Вход на форум.

Сообщение
Автор
28-дек, 16:46
FlyBoard.ru писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
А самое потрясающее,что я теперь не могу исправить свой пароль на форуме.
Человек забывший с какого мыла регился также не сможет восстановить пароль к своему аккаунту.


Так было всегда. Раньше для восстановления пароля требовалось указать не только почту, но и ник, но год назад мы сделали достаточным запрос только e-mail. Вы можете на любом форуме посмотреть, как это работает.

Так раньше я как админ могла помочь пользователю с сменой пароля сама или напомнить с какого ящика он регился. И это не было проблемой.А теперь пользователь который 5 лет назад регился на форуме и не помнит с какого ящика где у меня будет? Или если человек уже не пользуется этим ящиком и т.п.
Как мне свой пароль теперь поменять на форуме?
28-дек, 16:54
Вот ответ пользователя как происходит вход
Вхожу как всегда,но сверху выбивает таблица ( Ваша учетная запись не активированаДля полноценного использования всех услуг необходимо активировать учетную запись.) Через пару минут выкидывает из форума.
28-дек, 16:55
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Вот ответ пользователя как происходит вход
Вхожу как всегда,но сверху выбивает таблица ( Ваша учетная запись не активированаДля полноценного использования всех услуг необходимо активировать учетную запись.) Через пару минут выкидывает из форума.


Старый вход недоступен,пользователь получает сразу табличку
большое окно появляется при входе ( Новый способ авторизации на форуме Войти через Форуменко.ру)
29-дек, 10:44
Теперь меня периодически выбивает с форума,несмотря на то,что стоит галочка в окошке "ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ". И пароль приходится вводить несколько раз в день.Раньше никогда такого не было.
Хотелось бы от администраторов других ресурсов услышать мнения относительно введённой функции.
29-дек, 16:45
От других администраторов вряд ли можно что-то услышать. Это новшество введено на три случайно отобранных форума после тестирования на форуме поддержки. Еще раз прошу прощения за возможные неудобства. Мы доработали форму входа в мелочах (добавили подписи, немножко изменили сценарий), чтобы всё было понятней. Также добавили кнопку отказа от активации.

Выбрасывать не должно, но если происходит, значит где-то ошибка. Вчера вы уже писали о такой проблеме, но у нас пока что не получается вопсроизвести ее. Изучаем.

1. Выбрасывает после закрытия-открытия всех окон браузера или даже в том случае, если браузер не закрывать?
2. На Форуменко авторизация тоже слетает? Подсказка: если при входе на форум через Форуменко появляется вопрос "Использовать учетную запись... для входа...?", значит на Форуменко всё в порядке.
29-дек, 18:42
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Ohot-Nik
Проверьте пожалуйста,что у вас сейчас с входом на форум.Тоже самое что и у нас?

Извините, не мог сразу ответить... Нет, у нас на форуме пока все по прежнему с авторизацией, за исключением вот этого: topic7104.html
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Теперь меня периодически выбивает с форума,несмотря на то,что стоит галочка в окошке "ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ". И пароль приходится вводить несколько раз в день.Раньше никогда такого не было.
Хотелось бы от администраторов других ресурсов услышать мнения относительно введённой функции.

Судя по логу переписки в этой теме - ничего хорошего. Повторюсь, очень не хотелось бы, чтобы это коснулось нашего форума. Я понимаю, бесплатный хост, прав у нас тут нет и к нашему мнению никто не прислушивается, за исключением одного права - может наступить такой момент, когда условия будут настолько неприемлемы для нас, что бросим все и начнем все с нуля на другой площадке.
29-дек, 19:23
Ohot-Nik писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Ohot-Nik
Проверьте пожалуйста,что у вас сейчас с входом на форум.Тоже самое что и у нас?

Извините, не мог сразу ответить... Нет, у нас на форуме пока все по прежнему с авторизацией, за исключением вот этого: topic7104.html
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Теперь меня периодически выбивает с форума,несмотря на то,что стоит галочка в окошке "ЗАПОМНИТЬ МЕНЯ". И пароль приходится вводить несколько раз в день.Раньше никогда такого не было.
Хотелось бы от администраторов других ресурсов услышать мнения относительно введённой функции.

Судя по логу переписки в этой теме - ничего хорошего. Повторюсь, очень не хотелось бы, чтобы это коснулось нашего форума. Я понимаю, бесплатный хост, прав у нас тут нет и к нашему мнению никто не прислушивается, за исключением одного права - может наступить такой момент, когда условия будут настолько неприемлемы для нас, что бросим все и начнем все с нуля на другой площадке.


Т.е получается не все форумы переведены на такую систему. Интересно.
Как сегодня выяснилось выкидывает с форума не только меня,но и других пользователей. Что ОЧЕНЬ неудобно!
29-дек, 19:27
FlyBoard.ru писал(а):
От других администраторов вряд ли можно что-то услышать. Это новшество введено на три случайно отобранных форума после тестирования на форуме поддержки. Еще раз прошу прощения за возможные неудобства. Мы доработали форму входа в мелочах (добавили подписи, немножко изменили сценарий), чтобы всё было понятней. Также добавили кнопку отказа от активации.

Выбрасывать не должно, но если происходит, значит где-то ошибка. Вчера вы уже писали о такой проблеме, но у нас пока что не получается вопсроизвести ее. Изучаем.

1. Выбрасывает после закрытия-открытия всех окон браузера или даже в том случае, если браузер не закрывать?
2. На Форуменко авторизация тоже слетает? Подсказка: если при входе на форум через Форуменко появляется вопрос "Использовать учетную запись... для входа...?", значит на Форуменко всё в порядке.

А можно узнать какие ещё форумы кроме нашего столкнулись с этими новшествами?
Выбрасывает по разному. Иногда после закрытия всех окон.Иногда нет. Причём самое любопытное,что может происходить и так.Вошёл под ником.Закрыл вкладку.Снова зашёл-выбросило.Закрыл вкладу.Заходишь снова всё в порядке,набирать пароль не нужно.
И вот такая круговерть целый день.
На форуменко таже история.
29-дек, 19:51
Да,совсем забыла ещё один нюанс.Теперь извещение на почту о необходимости авторизации нового пользователя приходит админу почему-то дважды.Текст писем идентичен.
30-дек, 12:40
Исправьте пожалуйста ситуацию. Выкидывает с форума постоянно. Приходится заходить заново многократно.Сегодня вообще беда-закрыл вкладку,тебя выкинуло.
30-дек, 16:37
Разбираемся. Сегодня попробую внести правки.
30-дек, 17:18
Внесли небольшую правку. Если сессии будут слетать, будем искать другой путь.
31-дек, 01:08
Спасибо.Вечером неполадок с входом не было.
31-дек, 13:50
Итак, делюсь первыми результатами.

Судя по результатам тестовой рассылки, примерно от 30% до 50% пользователей имеют неверно указаные адреса почты, что значит, что мы получили уведомление о том, что такого адреса не существует. Возможно, на форуме пользователи реистрировались без самостоятельной акцтивации. Во-первых, эти пользователи не смогут восстановить забытый пароль. Во-вторых, если делать форумную рассылку при таком соотношении "мертвых" адресов, она вся будет уходить в спам, так как уровень доставки должен быть на уровне выше 95%, чтобы спам-фильтры лишний раз не беспокоились. Это подтверждает, что выбранное напрвление верное, хотя реализация и требует доработки (получилось местами запутанно и непонятно).

Продолжим в следующем году.
31-дек, 16:22
FlyBoard.ru писал(а):
Итак, делюсь первыми результатами.

Судя по результатам тестовой рассылки, примерно от 30% до 50% пользователей имеют неверно указаные адреса почты, что значит, что мы получили уведомление о том, что такого адреса не существует. Возможно, на форуме пользователи реистрировались без самостоятельной акцтивации. Во-первых, эти пользователи не смогут восстановить забытый пароль. Во-вторых, если делать форумную рассылку при таком соотношении "мертвых" адресов, она вся будет уходить в спам, так как уровень доставки должен быть на уровне выше 95%, чтобы спам-фильтры лишний раз не беспокоились. Это подтверждает, что выбранное напрвление верное, хотя реализация и требует доработки (получилось местами запутанно и непонятно).

Продолжим в следующем году.

Это результаты по трём форумам или по одному?Можно узнать два других тестируемых объекта? Если брать наш форум то ни я ,ни пользователи кроме неудобств пока ничего положительного не видим.
Если я раньше могла видеть спамеров по электронным адресам,то сейчас у меня нет такой возможности.
Активирует каждого пользователя администрация.
Если ранее у пользователя возникала проблема с паролем,ему мог помочь админ,сейчас такой возможности тоже нет.
Вобщем сплошные минусы и ноль плюсов. Пользователи так и не поняли зачем им регистрация на ненужном им форуме поддержки и энтузиазмом "активироваться" не горят.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron