Вход на форум.

Сообщение
Автор
27-дек, 21:58
Доброй ночи! Что-то совсем перестаёт всё быть понятным и функциональным. Теперь как я понимаю пользователи на наши форумы должны заходить почему то через форуменко.ру. Поясните пожалуйста ситуацию.
Форумчане не могут зайти на свой ресурс и не понимают что необходимо для входа,также как не понимают через какой форуменко.ру они должны его осуществлять и зачем.
Ужасно неудобно и не функционально.
27-дек, 23:35
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Теперь как я понимаю пользователи на наши форумы должны заходить почему то через форуменко.ру. Поясните пожалуйста ситуацию.
Форумчане не могут зайти на свой ресурс и не понимают что необходимо для входа,также как не понимают через какой форуменко.ру они должны его осуществлять и зачем.
Ужасно неудобно и не функционально.

У нас пока нет такой ситуации, но будет очень неприятно, если такое случится и на нашем форуме. На мой взгляд, тут, на форуме техподдержки "перемудрили" с авторизацией и вместо обычной, практически однокликовой операции, теперь нужны "танцы с бубном" чтобы авторизоваться.
28-дек, 01:08
Ohot-Nik
Очень очень хочется надеяться,что это какой-то очередной сбой.Потому как народ в шоке,люди не могут зайти на форум,им требуется новая регистрация,уже на форуменко.ру.Только через этот форум можно попасть к нам.Более того,меня каждый раз выкидывает и при каждом заходе на свой форум через форуменко,я должна снова вводить пароль и никнейм.
При входе на наш форум появляется вот такая надпись:
Новый способ авторизации на форуме
Войти через Форуменко.ру


Изображение
28-дек, 12:32
Проблема не устранена! Люди не могут зайти на форум. Я захожу через форуменко. Каждый раз вводя пароль.
28-дек, 13:13
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Проблема не устранена! Люди не могут зайти на форум. Я захожу через форуменко. Каждый раз вводя пароль.


Уточните пожалуйста каким браузером вы пользуетесь.
28-дек, 13:23
Добрый день. Мы всё исправим. Всем пользователям вашего форума сделаем рассылку (вы ее тоже получите) о том, что произошло и как с этим жить. Интерфейс мы обязательно постараемся поменять, чтобы все стало понятней. Всё это нужно, чтобы верифицировать адреса пользователей, чтобы рассылку (уведомлений, писем администраторов) с вашего форума получали только те, кто ее действительно хочет получать, чтобы организовать загрузку фотографий на форумы с удобным управлением (совместные, приватные фотоальбомы) и т.д.

Оксана, если вас не затруднит, опишите по шагам, что вы делаете для входа, куда нажимаете и т.д. Уверен, нам это поможет. Мы не оставим без внимания ни одного пользователя.

Ваш форум - третий из числа тех, где появилась возможность авторизации через Форуменко. Эта возможность дополнительная, вход по старому логину-паролю остался и должен работать.
28-дек, 13:34
Михаил писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Проблема не устранена! Люди не могут зайти на форум. Я захожу через форуменко. Каждый раз вводя пароль.


Уточните пожалуйста каким браузером вы пользуетесь.

Я пользуюсь файрфоксом.Проблема возникла вчера вечером.До этого никогда такой проблемы не было.
28-дек, 13:39
FlyBoard.ru писал(а):
Добрый день. Мы всё исправим. Всем пользователям вашего форума сделаем рассылку (вы ее тоже получите) о том, что произошло и как с этим жить. Интерфейс мы обязательно постараемся поменять, чтобы все стало понятней. Всё это нужно, чтобы верифицировать адреса пользователей, чтобы рассылку (уведомлений, писем администраторов) с вашего форума получали только те, кто ее действительно хочет получать, чтобы организовать загрузку фотографий на форумы с удобным управлением (совместные, приватные фотоальбомы) и т.д.

Оксана, если вас не затруднит, опишите по шагам, что вы делаете для входа, куда нажимаете и т.д. Уверен, нам это поможет. Мы не оставим без внимания ни одного пользователя.

Ваш форум - третий из числа тех, где появилась возможность авторизации через Форуменко. Эта возможность дополнительная, вход по старому логину-паролю остался и должен работать.

В том то и дело,что вход по старому логину-паролю не работает.
Поэтому форумчане и не могут зайти на форум.
Я смогла зайти только потому,что зарегистрирована на форуменко.
Процедура такая.Если я набираю свой форумный ник и пароль система пишет,что
Учетная запись с такими данными не найдена. Убедитесь, что вы верно указываете e-mail / имя пользователя и/или пароль.

Приходится нажимать ЗАЙТИ ЧЕРЕЗ ФОРУМЕНКО.РУ.Тогда система выдаёт мне мой электронный адрес под которым я зарегистрирована на форуменко и спрашивает хочу ли я использовать эту учётную запись.
Если нажимать на кнопку ОБЫЧНЫЙ ВХОД войти на форум невозможно.
28-дек, 13:52
Ошибку нашли. Исправляем.
28-дек, 14:17
FlyBoard.ru писал(а):
Ошибку нашли. Исправляем.

Cпасибо.Ждём возвращение работы форума в прежнее русло.
28-дек, 14:43
Сейчас у вас должна быть возможность войти по имени пользователя.
28-дек, 14:47
FlyBoard.ru писал(а):
Сейчас у вас должна быть возможность войти по имени пользователя.

К сожалению совершенно без изменений.При попытке зайти под своим именем система пишет
Учетная запись с такими данными уже привязана к системе Форуменко, воспользуйтесь ссылкой входа через Форуменко.ру
28-дек, 14:58
Все верно. Если пользователь привязал учетную запись к Форуменко, то дальнейший вход будет с ее помощью (привязка по желанию, мы только показываем просьбу активировать (привязать) учетную запись тем, кто еще не сделал это).

1. Мы исправили ошибку, которая трактовала ваше имя пользовател как несуществующее (теперь оно распознается верно).
2. Добавили комментарии к полю пароля в форме входа, чтобы всё было понятней.

Мешает ли что-то сейчас входить на форум, кроме того, что изменена схема входа?
28-дек, 15:13
FlyBoard.ru писал(а):
Все верно. Если пользователь привязал учетную запись к Форуменко, то дальнейший вход будет с ее помощью (привязка по желанию, мы только показываем просьбу активировать (привязать) учетную запись тем, кто еще не сделал это).

1. Мы исправили ошибку, которая трактовала ваше имя пользовател как несуществующее (теперь оно распознается верно).
2. Добавили комментарии к полю пароля в форме входа, чтобы всё было понятней.

Мешает ли что-то сейчас входить на форум, кроме того, что изменена схема входа?

Я правильно понимаю,что если пользователь не захочет активироваться через форуменко то он сможет зайти и без активации?
Немного непонятна всё же такая привязка. Т.е в дальнейшем получается рассылку смогут получать только те кто форум посетил и авторизировался через форуменко.Все остальные этого делать не смогут? С чем конкретно связано такое новшество?
28-дек, 15:28
Ohot-Nik писал(а):
На мой взгляд, тут, на форуме техподдержки "перемудрили" с авторизацией и вместо обычной, практически однокликовой операции, теперь нужны "танцы с бубном" чтобы авторизоваться.


Благодарю за комментарий.

Сейчас все выглядит слегка запутанно, чтобы сохранить ассоциации со старым интерфейсом, к которому все привыкли, именно поэтому присутствует "старая" форма входа в меню "Вход".

Суть в том, что отправка этой формы (если ввести верные форумные логин и пароль) не приведет к чему-либо непривычному, т.к. пользователь мгновенно окажется на форуме. Новым будет только то, что он увидит там предложение активировать учетную запись. Но если он ввел пароль неверно, то познакомится с Форуменко сразу же, т.к. процедура восстановления пароля сделана через него уже.

В любом случае, эта функциональность еще разрабатывается и тестируется. Позвольте пока не раскрывать все планы (помимо раскрытых), но возможности это даст такие, которые в формуной среде были недоступны ранее.



ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Я правильно понимаю,что если пользователь не захочет активироваться через форуменко то он сможет зайти и без активации?
Немного непонятна всё же такая привязка. Т.е в дальнейшем получается рассылку смогут получать только те кто форум посетил и авторизировался через форуменко. Все остальные этого делать не смогут? С чем конкретно связано такое новшество?


Вы правильно понимаете.

1. Если пользователь просто ввел форумные логин и пароль, то сможет войти без проблем.
2. Активация нужна, чтобы почту рассылали только тем, кто выразил согласие ее получать (это общепринятая практика борьбы со спамом). Всем, кто не активировал учетную запись, автоматически будет отправлено предложение активировать ее, чтобы получать дальнейшие новости. Моменты с рассылкой еще надо обдумать, но виденье примерно такое.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron