Как повысить желание регистрироваться на форуме

Хотите установить тему оформления (скин), мод, предложить новую функциональность? Все ваши предложения по улучшению работы сервиса — здесь.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-июл, 19:06
В связи с запретом создания тем и сообщений незарегистрированным гостям во всех форумах http://beta.flybb.ru/viewtopic.php?f=7&t=4740, возникает вопрос, если ли опробованные эффективные способы, чтобы повысить желание пользователей регистрироваться? Или упростить регистрацию?

Понятно, что для того, чтобы регистрировались, должно возникнуть сильное желание что-либо написать в форуме, но может быть есть все-таки способы повышения интереса.
06-июл, 20:02
viewtopic.php?f=10&t=3558
06-июл, 20:29
Спасибо! :D Буду ознакамливаться!
07-июл, 08:02
Да регистрируются . Но не оставляют ни одного сообщения. Видимо приходят только
в поисках нужной информации, а не для общения. Взял и ушел, и всё.
Хорошо общаются только те, кто из одного города, потом встречаются,помогают друг другу и т д.
24-июн, 17:45
Да регистрируются . Но не оставляют ни одного сообщения. Видимо приходят только
в поисках нужной информации, а не для общения. Взял и ушел, и всё.

Да. У меня то же самое. Регистрируются. Вначале регистрация была простейшей - даже без активационного письма - регистрировались. Затем сделала активацию адимном - все равно регистрируются.
На сегодняшний день зарегистрировано 324 человека. Пишут - человек 35. Сегодня посмотрела в админке. Из 324 человек - только 85 оставили сообщения (из них человек 30 минимум - только по одному сообщению)
Остальные более 200 человек - "мертвые души".

Я у себя на форуме размещаю свои авторские наработки, разные материалы, не публикующиеся очень широко, а также свои переводы иностранных источников, не публиковавшиеся ранее на русском языке (все с соблюдением авторских прав, господа администраторы). Часть материалов - в силу объективных причин закрыла для гостей. Их разрешено читать, а также писать туда комментарии только зарегистрированным пользователям. Вот они и регистрируются. :evil: Берут и уходят. Потом приходят, берут новый материал и опять уходят, до следующго нового материала. Круговорот воды в природе.

На нескольких форумах встречала такой вариант. Регистрация только по факту написания сообщения. И ничего, люди регистрируются. И пишут. И форумы с количеством зарегистрированных свыше 9 000 человек.

Знаю, что технически это пока невозможно, или вообще невозможно? Вот и думаю. Возможно, это далеко не все админам понравится, но теоретически, если кто-то выбирает такой способ, то в этом есть смысл... Форумы разные.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron