Стал притормаживать форум.

Общие вопросы, касающиеся функционирования и администрирования ваших форумов. Как сменить аватару, часовой пояс, пароль? Вам сюда.

Сообщение
Автор
30-июн, 14:29
Trad писал(а):
а с фоторадикал медленно грузятся изображения?

Да, он постоянно перегружен и находится в дауне.
Андрюха писал(а):
Картинки которые прошли через imgBB нельзя ставить в описание! Так как после нажатия на картинку появляется сама картинка , а не тема!

Так поменяйте ссылку...
01-июл, 17:55
Edward
Реклама никак не влияет на скорость загрузки форума (практически никак)

Простите, что не соглашусь в Вами - это было бы просто прекрасно, если бы было именно так. Но у нас шапка (HTML-вставка) грузится почти моментом (правда, там не Радикал используется :)), потом (временами, но чаще, чем хотелось бы) дооолго ждет ответ с бегуна, потом довольно быстро выгружается сам форум (не дольше бегуна), и, опять же - временами - подтормаживает один из баннеров.
В целом бегун занимает довольно приличное время от загрузки форума. Да и подтормаживать форум стал как раз после того, как тот прочно тут обосновался :) включение HTML-вставок (верхней с месяц где-то) в этом плане почти ничего не добавило.
Возможно, это зависит еще и от провайдера, не знаю :)

ПыСы:
Кстати, у меня с Радикалом проблема возникла всего пару раз.. один раз долго выгружалось, второй - минут пять не отвечал из-за перегруза.. но для меня это скорее исключение, хотя я им достаточно часто пользуюсь.. тут, видимо, как певезет :)
01-июл, 19:54
Да, действительно, иногда flash-вставка в верхней части форума загружается раз в пять дольше, чем загрузка всего остального содержимого. Когда её нет -- загрузка всего содержимого занимает не больше 5 сек; когда он есть -- бывает, по полминуты ждёшь его загрузки, и лишь после того, как он загрузился, быстренько загружается всё остальное...
Остальная реклама действительно никак не влияет на скорость загрузки.
03-июл, 14:53
Я тоже заметила, что мой форум в последнее время стал грузиться намного дольше обычного. А шапка (HTML-вставка) грузится моментально, хотя используется в ней как раз Радикал.
06-июл, 02:58
Главное знать причину.У меня пока всё быстро.Мой форум молодой.Может у вас это происходит из за колличества сообщений в топиках и нужно почистить тоесть удалить немного трудно загружаемых файлов.или сложить в архивы?Конечно я не знаю в принципе причины.Но мне интересно ведь и у меня может тоже тормозить если это происходит у других.В чёмже причина действительно? мне интересно.Кто может ответить на этот вопрос, чтобы мог быть готов если такое вдруг будет.
06-июл, 12:32
Последнюю неделю бегуновская флеш-заставка не появлялась, и форум грузился почти мгновенно.
Думаю, дело в том, что эта флеш-реклама блокирует загрузку всего остального, пока не загрузится сама. Сменить бы как-то алгоритм её загрузки. Пусть себе даже грузится в первую очередь, но назначить какой-то тайм-аут. Иначе получается, что из-за проблем на сервере бегуна не грузятся форумы на flyboard...

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0