Что такое Форуменко.ру?

Форуменко.ру - это новая платформа, на которую переводятся все форумы. Отличается от flybb.ru тем, что техническая часть форумов развивается и дорабатывается.

Мы постепенно готовим форумы к загрузке фотографий (уже сделано) и к прочим доработкам. Все это деается на платформе Форуменко.ру, на которую переводятся форумы. Помимо новых возможностей, новая платформа позволяет общаться на разных форумах с помощью единой учетной записи: однажды авторизовавшись на Форуменко.ру, вы сможете входить (и регистрироваться) на всех форумах, которые работают на данной платформе.


Останется ли привычная схема входа на форум?

Чтобы у нас была возможность заниматься разработкой, пришлось изменить способ входа на форумы (аналогично данному форуму): теперь вход осуществляется как через учетную запись http://forumenko.ru, так и "по-старому". Вход "по-старому" доступен до тех пор, пока вы не привяжете свою учетную запись к forumenko.ru. Сразу же после активации/привязки вход будет возможен только через Форуменко.


Почему изменилось оформление страницы входа?

На платформе Форуменко.ру реализуется новый подход к работе со стилями. Новая страница входа поддерживает только тему оформления Forumenko и темы на ее основе (они доступны через панель управления на сайте forumenko.ru, к которой есть доступ у всех администраторов форумов). Все эти изменения постепенно будут применены ко всем форумам. Мы не заостряем внимание на новых возможностях, потому что они не являются "обязательными" к использованию.


Я админ. Как исправить оформление страницы входа?

Несмотря на то, что редактор стилей опубликован в начальной версии, он уже превосходят возможности старой версии в вопросах редактирования оформления. Если вашего форума это уже коснулось, и вы хотите, чтобы оформление форума было одинаковым на всех страницах, можно перейти на новые тему оформления.

1. Админка форума
2. Стили
3. Установить стиль "Forumenko" (выбрав опцию "Назначить используемым по умолчанию")
4. Дальше можно ничего не делать, так как оформление уже одинаковое, но если хочется...
5. Перейти на Forumenko.ru (авторизоваься там по той же учетной записью, под которой вы админите форум)
6. Нажать на иконку редактирования стилей форума
7. Установить новые стии оформления (например, baseSilver - практически полная копия стиля subSilver)

ВАЖНО! Установив тему оформления "Forumenko", вы получите доступ к стилям на сайте forumenko.ru. У всех этих стилей есть отличный визуальный редактор оформления (рядом с каждой темой оформленя есть спец. кнопочка для редактирования). Этот редактор позволит практически полностью изменить внешний вид темы. Позже этот редактор перекочует в админку форума, но пока что он на forumenko.ru.