Форумные права групп не применяются

Закрыто
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-дек, 18:19
Я группе "Новые пользователи" ставлю права "Нет доступа" к одному из форумов, но при проверке этот форум для этой группы не только виден, но и позволяет оставлять там сообщения. Почему так происходит?
04-дек, 18:49
Я понял почему так происходит. При регистрации пользователю присваивается сразу две группы - Новые пользователи и Зарегистрированные пользователи. У меня настроено, что пока пользователь не наберёт 100 сообщений, он находится в группе Новые. Но можно ли сделать так, чтобы пользователь не достигнув порога в 100 сообщений находился только в одной группе - новые, а не сразу в двух - новые и зарегистрированные?
04-дек, 23:36
nonarko писал(а):
Я понял почему так происходит. При регистрации пользователю присваивается сразу две группы - Новые пользователи и Зарегистрированные пользователи. У меня настроено, что пока пользователь не наберёт 100 сообщений, он находится в группе Новые. Но можно ли сделать так, чтобы пользователь не достигнув порога в 100 сообщений находился только в одной группе - новые, а не сразу в двух - новые и зарегистрированные?


Админка/общие/регистрация пользователей/Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию:
При включении данной опции и при указании лимита сообщений для новых пользователей все вновь зарегистрированные пользователи будут не только входить в группу Новые пользователи, но эта группа также будет назначена им в качестве группы по умолчанию. Это может быть удобно, например, если вы хотите назначить на эту группу определённое звание или аватару, которые будут наследовать новые пользователи./ДА
05-дек, 17:12
Ohot-Nik писал(а):
Админка/общие/регистрация пользователей/Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию:
ДА


У меня стоит галочка на этом пункте, но при регистрации, пользователю присваивается две группы, Новые пользователи и Зарегистрированые пользователи. И хоть по умолчанию стоит группа Новые, но права Зарегестрированных пользователей всё равно наследуются. Так можно ли сделать, что бы при регистрации пользователь попадал только в одну группу, а при достижении необходимого количества сообщений автоматом переходил в другую?
05-дек, 23:16
nonarko писал(а):
Так можно ли сделать, что бы при регистрации пользователь попадал только в одну группу, а при достижении необходимого количества сообщений автоматом переходил в другую?

Нет, но обойти это можно, создав третью группу (назвав её по своему усмотрению, и настроив для неё соответствующие права доступа), в которую пользователей надо принимать вручную, а вот звание для этой группы можно сделать автоматом по достижении определенного количества постов.
06-дек, 01:21
Не хотелось бы, что бы вручную... Тогда я не понимаю смысла этой группы "Новые пользователи". Зачем она создана, если пофигу какие ты там ей настраиваешь права, цвета и прочие настройки, всё равно все настройки будут заимствоваться из группы "Зарегистрированные". Логика то какая то должна быть...
06-дек, 02:06
nonarko писал(а):
Зачем она создана, если пофигу какие ты там ей настраиваешь права, цвета и прочие настройки, всё равно все настройки будут заимствоваться из группы "Зарегистрированные". Логика то какая то должна быть...

Не знаю почему у Вас так, но у себя в конференции, группе "новые пользователи", в которую попадают все новички по умолчанию, на разных форумах присвоил разные роли ("доступ только для чтения", или "доступ с предварительным одобрением") и новички ограничены на этих форумах в правах. Форум они видят, но писать в нём не могут, или пишут с одобрения модератора.
06-дек, 10:30
Советую убедиться, что группа "Новые пользователи" наделена нужными ограничениями.
06-дек, 18:30
В сотый раз уже перепроверил. У новых пользователей стоит запрет на просмотр двух форумов, у группы "зарегистрированные" запрет на один форум. Новые пользователи не видят форум, который запрещён у обоих групп, но свободно могут и смотреть и писать сообщения в форуме, который закрыт для них, но открыт для группы "Зарегистрированные". То есть права доступа к форумам, назначенные для группы "Новые", которая включена по умолчанию для тех, кто не набрал 100 сообщений, игнорируются и эта группа пользуется правами, назначенными для группы "Зарегистрированные" в которой только что зарегистрированный пользователь тоже находится. То есть получается, что пользователь включён сразу в две группы и пользуется правами той группы, в которой он по идее не должен быть.
06-дек, 18:41
Дайте ссылку на форум, в котором "Новые пользователи" не должны писать.
06-дек, 18:44
Изображение

Вот на картинке видно, что у группы "Новые пользователи" нет доступа к форуму под названием "Разговоры для своих"...
Но если вы зарегистрируетесь и попробуете написать сообщение в этот форум, то всё прекрасно получится, хотя этот форум даже не должен быть виден. И если обратите внимание то вы будете состоять в двух группах "Новые пользователи" и "Зарегистрированные пользователи"
06-дек, 18:51
Всё, понял.... Иногда всё таки надо читать, что написано в примечаниях, поставил свойство "Никогда" заместо "Нет", всё заработало. Права, выставленные как "Нет" действительно игнорируются, если значения по этой опции установлены где-нибудь ещё
06-дек, 18:56
Отлично. Система прав весьма запутанная, но вполне эффективная.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron