Ссылки открываются в том же окне - крайне неудобно....

Закрыто
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-окт, 20:37
Как сделать, что бы ссылки, вставленные в сообщения открывались в новом окне? Можно ли перепрограмирровать уже действующий BBCode [url]?
05-окт, 22:13
вообще, я где-то видела такой код для url, который это делает. или упоминание о нем.
Поищите в сети. Найдете - поделитесь!
05-окт, 23:17
NRK_admin
Ну можно сделать вот так:
Использование BBCode
Код: Выделить всё
[URLnew={TEXT1}]{TEXT2}[/URLnew]


Замена HTML
Код: Выделить всё
<a href={TEXT1} target=_blank>{TEXT2}</a>


Подсказка

Код: Выделить всё
[URLnew=Адрес ссылки]Текст ссылки[/URLnew]


Но не все же будут пользоваться этой функцией, многие просто вставляют ссылку в сообщение и всё.

А можно ли как нибудь отредактировать установленный BBCode тэг [url] на своё усмотрение вот в чём вопрос.

Последний раз редактировалось nonarko 05-окт, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

05-окт, 23:20
простите дурочку, но это человек каждый раз должен еще и писать "ссылка откроется в новой вкладке"?
05-окт, 23:22
Нет там пишется текст ссылки, ну или либо сам адрес
05-окт, 23:25
Ну можно и так:
Код: Выделить всё
[URLnew]{TEXT}[/URLnew]


Код: Выделить всё
<a href={TEXT} target=_blank>{TEXT}</a>


это что бы совсем себя не утруждать...
05-окт, 23:37
Встроенные теги редактировать пока что нельзя. Внешние ссылки будут открываться в новом окне. попозже выкатим изменение. Не городите новые теги для этого :)

Вообще говоря, в современном интернете ссылки в новом окне не принуждают открывать, потому что люди сами умеют кликать колесом мышки по ссылке или правой кнопкой, когда хотят.
05-окт, 23:41
ага, но привычка - вторая натура. И на сайтах это настраивается тем, кто сайт оформляет.
05-окт, 23:43
Это дело привычки, я привык на форуме нажимать на ссылку и в новом окне смотреть что там, да и не я один, и сейчас никак не могу заставить себя запомнить про правую кнопку.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron