Еще раз о том как привязать свой домен к форуму?

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-май, 07:47
Вот вы пишите:

1. Зарегистрировать домен [НАЗВАНИЕ ФОРУМА].ru
2. Создать DNS-запись вида: @ IN A 217.20.175.5
3. Создать DNS-запись вида: www IN A 217.20.175.5


Вот домен я зарегистрировал.Теперь обьясните пожайлуста по подробней что значит: "@ IN A 217.20.175.5" и "www IN A 217.20.175.5" ,где сдесь имя

DNS а где его айпи?Куда подставлять свои данные?
21-май, 10:13
Обратитесь, пожалуйста, с этим вопросом к администрации сайта, на котором вы собираетесь делать настройки. Т.к. интерфейся настроек у всех разные (общего рецепта быть не может, кроме того, что мы опубликовали), там вам помогут лучше всего.
23-май, 20:39
я использовал вебмани, могу подробно описать если надо, со скринами.
13-июн, 23:37
Lex251092 писал(а):
я использовал вебмани, могу подробно описать если надо, со скринами.

Очень нужно-обьясните пожайлуста подробно.
15-июн, 20:24
итак, 1: покупаете домен:
Описание процедуры регистрации:
Ввести имя домена и выбрать TLD на стартовой странице.
Ознакомиться с договором регистрации доменного имени.
Для того чтобы продолжить процедуру регистрации, вы должны принять условия договора, выбрав ссылку "Согласен" ввeрху или внизу страницы договора.
Выбрать срок регистрации домена.
Авторизоваться через WM-Keeper. Если Вы уже зарегистрированы на WebMoney.Domains, можно авторизоваться, введя свой WMID и пароль.
Заполнить контактные данные для вновь регистрируемого домена.
Указать сервера DNS, которые будут обслуживать ваш домен. Если вы еще не определились с серверами имен, можете оставить эти поля пустыми. В этом случае домен будет зарезервирован, а сервера имен можно добавить позже в любое время.
Подтвердить корректность регистрационных данных для домена.
Оплатить счёт.


2: входите в управление доменами:
[attachment=1]домен1.jpg[/attachment]
на картинке жмёте на "управление доменом", затем в открывшемся окне "управление зоной":
[attachment=0]домен21.jpg[/attachment]

3: на картинке в пункте "добавить запись А..." вводите следующее:
поле Subdomain: @, IP addres: который был указан в соответствующей теме (или можно с картинки моей ввести, IP тут один на всех), затем кнопку "добавить запись ALIAS", затем снова вводите в те же поля, только в Subdomain: www, снова добавляете запись.

4: после этого в браузере вводите свой домен, видите сообщение об ошибке, через день-два снова вводите, и увидите сообщение от данного сервиса что "домен не прикреплён к форуму" (или что-то вроде того), после этого пишите письмо как писалось в соответствующей теме.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron