Индексирование форумов поисковыми системами

Идеи и принципы, которые помогают сделать наши форумы популярными. У вас есть идея?...

Сообщение
Автор
17-окт, 21:23
Lexus_soldat писал(а):
А у меня поче муто в янедксе тока проиндиксировано(((

подскажите почему

Ничего не понял из написанного.
17-окт, 21:26
я порсто щас проверил с помощью програмки Site-auditor свой форум, а он у меня тока в yandex проиндексировался... Почему так?
17-окт, 21:27
Не всё так быстро.
Подождите определённое время.
27-окт, 09:59
Из Яндекса ответили, что изучат и устранят причину, по которой не индексируется наш сервер. К слову, индексация некоторых форумов уже началась.
27-окт, 10:16
FlyBoard.ru писал(а):
Из Яндекса ответили, что изучат и устранят причину, по которой не индексируется наш сервер.

Да хорошо было бы...
Но вообще, у них техподдержка вообще никакая! У меня прежний сайт не индексировался совсем. Я у них спросил, в чём дело? Ответили - ждите.
Но результата - 0.
Месяц, два, ... - а проиндексированна была только 1 страница...
30-окт, 17:52
Переписка помогла. Основной домен форума также индексируется Яндексом.
31-окт, 10:48
ага
вчера нашел свой форум в яндексе!
ура! спасибо!
02-ноя, 13:07
А как можно добавить форум в поисковики? Прошу поделится опытом.
02-ноя, 13:19
MAMORU писал(а):
А как можно добавить форум в поисковики? Прошу поделится опытом.


Если форум популярен, то поисковики его сами со временем найдут :-)

webmaster.yandex.ru и... сходите на аналогичные страницы других поисковиков (google.com , msn.com , yahoo.com , rambler.ru , webalta.ru).
02-ноя, 13:33
FlyBoard.ru а популярен, это значит как много пользователей или сообщений?
02-ноя, 13:34
MAMORU писал(а):
А как можно добавить форум в поисковики? Прошу поделится опытом.

Все тоже самое как и регистрация сайта!
Заходишь в поисковую систему, ищешь ссылочку “добавить сайт” (может называться по-другому) нажимаешь на нее и действуешь по инструкциям предоставляемым поисковой системой.
Перед началом регистраций в поисковых системах и каталогах я советую немного ознакомится с литературой о раскрутке! http://mbs.flybb.ru/forum9.html Это даст возможность более грамотно произвести регистрацию и раскрутить вольнейшем ваш форум или сайт.
02-ноя, 13:38
MAMORU писал(а):
FlyBoard.ru а популярен, это значит как много пользователей или сообщений?


Это значит, что на него есть ссылки с других сайтов.
03-ноя, 19:01
Админ писал(а):
Из Яндекса ответили, что изучат и устранят причину

Я столкнулся и хочу обратить внимание, что возможно дело не в Яндексе, а в структуре форума, т.е.в отсутствии SSI-вставок, которые не заложены в коды страниц...и это уже проблема форума... и никто их кроме тех.поддержки не вставит....... :cry:
Вот что пишет Яндекс :
--- данные не обнаружены ---
(проверьте наличие SSI-вставки ваших на страницах)
при таком запросе
link


А далее, уже на этой странице, пишется, как и что надо вставить: это здесь...и как я понял это касается всех поисковиков http://www.liveinternet.ru/spider_check.html?12
Администрация, Ваше мнение и ответ. Если это недоработка, то как быть? Мы внутря влезть не можем , исправлять и всавлять....(нет доступа). Может я не правильно понял чего?
И еще вопрос по ходу......
В тех-то мета-тегах, в ключевых словах очень подробно о флайборде,
а о сути форума ничего. Можно ли через верхнюю вставку ХТМЛ, внести свои?
04-ноя, 16:05
Форумы успешно индексируются поисковыми роботами, в т.ч. и Яндексом.

Добавление URLа


Документ http://ohota-ribalka.flyboard.ru/ уже проиндексирован и доступен для поиска.

Вы можете посмотреть, какие страницы сайта http://ohota-ribalka.flyboard.ru доступны в Яндексе к настоящему времени (3 страниц).
14-ноя, 14:42
тИЦ:110 PR:0 PR домена:0 Cсылок Y:140 Cсылок G:0 Индекс Y:118 Индекс G:89 Индекс R:170
Вот мои данные на сегодня. Гугл, при проверки в 1 PS, почему-то его вообще не видет. Пишет, типа (на английском), мол такого нет в природе. Не подскажете?

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron