Вход на форум.

Сообщение
Автор
31-дек, 16:27
И ещё вот это "порадовало".

Уважаемый администратор!

Разработчики сервиса форумов непрерывно совершенствуют и расширяют возможности форумов. В первую очередь мы решили усовершенствовать систему стилей. В ближайшее время ваш форум перейдет на новую систему управления стилями, поэтому старые темы оформления будут удалены.

Чтобы смягчить этот переход, мы рекомендуем вам установить стиль оформления forumenko. Данный стиль будет поддерживаться в дальнейшем и на его основе будут изготовлены многие другие стили.

Для стиля forumenko создан специальный визуальный редактор, с помощью которого вы сможете изменить оформление, не вмешиваясь в исходные коды (CSS, HTML и т.д.)..

Т.е насколько я поняла,всё будет также как и год назад.Все настройки слетят и их надо будет опять устанавливать.
01-янв, 00:07
Все эти активаци делаются для того, чтобы администраторам не нужно было заниматься вручную той деятельностью, которая полностью автоматизируется. Вещи, связанные с восстановлением доступа, сменой паролей и т.д., нет смысла делать вручную, как и процесс телефонного звонка не требует оператора, вручную коммутирующего абонентские линии.

Положительных изменений вы не видите, вероятно. Одно точно имеется, и доступно оно только вам пока что. Попробуйте посмотреть на стиль оформления Forumenko и его возможности (откройте его с мобильного телефона, с планшета). При установке этого стиля, ваш форум получает все возможности настройки стилей с forumenko.ru. Получается некоторое раздвоение между адинкой форума и админкой на форуменко.ру, но это первая проба, которую мы намерены развивать. Как только мы разовьем систему управления стилями до приемлемого уровня, заменим ее в админке phpBB нашим вариантом, а сейчас получается такой гибрид, при котором доступны как старые (все стили в админке), так и новые возможности (редактируемые стили на forumenko.ru).

Приведенные цифры по рассылке - конкретно по вашему форуму. Это связано, как я уже сказал, с активацией админстратором, при которой не происходит верификация адреса, т.е. не проверяется, что адрес принадлежит данному пользователю. В новом варианте пользователь сначала верифицирует свой адрес, а уже потом может подать заявку на участие в вашем форуме, т.е. гарантируется, что он получит всю корреспонденцию с форума. Спамер он или нет, решится в процессе. При регисрации пользователи обычно попадают в группу, для которой работает премодерация, так что спамеры отсеиваются.

с Новым годом! Все будет хорошо :)
01-янв, 12:16
FlyBoard.ru писал(а):
Все эти активаци делаются для того, чтобы администраторам не нужно было заниматься вручную той деятельностью, которая полностью автоматизируется. Вещи, связанные с восстановлением доступа, сменой паролей и т.д., нет смысла делать вручную, как и процесс телефонного звонка не требует оператора, вручную коммутирующего абонентские линии.

Положительных изменений вы не видите, вероятно. Одно точно имеется, и доступно оно только вам пока что. Попробуйте посмотреть на стиль оформления Forumenko и его возможности (откройте его с мобильного телефона, с планшета). При установке этого стиля, ваш форум получает все возможности настройки стилей с forumenko.ru. Получается некоторое раздвоение между адинкой форума и админкой на форуменко.ру, но это первая проба, которую мы намерены развивать. Как только мы разовьем систему управления стилями до приемлемого уровня, заменим ее в админке phpBB нашим вариантом, а сейчас получается такой гибрид, при котором доступны как старые (все стили в админке), так и новые возможности (редактируемые стили на forumenko.ru).

Приведенные цифры по рассылке - конкретно по вашему форуму. Это связано, как я уже сказал, с активацией админстратором, при которой не происходит верификация адреса, т.е. не проверяется, что адрес принадлежит данному пользователю. В новом варианте пользователь сначала верифицирует свой адрес, а уже потом может подать заявку на участие в вашем форуме, т.е. гарантируется, что он получит всю корреспонденцию с форума. Спамер он или нет, решится в процессе. При регисрации пользователи обычно попадают в группу, для которой работает премодерация, так что спамеры отсеиваются.

с Новым годом! Все будет хорошо :)


Я не первый год администратор форума, в настоящий момент насчитывающего более 8000 зарегистрированных пользователей. Пусть часть этих пользователей "мертвые души", т.е. перестали общаться и не появляются на форуме, но в любом случае на такое большое количество пользователей количество случаев, когда приходится что-то вручную менять (пароль, логин) - ничтожно мало! За прошедший год такая ситуация возникала 2-3 раза и решалась мгновенно, без особых усилий и потерь времени. Ни один из админов здесь не поднимал вопрос и не жаловался на трудности с активацией на форумах до последнего времени, и никакого "облегчения" Ваши последние изменения не принесли и принести не могут. Пожелания и запросы админов форумов Вами игнорируются, хотя ничего "заоблачного" никто не требует, и в то же время делаете непонятно что и для чего, что никоим образом не улучшает работу форумов, на все вопросы отвечая однозначно "что будет все лучше и лучше...". Кому лучше и чем??? Хочется верить обещаниям конечно, но череда последних изменений принесла только отрицательные результаты.
Последнее время появилась тенденция ухода пользователей в соц.сети и организованные на их базе тематические группы. Бодаться с такими монстрами как "одноклассники", "мир майл ру", "ВКонтакте" - дело не простое... Теряем пользователей мы (с Вашей помощью) - потеряете и Вы в конечном итоге. С Новым годом!
01-янв, 13:54
Меня полностью устраивает и всегда устраивала активация админом. Она в нашем случае принципиальна,поскольку ресурс тематический и постоянно имеют место быть "заезжие гастролёры" с определёнными целями. Меня также устраивала проверка электронного адреса полностью. В случае желания пользователя и его просьбы, он также мог быть в ручную легко заменён.Если человек указал несоответствующий,это только его проблема,значит ему не нужна рассылка или какая-то информация о обновлениях форума.Как верно выше замечено,у нас никогда не было проблем с активацией.До момента введения "новшеств".Стиль менять я тоже не хочу,меня всё устраивает. Нам хватило год назад координальных изменений,когда люди не могли долго привыкнуть к резким новым моментам.
Меня на самом деле сильно смущают вот так внезапно введённые "новшества",без всяких малейших предупреждений,с такими большими косяками и с комментариями " мы вас случайно выбрали,терпите".
Т.е мой конкретный форум стал площадкой для экспериментов не считаясь с удобствами пользователей.Это не видится мне перспективным и продуктивным.
Причём новшеств непонятных и неизвестно что сулящих.Никем не понятых.Ставя себя на место своих пользователей я понимаю их недоумение,если я прихожу общаться на какой-то тематический форум меня сильно смутит,что я ещё должна и на форуме поддержки этого форума зарегистрироваться.Особенно это смущает тех кто давно зарегистрирован на ресурсе.Что вполне справедливо.
Как верно замечено,форумы всё чаще стали терять актуальность,не имея возможность конкурировать с соц.сетями. И всяческие подобные сложности которые вы создаёте,ещё больше отталкивают людей от подобной формы общения.
Я вчера ради интереса зарегистрировалась на другой площадке,которая создана также на платформе phpBB. И увиденное конечно сильно удивило. Никто не требует никаких двойных регистраций для рассылок,всё отлажено,есть так давно выпрашиваемые нами вложения для фото на форумах,для пользователей есть фото галереи и т.п.
Очень не хочется расставаться со своим ресурсом,которому 6,5 лет. Много труда и сил вложено. Но если ресурс и дальше будет поводом для экспериментов внезапных,не считаясь с удобствами пользователей,мнений администраторов, изменений которые всё больше отталкивают от него старых и новых форумчан,придётся искать более удобное место для общения.Более надёжное.
01-янв, 14:47
Ни в одной крупной социальной сети, которая рассылает почту, не получится полноценно зарегистрироваться без активации ящика (некоторые даже мобильный телефон в обязательном порядке привязывают). Чтобы нас не фильтровали как спамеров, нам нужны верифициованные электронные адреса пользователей и возможность мгновенной отписки от уведомлений (в письмах с форума недавно появилась возможность отписаться без лишних шагов, просто перейдя по ссылке). Интерфейс мы доработаем, ошибки поправим, сделаем все мягче и менее навязчиво. Развитие дальше будет. Закончим с текущей задачей - двинемся дальше. Спасибо за мнения и отзывы, мы их тщательно читаем, и учтем при разработке (про блжайшие планы вы знаете).
01-янв, 15:19
FlyBoard.ru писал(а):
Интерфейс мы доработаем, ошибки поправим, сделаем все мягче и менее навязчиво. Развитие дальше будет. Закончим с текущей задачей - двинемся дальше. Спасибо за мнения и отзывы, мы их тщательно читаем, и учтем при разработке (про блжайшие планы вы знаете).

Остается непонятным, кто озадачивал и какую задачу Вы решаете... Но есть большая вероятность того, что к тому моменту, когда Вы справитесь с "текущей задачей" будет некому оценивать результаты.
01-янв, 15:34
FlyBoard.ru писал(а):
нам нужны верифициованные электронные адреса пользователей и возможность мгновенной отписки от уведомлений (в письмах с форума недавно появилась возможность отписаться без лишних шагов, просто перейдя по ссылке)

Нет ни одного ресурса в сети интернет,который для осуществления рассылки требует двойной регистрации от пользователей.
Пользователь задаётся совершенно справедливым вопросом ЗАЧЕМ? Зачем мне чтобы зарегистрироваться на форуме с определённой тематикой,ещё и регистрация на форуме поддержки.Версия о верификации не убедительна. Именно потому что подобного нигде нет!И на форумах с платформой phpBB в том числе.Вы и рассылку потом за меня будете делать? И текст для рассылок от меня писать?
01-янв, 15:36
Остается непонятным, кто озадачивал и какую задачу Вы решаете...

Конкретизирую. Сейчас мы решаем задачу доставки уведомлений с форумов во "Входящие", а не в "Спам", одновременно с этим закладывая фундамент для дальнейших доработок.


Нет ни одного ресурса в сети интернет,который для осуществления рассылки требует двойной регистрации от пользователей.


Это очень ценный комментарий, спасибо. Раз приходится объяснять, значит плохой интерфейс сделали. Как уже сказал, переработаем его, чтобы не было ощущения "двойной" регистрации, потому что она одна, на самом деле.

Пользователь задаётся совершенно справедливым вопросом ЗАЧЕМ? Зачем мне чтобы зарегистрироваться на форуме с определённой тематикой,ещё и регистрация на форуме поддержки.Версия о верификации не убедительна.

Да никого мы не зовем на форум поддержки. О чем речь вообще?

Верификация нужна, без нее никак. Выше описал ситуацию по доставке писем конкретно с вашего форума.
01-янв, 15:53
Да никого мы не зовем на форум поддержки. О чем речь вообще?

Речь о авторизации через ваш ресурс.
Пользователи видят всплывающее окно при входе и который день в непонимании
Последние дни, захожу на форум, а он требует регистрацию на Форуменко.ру :shock:
"На форуме в тестовом режиме включена авторизация через сервис forumenko.ru..." Это что такое??? Я в непонятках, надо там регистрироваться или нет?



Верификация нужна, без нее никак. Выше описал ситуацию по доставке писем конкретно с вашего форума.

У нас никогда не было проблем с рассылкой! Форум существует с 2006 года.Всё ,всегда и всем доходило. Никто не жаловался.Пока не пришли времена "глобальных изменений"....
01-янв, 15:56
Сейчас мы решаем задачу доставки уведомлений с форумов во "Входящие", а не в "Спам", одновременно с этим закладывая фундамент для дальнейших доработок.

Вы решаете эту задачу с помощью трёх форумов (два которых так и не назвали)?
01-янв, 16:02
Судя по статистике активации пользователей, у большинства посетителей все нормально, т.е. они вводят старый пароль от форума, видят просьбу активировать учетную запись, активируют. Некоторые восстанавливают забытый пароль (в рассылке была ссылка на восстановление, чтобы старые посетители сразу получили доступ).

Вижу, что наша дискуссия вырождается в перепалку, поэтому позвольте взять паузу до окончания праздников, когда у всех будет возможность заняться работой. Еще раз благодарю вас за общение.

Если возникнут конкретные технические сложности, буду рад помочь незамедлительно.
01-янв, 16:08
Судя по статистике активации пользователей, у большинства посетителей все нормально.

Пользователи входят по старому входу,без активации на форуменко. Большинство из них спрашивают ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО.

Вижу, что наша дискуссия вырождается в перепалку, поэтому позвольте взять паузу до окончания праздников, когда у всех будет возможность заняться работой. Еще раз благодарю вас за общение.

Очень жаль,что мнение пользователей и администраторов вас не интересует.
А мне также жаль,что именно мой единственный форум по какой-то причине стал площадкой для экспериментов.
01-янв, 16:28
FlyBoard.ru писал(а):
Вижу, что наша дискуссия вырождается в перепалку, поэтому позвольте взять паузу до окончания праздников, когда у всех будет возможность заняться работой. Еще раз благодарю вас за общение.

Если возникнут конкретные технические сложности, буду рад помочь незамедлительно.

Да ужжж... Ваша помощь последнее время сводится к устранению своих же косяков. Хотите экспериментировать - экспериментируйте на тестовом варианте форума. Очень жаль, что в диалоге с админами действующих, пока ещё популярных форумов, которые просят Вас хотя-бы не ломать работающую машину, Вы усмотрели банальную перепалку.
01-янв, 16:35
Все пожелания и проблемы понятны. Мгновенно все изменить не получится, поэтому нужна пауза до реальной работы (у разработчиков выходные сейчас).
04-янв, 23:18
Ошибка не устранена. Я как администратор получаю два одинаковых письма уведомления на свою почту о активации нового пользователя.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron