Резервное копирование (бэкап базы)

Сообщение
Автор
21-янв, 18:35
Спасибо, мы помним об этом. Готовим новую версию.
01-июл, 13:54
Девять месяцев.
21-ноя, 12:07
Здравствуйте! Заходим на страничку http://flybb.ru/ и видим:

Сервис бесплатных форумов. Добро пожаловать!
-------------------------------------------------------------
Краткий список возможностей
бесплатный субдомен для форума;
возможность бесплатного отключения рекламы; [новое]
множество стилей оформления;
все форумы специальным образом оптимизированы для поисковых систем (просто включите их в индекс); [новое]
вставка собственных HTML-кодов; [новое]
бесплатный хостинг файлов с использованием файлообменника flyfolder.ru; [новое]
управление логотипами; [новое]
создание новых стилей оформления на основе установленных;
категории, темы, сообщения, опросы;
специальная пометка тем как «важных»;
автоматическое и ручное удаление устаревших сообщений;
настройка прав доступа к для гостей и зарегистрированных посетителей;
настраиваемый список «плохих» слов (автоцензор);
массовая E-mail рассылка;
регулярный мониторинг и обновление бесплатного форума нашими специалистами;
приватные разделы;
полный администраторский доступ;
интерфейс на двух языках;
развитая система личных сообщений;
возможность самостоятельного резервного копирования; [новое]
включенное по умолчанию сжатие информации в 5–10 раз для экономии трафика и ускорения загрузки страниц форумов.

Указаны обычные стандартные возможности движка форума php-BB3, но вот некоторые пункты, которые я выделил жирным шрифтом требуют пояснения. Где возможность самостоятельного резервного копирования (помечено как новое(!))?
Где полный административный доступ? И где массовая e-mail рассылка?
21-ноя, 13:05
Добрый день.

Вы правы, эта страница не соответствует действительности. Мало того, там даже форум сейчас создать нельзя. Скоро доберемся до нее.

Права администратора на форуме должны быть у всех, кто создавал форумы. Если возникли какие-то проблемы с управлением форумом или нен хватает возможностей, обязательно поможем.

Массовой рассылки пока что нет, но такая возможность запланирована. Сейчас пользователи могут подписываться на отдельные форумы и обсуждения, после чего получать уведомления о сообщениях в них.
21-ноя, 15:25
FlyBoard.ru писал(а):
Добрый день.

Вы правы, эта страница не соответствует действительности. Мало того, там даже форум сейчас создать нельзя. Скоро доберемся до нее.

Права администратора на форуме должны быть у всех, кто создавал форумы. Если возникли какие-то проблемы с управлением форумом или нен хватает возможностей, обязательно поможем.

Массовой рассылки пока что нет, но такая возможность запланирована. Сейчас пользователи могут подписываться на отдельные форумы и обсуждения, после чего получать уведомления о сообщениях в них.

Видимо, эта страничка не соответствует действительности очень давно... Я не помню о том, чтобы была такая возможность, как самостоятельное резервное копирование. Извините, не совсем по теме остальное, но про полный административный доступ хотелось бы подробнее...
На других сервисах, админки форумов с той же версией phpBB выглядят, мягко сказать - несколько иначе, а точнее - в них наполовину больше функций и возможностей. И это я говорю о бесплатных хостингах и сервисах. Хотелось бы знать, почему мы лишены этого?
Вот некоторые скрины админки форума с одного из бесплатных сервисов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
21-ноя, 16:24
Все обновления, которые мы производим сейчас, ведут к разработке новых возможностей. Пока что мы приводим в порядок то, что есть. В итоге, все планируемые улучшения будут содержать только код, написанный и контролируемый нами, а не скачанный откуда-либо и установленный на форумы. Не буду вдаваться в технические подробности, но зависимость от чужих модулей phpBB вносит такой хаос в процесс развития, что разработка превращается в постоянное исправление ошибок с тысячей рутинных операций. У нас будет гораздо интересней, потому что мы решили развиваться интенсивным путем.

Не буду спешить с анонсами, но новости об обновлениях будут публиковаться относительно регулярно.
21-ноя, 17:52
FlyBoard.ru писал(а):
Пока что мы приводим в порядок то, что есть. В итоге, все планируемые улучшения будут содержать только код, написанный и контролируемый нами, а не скачанный откуда-либо и установленный на форумы. Не буду вдаваться в технические подробности, но зависимость от чужих модулей phpBB вносит такой хаос в процесс развития, что разработка превращается в постоянное исправление ошибок с тысячей рутинных операций. У нас будет гораздо интересней

Наш форум существует с 2006г. За все время существования обещанных "улучшений" так и не дождались, за исключением запоздалого перевода форума на новую версию phpBB в начале этого года, в то время как на других сервисах это было сделано многими годами раньше. "Выпиливание" возможности резервного копирования, как и многих других функций в админке, заложенных по умолчанию в этой версии phpBB, вряд-ли можно назвать улучшением. Я очень сильно сомневаюсь, что такие "улучшения" способствуют развитию существующих форумов. Без обид, это уже просто крик души, мне просто жалко раскрученный с таким трудом форум, имеющий столько уникальных материалов, с более чем 8000 зарегистрированных пользователей и находящийся в первой десятке рейтинга посещаемости среди форумов одноименной тематики. Вы постоянно обещаете, но ничего из того, что просят и ждут пользователи - не делаете и не даете возможности это делать нам.
22-ноя, 13:40

Вы постоянно обещаете, но ничего из того, что просят и ждут пользователи - не делаете и не даете возможности это делать нам.


Спасибо вам за ваши замечания.

Сейчас ситуация немного другая. Мы ничего не обещаем, но делаем.

Что касается резервного копирования, то оно производится регулярно (конкретный форум можно восстановить по запросу). У нас запланирована возможность восстановления удаленных тем и сообщений, но не путем полного резервного копирования, а несколько элегантней, потому что полное восстановление из резерва удаляет как новых пользователей, так и изменения в профайлах у существующих.

В любом случае, еще раз спасибо.
22-ноя, 15:09
Жаль, Вы не услышали меня. Это были не замечания, а вопросы, на которые так и не ответили.
22-ноя, 15:20
Мы вас услышали и поняли, просто подходим с другой стороны к вопросу. Работа идет, постепенно всё будет лучше, чем где-либо.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron