Раскрутка на новостях

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-авг, 12:34
В этой статья я хотел бы рассказать об интересном, на мой взгляд, способе получения довольно большого количества посетителей, но не постоянно а на какой-то небольшой промежуток времени.

Суть данного способа очень проста и основывается она на особенности индексирования поисковиками страниц сайта. Как известно, поисковые системы, проиндексировав сайт, через некоторое время вновь возвращаются на него для переиндексации. Поисковые системы делают это для того, чтобы занести в свои базы ту новую информацию на вашем сайте, которая появилась на нем с момента прошлой индексации. Благодаря этому, новая информация на сйте становится доступной для поиска. Но разные сайты поисковики переиндексируют с разной частотой. Переиндексация популярных и посещаемых сайтов осуществляется чаще, чем менее популярных. Почему? Потому, что в большинстве случаев, информация на популярных сайтах обновляется чаще.

Так вот, ближе к теме. А как вы думаете, что могут искать в поисковых системах большое количество людей? Нет, я не имею в виду конкретные фразы, я спрашиваю в общем смысле. Например, будут ли в поисковых системах набирать название новой песни знаменитого исполнителя, на следующий день после ее дебюта для широкой публики? Думаю да. Будут ли искать в поисковых системах обои на рабочий стол с кадрами нашумевшего фильма, премьера которого состоялась на днях? Обязательно! Как все это можно назвать? Новости, новинки, сенсации.

А теперь другой вопрос. Интересно, а сколько сайтов будет найдено при таких поисках в первые дни после соответствующей новости? Таких сайтов будут единицы, а может и вообще не будут, если новость не была предсказуемой. Конечно, эта информация будет на многих сайтах, оперативно сообщающих своим посетителям обо всех новостях соответствующей тематики. Но не все соответствующие страницы этих сайтов успеют попасть в базы поисковиков. Получается, что сайты с информацией о новости, которые проиндексируют первыми, соответственно получат первую, наиболее мощную волну посетителей. Это произойдет в силу того, что в первое время конкуренции практически не будет.

На этом то и основан этот способ раскрутки. Необходимо быть в числе первых проиндексированных сайтов с соответствующей информацией. А как этого добиться, если вы не владелец очень популярного сайта? На самом деле, многие события, новости предсказуемы. Нужно только немного подумать, поразмышлять. Задаться вопросом: "Какое событие возможно в будущем или же точно будет, которое может вызвать большой интерес?" Найдя ответ на этот вопрос, вы просто делаете на своем сайте страницу, посвященную ей. Будет лучше, если эта страница хоть немного будет оптимизирована под соответствующий поисковый запрос.

Страница сделана, и есть шанс, что она будет проиндексирована поисковой системой до совершения, описанного в ней события. И когда на следующий или в тот же день большое количество людей будет искать в поисковых системах информацию по данной новости, то именно ваш сайт будет в списке первых при выдаче. При этом, вы спокойно можете изменить данную страницу, более подробно и конкретно расписав данную новость. И посетители с поисковых систем будут читать уже эту, более точную информацию, так как с поисковиков люди заходят на страницу, на которой новая, свежая информация, а не та старая, которую проиндексировала поисковая система.

Естественно, через некоторое время таких сайтов будет уже больше и, возможно, ваш сайт будет не в состоянии конкурировать с ними. Но к этому времени вы уже получите свою порцию посетителей, которые, возможно, станут постоянными, если ваш сайт им понравится.

Источник — Interproms.ru
Дата последней корректировки — 7 октября, 2005 г.
Источник: http://packpymku.net/
При перепечатки статьи все ссылки обязательны http://mbs.flybb.ru/
Обсудить статью вы можете здесь: http://mbs.flybb.ru/viewtopic.php?p=541#541
13-авг, 14:46
А ссылка, почему-то не работает...
13-авг, 14:57
Boglik писал(а):
А ссылка, почему-то не работает...

Все ссылки работают!
Попробуйте еще раз.
13-авг, 16:19
Простите, этой мой ненормальный файрволлер шалит, отключил, и действительно работает.
Кстати, за ссылку больше спасибо :)
14-авг, 13:56
Boglik писал(а):
за ссылку больше спасибо :)

За какую именно ссылку вы меня благодарите?

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron