-RIPE
mnt-by: INFOBOX-MNT
source: RIPE # Filtered
19-май, 23:30
FlyBoard.ru, спасибо огромное! Я не знала, как обнаружить хостера. Теперь напишу, порадую. ))

Кстати, набрав адрес клона в Яндексе, обнаружила, что он прописан во многих третье-разрядных каталогах, и там же рядом минимум один подобный клон (проверять несколько было лень). Может, это такая новомодная фишка - размножать форумы с большим количеством сообщений с целью прокрутки рекламы. Но мой в этом плане достаточно средний, да и с трудом верится, что можно накрутить много рекламы таким образом.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron