Права доступа в подфорумы

Как правильно настроить ту или иную функцию на форуме, как изменить оформление.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-окт, 18:11
Можно и мне задать сюда вопрос, касающейся подфорума?

У меня на форуме есть два подфорума, со временем (по просьбе самих пользователей) только в одном из подфорумов я планирую ограничить доступ пользователям (через локальные расширенные права) на открытие новых тем, но разрешить оставлять сообщения в уже открытых темах в этом подфоруме. В связи с этим возникло два вопроса:
1) Не нарушит ли это как-то права доступа пользователей в других форумах и подфоруме?
2) И реально ли такое ограничение сделать только в одном подфоруме, не нарушив работы других форумов?

Помогите "чайнику" разобраться :( ... Статью читала про права доступа, но до конца её так и не поняла(

Допишу порядок планируемого действия:
Администраторский раздел > Права доступа > В локальных правах доступа - доступ к форумам > находим сам подфорум > Отправить > В Группах - зарегистрированные пользователи > Редактировать права > Расширенные права > Роль > В размещение сообщений ставим нужные ограничения > Применить права...

Пугает то, что когда ставишь ограничение, сразу изменяется Роль, например, со стандартного доступа на роль не назначена. Это как так "не назначена" :shock: ?
10-окт, 18:19
Создайте специальную роль с нужными вам правами и присвойте ее тем, кому хотите.

Когда вы делаете собственные настройки какой-то группе, делая права отличными от прав, прописанных в роли, то получается, что роль не назначена (ведь вы задали спец. права). Пример из жизни: если суп лишить воды и добавить масла, то получится каша, но не суп.
10-окт, 18:36
FlyBoard.ru, спасибо!
А можно подсказать, где её (роль) можно добавить :roll: ? Чего-то не нашла :(

P.S. Извините за беспокойство :oops:
10-окт, 18:50
1. Админка
2. Права доступа
3. Роли
10-окт, 18:53
FlyBoard.ru,
Спасибо огромное, теперь всё вижу :) !!!
26-ноя, 21:41
Подскажите пожалуйста...
Создала новый подфорум Мир ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА на форуме "Классный пес" http://cinolog.maxbb.ru/index.php , вернее выделила его в отдельный, перенесла в него темы, его тематики, а теперь никто в этот подфорум зайти не может, кроме администратора (когда зарегистрируется).
Попробовала сама зайти (без регистрации), пишет "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме."т.е. даже сообщения не отбражаются. Все остальные подфорумы и видно все и вход нормальный (без регистрации). Может что-то не так сделала создавая новый подфорум?((( Хотя уже на сто раз вроде проверила, не могу понять причину, по которой он не допускает пользователей к информации.
Подскажите пожалуйста.
:( А вобще с админкой КРАХ. С этими правами до сих пор разобраться не могу, зачем столько мороки, так раньше было просто и удобно. А тут надо просто компьютерным профи быть и гору времени иметь, чтобы корпеть над всеми этими новыми навортами. Жаль информацию на форуме и пользователей, с которыми уже сдружились, а то бы давно бросила. Так нудно стало на нем работать, имею ввиду администрировать(((, просто руки опускаются.
27-ноя, 10:23
Скопируйте права доступа из форума, на котором все настроено так, как нужно.

1. Админка
2. Форумы
3. Поле "Копировать права доступа"
27-ноя, 22:57
Спасибо. Разобралась "с горем пополам"))

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron